Перейти к содержимому

Фотография

Правда-нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений
  • Интересы:Спорт, пиво, семья, проектирование

Отправлено 22 Август 2014 - 19:23

вывод... слать их куда подальше!!)

ты ему сам как миленький в руки отдаешь все документы

и мент уже сам решает что тебе вернуть а что оставить

многие ли из нас лезут на рожон с офицером?

• 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#22 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 202 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 22 Август 2014 - 19:34

когда наглеть начинают надо телефон в видео режим включать! если уж явно борзеют без явных на то причин!
  • 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#23 Den-n-n

Den-n-n

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 20:48

ты ему сам как миленький в руки отдаешь все документы
и мент уже сам решает что тебе вернуть а что оставить
многие ли из нас лезут на рожон с офицером?

Я всегда бодаюсь
И прежде чем дать документы прошу доказательства моего нарушения
Приносит свои плоды (часто отпускают без последствий)
  • 0

#24 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 202 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 23:03

Я всегда бодаюсь
И прежде чем дать документы прошу доказательства моего нарушения
Приносит свои плоды (часто отпускают без последствий)

А что вы говорите прежде чем предъявить документы? вить по сути Вы обзанны их предоставить...
  • 0

#25 Den-n-n

Den-n-n

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 00:50

А что вы говорите прежде чем предъявить документы? вить по сути Вы обзанны их предоставить...

Документы просто так спрашивают на посту только
А остальные должны доказать нарушение.

Вот буквально неделю назад. Еду значит облакотился на подлокотник, а мне сзади "остановитесь" и лечит мне что я по тел разговаривал (это он через тонировку увидел). Я ему мол доказательства в виде видеоимеются? А он мне - мы ща в кселл позвоним и они посмотрят. Но что-то не торопился. В итоге уехал я без предъявления документов
  • 0

#26 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 202 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 00:53

да чума))) и сейчас же как я понял не только желки могут мозг масировать но и обычные потрульки это так?
  • 0

#27 Den-n-n

Den-n-n

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 00:55

да чума))) и сейчас же как я понял не только желки могут мозг масировать но и обычные потрульки это так?

Ща же нет обычных жолок
Они ща все "жол патруль полициясы"
  • 0

#28 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 202 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 00:59

Ща же нет обычных жолок
Они ща все "жол патруль полициясы"

ну да меня так тормазнули полисаи из кансерватории докапались что мол у меня выхлоп прямоток... а потом увидели стекло треснутое со стороны водителя и еще раз ожевились) итог 5мрп недавно оплатил)
а про тонировку и тел да жесть)))) поржал от души)) и смешно и страшно( что они еще придумают чтоб докапаться..
  • 0

#29 Breed

Breed

Свой человек

• //Audifans
  • 1 214 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:37

Водительское удостоверение пока что в нарушение Закона "О залоге" Гражданского кодекса РК подлежит изъятию на срок до уплаты штрафа. 

Не вводи людей в заблуждение. Согласно разъяснению ВС водительское изымается только за нарушения влекущие лишения права управления. Пьянка и прочее

• 0
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!

Моя маФинка

#30 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:07

Парни, кто более грамотный по Коапу, вообщем вот эту бумагу дали человеку взамен СРТС

180056583.jpg

НА бумаге написано,

Для приобщения к делу об административном правонарушении, в соответствии со  ст.618,  628 КР КоАП произведенно изьятие СРТС

НА СКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО???

• 0

55579.png
m358.gif

#31 alex.atomos

alex.atomos

ЗЛОДЕЙ

• //Audifans
  • 1 562 сообщений
  • Интересы:поэзия,живопись,классическая музыка.....

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:18

а на каком основании было изьято? во первых изымать не каждый гаец может у него на это полномочия должны быть а во вторых причина изьятия неизвестна , есть еще второй протокол ( дело ) , в котором все расписано со ссылками на статьи КОАП должно быть , вот оттуда и судить о законности изьятия, 

• 0
Изображение

#32 Breed

Breed

Свой человек

• //Audifans
  • 1 214 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:20

ну начнем с вот этого....

http://pvl.prokuror....e=8&language=kk

• № вопроса: 8749
    Дата: 27.05.2014 00:22:58
    ФИО: Сергеев Николай
    Вопрос:
    Здравствуйте! Сотрудники полиции, за любое нарушение ПДД, изымают свидетельство о регистрации транспортного средства, до уплаты штрафа, при этом ссылаясь на Ваше распоряжение или указание. Объясните пожалуйста законность этих мер обеспечения уплаты штрафа. В КОАП.РК.в гл.1.ст1. чётко сказано 1. Законодательство Республики Казахстан об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Иные законы, предусматривающие административную ответственность, подлежат применению только после их включения в настоящий Кодекс.В КОАП нет статьи изъятия СРТ, как наказание за нарушение ПДД.
    Дата ответа:
    2014-06-13
    Ответ:
    На Блог ГП РК Сергееву Н.Г. г.Павлодар Павлодарская область Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение о даче разъяснения по вопросу применения административного законодательства в части изъятия у нарушителей Правил дорожного движения Республики Казахстан свидетельства о регистрации транспортного средства. Разъясняю, что в соответствии с п. 5) ч. 1 ст. 618 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее-КоАП) в целях обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как изъятие документов. В силу ч.7 ст.628 КоАП, после рассмотрения дела в соответствии с вынесенным постановлением изъятые документы по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения хранятся до исполнения принятого по делу постановления. При таких обстоятельствах, действующий КоАП не ограничивает право уполномоченного должностного лица производить изъятие свидетельства о регистрации транспортного средства. И.о. прокурора Павлодарской области Б. Мырзакеров исп. Сағындық Е. тел.315 077

• 0

Моя маФинка

#33 Breed

Breed

Свой человек

• //Audifans
  • 1 214 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:25

А теперь глянем на закон.

Так как 628я статья ссылается на 618 смотрим ее:

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении: 
      1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении; 
      2) административное задержание физического лица; 
      3) привод;
      3-1) превентивное ограничение свободы передвижения; 
      4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей; 
      5) изъятие документов и вещей; 
      6) отстранение от управления транспортным средством или маломерным судном и освидетельствование его на состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения; 
      7) задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства или маломерного судна; 
      8) осмотр; 
      9) медицинское освидетельствование физического лица на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения. 
      2. В отношении юридического лица могут быть применены следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении: 
      1) осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там товаров, транспортных средств и иного имущества, а также соответствующих документов; 
      2) изъятие документов, принадлежащих юридическому лицу; 
      3) наложение ареста или изъятие товаров, транспортных средств и иного имущества, принадлежащих юридическому лицу. 
      3. Должностное лицо несет ответственность за вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении. 
      4. Применение мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении может быть обжаловано по правилам статьи 633 настоящего Кодекса. 
      Сноска. В статью 618 изменениями, внесенными законами РК от 09.12.2004 N 10; от 20.01.2006 N123 (вводится в действие с 1 января 2006 года); от 29.04.2010 № 272-IV (порядок введения в действие см. ст.2).

• 0

Моя маФинка

#34 Breed

Breed

Свой человек

• //Audifans
  • 1 214 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:33

Т.е. фактически они прикрыли свой зад этой статьей.

Но тут я думаю стоит обратить внимание, что данный документ ни коему образом не помогает присечь адми. нарушение, установить личность и все прочее, максимум для чего он требуется это для составления протокола (даже для вынесения постановления СРТС не требуется)

Но стоит рассматреть и другой момент. Что данный документ является подтверждением того что вы являетесь владельцем данного ТС и соответственно его изъятие лишает вас возможности подтвердить право на свое имущество. А это уже другой закон.

Кроме того этим протоколом можно подтереться. Ни печати ничего. данная бумажка ничего не стоит и теперь любой может написать нечто подобное угнать машину и кататься на ней толкая ее каждому кто его остановит. Да и ездить то с ней нельзя.

Мое ИМХО надо переговорить с адвокатом, накатать жалобу в прокуратуру и подать в суд. (я бы сделал так)

Сообщение отредактировал Breed: 05 Сентябрь 2014 - 18:34

• 0

Моя маФинка

#35 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:01

а на каком основании было изьято? во первых изымать не каждый гаец может у него на это полномочия должны быть а во вторых причина изьятия неизвестна , есть еще второй протокол ( дело ) , в котором все расписано со ссылками на статьи КОАП должно быть , вот оттуда и судить о законности изьятия, 

превышение скорости на 16 км в населённом пункте

• 0

55579.png
m358.gif

#36 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:04

пипец.    получается что можно гаеру бл..ть  всё что угодно отбирать за нарушение

• 0

55579.png
m358.gif

#37 Breed

Breed

Свой человек

• //Audifans
  • 1 214 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:43

пипец.    получается что можно гаеру бл..ть  всё что угодно отбирать за нарушение

конечно нет.

но для обжалования всего этого счастья нужен адвокат... я думаю при хорошем адвокате можно впаять гайцу превышение должностных полномочий

• 0

Моя маФинка

#38 alex.atomos

alex.atomos

ЗЛОДЕЙ

• //Audifans
  • 1 562 сообщений
  • Интересы:поэзия,живопись,классическая музыка.....

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:50

за превышение???  бред полный не имеют права, если из принципа в суд то дело выигрышное, за  это нарушение не изымается СРТС, не под одну статью не подходит эта мера пресечения

• 0
Изображение

#39 Breed

Breed

Свой человек

• //Audifans
  • 1 214 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:53

сртс не подходит не под одну статью.

могу предложить составить жалобу в ген прокуратуру. 

• 0

Моя маФинка

#40 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:10

сртс не подходит не под одну статью.

могу предложить составить жалобу в ген прокуратуру. 

ЖЕРТВА уже оплатил штраф и забрал СРТС,  и  наврятли он будет замарачиватся,  дядька предпенсионного возраста да и почти не знакомый человек,  это  я чисто случайно раздобыл эту бумагу взамен отобраного тех паспорта,    хотя в местном ГАИ целая очередь людей которые ждут возвращения СРТС, после небольшого опроса,  выяснил что есть такие у которых техпаспорт отобрали а взамен даже никчёмной бумажки не дали,  я  поражаюсь с людей,  отдать документ просто так и взамен ничего,   полное доверие

• 0

55579.png
m358.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных