Перейти к содержимому

Фотография

перечень документов при продаже авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 zmaster001

zmaster001

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:43

Добрый день! просветите пожалуйста нужны ли при продаже всякие там счет справки и т д и т п....просто когда покупал машину не было такого(кажется)....и каков перечень документов с моей стороны необходим для оформления договора купли-продажи( я продавец)? Спаибо))!)
  • 0

#2 Nemec24

Nemec24

Свой человек

• //Audifans
  • 1 197 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:51

Цитата(zmaster001 @ 11.5.2012, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! просветите пожалуйста нужны ли при продаже всякие там счет справки и т д и т п....просто когда покупал машину не было такого(кажется)....и каков перечень документов с моей стороны необходим для оформления договора купли-продажи( я продавец)? Спаибо))!)

Недавно сталкнулся с продажей и понял,что гемора добавилось!Сейчас при снятии с учёта машины ты должен найти покупателя,потом берёшь у него удостоверение!При снятии машины с учёта между вами заключается договор купли продажи!И после этого покупатель просто обязан купить эту машину!А если нет,то машина полюбому сначало оформляется на него,потом только он снимает с себя и ты сможешь оформить на себя!Да и что то типа штрафа придётся уплотить!Как то так!

Сам я этим не занимался,мне знакомый мент сделал,он мне эту ситуацию и объяснил!Мож я что то не так понял,но в целом как то так!
  • 0

#3 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 22:02

впринципе если покупатель и продавец живут в одном городе, то головняка никакого, и машину переоформить реально за пол дня, т.е. приехать утром на осмотр и в обед уже получить номера.
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#4 AKLENA

AKLENA

Кипишь

• //Audifans
  • 1 082 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 22:30

С собой приносишь домовую книгу, удостов. личности твоё и того кому продаёшь, техпаспорт и справку с налоговой о налоги за 2012 год. + со всего делаешь копии оплачиваешь в кассу всё что скажут и вперёд заполнять анкету или как её там на сверку, оформлять договор купли-продажи, но там всё скажут что надо и сдавать и всё (если ничего не придумали ещё).
  • 0

#5 Nemec24

Nemec24

Свой человек

• //Audifans
  • 1 197 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:53

Цитата(Winner @ 14.5.2012, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
впринципе если покупатель и продавец живут в одном городе, то головняка никакого, и машину переоформить реально за пол дня, т.е. приехать утром на осмотр и в обед уже получить номера.

При условии что машина снята с учёта реально всё это сделать за часа 3-4!

Цитата(AKLENA @ 14.5.2012, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
С собой приносишь домовую книгу, удостов. личности твоё и того кому продаёшь, техпаспорт и справку с налоговой о налоги за 2012 год. + со всего делаешь копии оплачиваешь в кассу всё что скажут и вперёд заполнять анкету или как её там на сверку, оформлять договор купли-продажи, но там всё скажут что надо и сдавать и всё (если ничего не придумали ещё).

Там много чё напридумывали!
  • 0

#6 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:07

Цитата(Nemec24 @ 15.5.2012, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
При условии что машина снята с учёта реально всё это сделать за часа 3-4!

так теперь не обязательно сначала снимать её с учета
все делается за один приход, просто сразу делать два акта осмотра, два заявления на снятие и на постановку на учет.
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#7 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 15 Май 2012 - 10:36

Цитата(Winner @ 15.5.2012, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
так теперь не обязательно сначала снимать её с учета
все делается за один приход, просто сразу делать два акта осмотра, два заявления на снятие и на постановку на учет.

ну 2 акта осмотра я и при старой системе делал, сразу 2 подписывал и всё, можно было за день и снять и поставить, а если подмазать, то и за пол дня.
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных