Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти закон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Den-n-n

Den-n-n

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 17:37

Решился я на покраску крыши в черный цвет.
https://e-a.d-cd.net/a16994es-960.jpg "вот так"

Мой сосед рассказал страшную историю о том как он попал на 5000 денег за покрашенную крышу.
Менты ему втирали о том что надо в тех паспорт делать особую отметку о комби цвете.

Насколько это правда? Или тупо развод на лоха?

Если не трудно, где это прописано?
  • 0

#2 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 130 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 28 Август 2016 - 18:46

Хз чет новое.... давно так езжу...

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#3 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 130 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 20:26

http://www.idrive.kz/clubs/GAI/30

Здравтствуйте! По свидетельству о регистрации ТС у меня машина чёрного цвета, я хочу пустить полосу в 40 см от переднего бампреа до заднего (через капот и крышу) СЕРЕБРИСТОГО цвета. Сколько процетов основного цвета должно остаться на машине? нужно ли исправлять графу цвет в свид. о регистр. ТС?

Ответ: Процентное отношение наличия другого цвета на ТС нормативными правовыми актами не регламентируется. Любое изменение цвета на ТС должно отражаться в СРТС."

• 1

#4 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 130 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 20:30

ВОт еще для инфы http://kolesa.kz/con...q/2013/08/3847/

В какой цвет запрещено перекрашивать автомобиль? Имею желание перекрасить авто в другой цвет. Сейчас по техпаспорту цвет «комбинированный – серый – тёмно-серый». Нужно ли брать разрешение на перекраску в УДП по месту регистрации в Бостандыкском районе г. Алматы или обращаться в спецЦОН по факту перекраски? Какие документы и кому предоставить?

Автомобили запрещено окрашивать в цвета спецслужб, точнее, делать их похожими на спецмашины. К примеру, не стоит наносить на кузов красного цвета белую полосу посередине, да ещё писать на нём «101». Полицейские этого не оценят. Также под запретом покрытия, которые отражают свет, — хромированные или зеркальные. Изменение цвета автомобиля считается переоборудованием, поэтому должно производиться в установленном законом порядке путём внесения изменений в техпаспорт (СРТС) с последующей его заменой. Перед покраской кузова вам нужно взять разрешение на изменение цвета вашего автомобиля в УДП по месту регистрации (в вашем случае в УДП Бостандыкского района), затем перекрасить кузов и заменить техпаспорт. Госномера при этом не меняются.

Для внесения изменений в техпаспорт необходимо предоставить транспортное средство с изменённым цветом на осмотр в дорожную полицию с приложением справки ис СТО, имеющей право заниматься указанным видом деятельности, об изменении цвета и произвести перерегистрацию. За регистрацию транспортных средств установлены следующие обязательные платежи (госпошлина): за выдачу свидетельства о государственной регистрации — 125 % от месячного расчётного показателя (МРП), за государственную регистрацию транспортного средства — 25 % от МРП.

• 0

#5 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 146 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 20:41

У меня авто синего цвета, а бампера, арки и пороги - серого. В тех паспорте цвет авто значится как светло синий.

• 0

746EHA02.png
Delgado.gif

27.png

#6 Den-n-n

Den-n-n

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 20:46

У меня авто синего цвета, а бампера, арки и пороги - серого. В тех паспорте цвет авто значится как светло синий.

Не поверишь, в моем техпаспорте цвет обозначен "серый"
Мент который его ставил дальтоник наверное
  • 0

#7 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 130 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 20:59

Многие пленку клеят и не парятся... при продаже содрал и все...и от полис легче отмазаться!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных