Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Внешний тюнинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#41 Plastic

Plastic

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Интересы:Любимая работа=творчество+ещё и деньги платят за это

Отправлено 12 Июнь 2008 - 20:25

Цитата(Sechan @ 12.6.2008, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
А стадия доводки ваших изделий какая? Вы под покраску вышкуриваете и грунтуете или как ?

Как бы есть такое правило, что если изделие серийное, то при установке может потребовать незначительной подгонки в местах сопряжения с кузовом. Перед покраской зашкурить 400-той, загрунтовать и красить.

Сообщение отредактировал Plastic: 12 Июнь 2008 - 20:38

• 0

#42 Plastic

Plastic

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 20:49

Цитата(Deonis @ 12.6.2008, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
Получается что они верх порога не накрывают? Тока боковую часть?

Да, клеется, подгоняется (подрезается под углом) и наждачным бруском с тыльной части утоньшается место сопряжения так, что верх становится тонким и клеется монолитно. Но шпаклевать тоже иногда бывает нужно. Всё зависит от мастерства установщика. Учитывайте, что некоторые места не видны.

Если хотите суперконсультаций срочных- скину в личку форумчанам мобильную аську нашего главного по тюнингу (в РОссии щас. Он много участвовал в тюнинге крутых машин (Пугачёвой, Киркорову и т.п. и т.д.) Вообщем виды видывал. Я ему адрес форума скинул. Будет читать, обещал.

Сообщение отредактировал Plastic: 12 Июнь 2008 - 21:13

• 0

#43 Гость_Миха_*

Гость_Миха_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:25

Мне тоже на всякий пожарный скинь его аську. К стати, я уже заказал у Вас козырек на С4. Ольга пообещала завтра-послезавтра отправить поездом. Завтра поеду оплачивать заказ. Посмотрим какой у Вас товар. Надеюсь все будет супер.
  • 0

#44 Plastic

Plastic

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 21:24

Цитата(Миха @ 12.6.2008, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тоже на всякий пожарный скинь его аську. К стати, я уже заказал у Вас козырек на С4. Ольга пообещала завтра-послезавтра отправить поездом. Завтра поеду оплачивать заказ. Посмотрим какой у Вас товар. Надеюсь все будет супер.

Мы тоже. Как красить, грунтовать я выше писал. А герметик полиуретан Тerоsоn 9220. Аська в личку отправляю
  • 0

#45 Гость_Миха_*

Гость_Миха_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:42

Цитата(Plastic @ 13.6.2008, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Мы тоже. Как красить, грунтовать я выше писал. А герметик полиуретан Тerоsоn 9220. Аська в личку отправляю

За аську спасибо! Пригодится! Загрунтуют и покрасят знакомые парни, давно этим занимаются. icon_biggrin.gif
А обычный универсальный стекольный герметик подойдет? Или надо обязательно полиуретан Тerоsоn 9220? icon_question.gif icon_question.gif
Как все сделаю, сфоткаю, выложу на всеобщее обсуждение. icon_forum.gif
  • 0

#46 Plastic

Plastic

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 10:32

Цитата(Миха @ 13.6.2008, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
За аську спасибо! Пригодится! Загрунтуют и покрасят знакомые парни, давно этим занимаются. icon_biggrin.gif
А обычный универсальный стекольный герметик подойдет? Или надо обязательно полиуретан Тerоsоn 9220? icon_question.gif icon_question.gif
Как все сделаю, сфоткаю, выложу на всеобщее обсуждение. icon_forum.gif

Да не обязательно этот тип. Но именно для вклейки стекол на авто. Потом фото в личку скинь пжлста. Я на сайт себе выложу

Сообщение отредактировал Plastic: 14 Июнь 2008 - 10:34

• 0

#47 Гость_Миха_*

Гость_Миха_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2008 - 10:36

Цитата(Plastic @ 14.6.2008, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да не обязательно этот тип. Но именно для вклейки стекол на авто. Потом фото в личку скинь пжлста. Я на сайт себе выложу

Обязятельно!
  • 0

#48 Гость_Миха_*

Гость_Миха_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2008 - 14:39

Plastic скажите, вот по поводу порогов, они просто крепятся на герметик в верхней части к родному порогу? А низ свободный получается? Какова площадь приклеивания(в высоту) верхней части порогов? Получается, что нижняя часть будет висеть!? Т.е. нижняя и боковая часть не фиксируется вообще? Не будут ли они болтаться?

Когда будете изготавливать переднюю и заднюю юбку на С4, то высота юбки по краям тоже как и у порогов 16см? Юбка 16см. на всем своем протяжении от одного края бампере до другого?
Очень хочется посмотреть хотябы предварительный рисунок (фотку)!!!!
  • 0

#49 Plastic

Plastic

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 23:35

Цитата(Миха @ 14.6.2008, 8:30) <{POST_SNAPBACK}>
Plastic скажите, вот по поводу порогов, они просто крепятся на герметик в верхней части к родному порогу? А низ свободный получается? Какова площадь приклеивания(в высоту) верхней части порогов? Получается, что нижняя часть будет висеть!? Т.е. нижняя и боковая часть не фиксируется вообще? Не будут ли они болтаться?

Когда будете изготавливать переднюю и заднюю юбку на С4, то высота юбки по краям тоже как и у порогов 16см? Юбка 16см. на всем своем протяжении от одного края бампере до другого?

Вопрос понятен.
Пороги приклеиваются в верхней части, полосой 2-3 см. Этого достаточно чтобы никогда не оторвать пороги и болтаться нижняя часть не будет - они жёсткие. Это 100%. Герметик - сильная вещь. Стёкла у автомобилей лопаются в аврии, но при этом - не отклеиваются.

Низкую юбку всегда можно посадить выше подрезав верхнюю кромку, то же самое и у порогов. Кто-то на все 16 см опустит, а кто обрежет до высоты родного обвеса бампера. Но при этом пороги и юбки делаются на одном уровне.

Предварительного рисунка нет. В июле приедет главный дизайнер. К тому времени с форума 100С4 забросят (надеюсь) желаемое предложение в виде фото из инета. Обсудим что народ желает, подкорректируем, накидаем эскиз (пришлю посмотреть, узнать мнение). Потом месяц работы до первого изделия. Мысль пришла. ФОРУМЧАНЕ!!! icon_forum.gif Сколько человек хотят какой-нить круговой обвес на С4??? Просто для статистики.
  • 0

#50 Гость_Миха_*

Гость_Миха_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008 - 10:42

Цитата(Plastic @ 14.6.2008, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос понятен.
Пороги приклеиваются в верхней части, полосой 2-3 см. Этого достаточно чтобы никогда не оторвать пороги и болтаться нижняя часть не будет - они жёсткие. Это 100%. Герметик - сильная вещь. Стёкла у автомобилей лопаются в аврии, но при этом - не отклеиваются.

Низкую юбку всегда можно посадить выше подрезав верхнюю кромку, то же самое и у порогов. Кто-то на все 16 см опустит, а кто обрежет до высоты родного обвеса бампера. Но при этом пороги и юбки делаются на одном уровне.

Предварительного рисунка нет. В июле приедет главный дизайнер. К тому времени с форума 100С4 забросят (надеюсь) желаемое предложение в виде фото из инета. Обсудим что народ желает, подкорректируем, накидаем эскиз (пришлю посмотреть, узнать мнение). Потом месяц работы до первого изделия. Мысль пришла. ФОРУМЧАНЕ!!! icon_forum.gif Сколько человек хотят какой-нить круговой обвес на С4??? Просто для статистики.

Получил ваш товар, козырек, в воскресенье утром. Как покрасят, установлю на автомобиль и выложу на форум. Скажите пожалуйста, на козырьке место соединения (края козырька) тонкие, герметик просто наносить на края и прижимать? Или как лучше?
У меня уже есть круговой обвес, но он почти в ровень с родными порогами и бамперами. Хочу ваш обвес и конечно все 16см. сохранить. :plusadyn:
Я точно хочу обвес. Думаю, что ребята на С4 тоже будут не против! icon_forum.gif icon_forum.gif icon_forum.gif
  • 0

#51 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008 - 14:55

Для статистики:

Я хочу, но всетаки зависит от цены вопроса
  • 0

#52 Евгений

Евгений

форумный разгильдяй

• //Audifans
  • 3 462 сообщений
  • Интересы:С4 AAH АКПП 1991;<br />ЗАЗ-968М 1989 зеленый-дачный;<br />A6 Avant 2002, ASN и FSA

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:49

Цитата(Deonis @ 15.6.2008, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Для статистики:

Я хочу, но всетаки зависит от цены вопроса

А я просто хочу, хочу и все smile.gif цена? да пофиг цена... smile.gif я же просто хочу smile.gif
Не уберегу я их smile.gif вот если только перед продажей затюнить...
  • 0

#53 Plastic

Plastic

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:22

Цитата(Евгений @ 15.6.2008, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
А я просто хочу, хочу и все smile.gif цена? да пофиг цена... smile.gif я же просто хочу smile.gif
Не уберегу я их smile.gif вот если только перед продажей затюнить...

Ну соизмеримо от цены обвеса на БМВ. Передний 15000, задний 18000 (это БМВный) а там +разница массы.

Сообщение отредактировал Plastic: 15 Июнь 2008 - 20:23

• 0

#54 Plastic

Plastic

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:36

Цитата(Миха @ 15.6.2008, 4:33) <{POST_SNAPBACK}>
Получил ваш товар, козырек, в воскресенье утром. Как покрасят, установлю на автомобиль и выложу на форум. Скажите пожалуйста, на козырьке место соединения (края козырька) тонкие, герметик просто наносить на края и прижимать? Или как лучше?
У меня уже есть круговой обвес, но он почти в ровень с родными порогами и бамперами. Хочу ваш обвес и конечно все 16см. сохранить. :plusadyn:
Я точно хочу обвес. Думаю, что ребята на С4 тоже будут не против! icon_forum.gif icon_forum.gif icon_forum.gif

Герметик на краям по контуру заднего стекла, на стекло. Чуть прижать нужно
По обвесу предложите свой вариант из инета
  • 0

#55 Гость_Миха_*

Гость_Миха_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:22

Цитата(Plastic @ 15.6.2008, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Герметик на краям по контуру заднего стекла, на стекло. Чуть прижать нужно
По обвесу предложите свой вариант из инета

Ну пока вариантов немного, вот например. Может ребята, что еще предложат.

Прикрепленные изображения

• 123.jpg
  • 1.jpg

• 0

#56 Plastic

Plastic

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 00:55

Цитата(Миха @ 14.6.2008, 8:30) <{POST_SNAPBACK}>

Добавляю инфо по креплению порогов. С боков (в арках) крепится саморезами

Цитата(Миха @ 15.6.2008, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ну пока вариантов немного, вот например. Может ребята, что еще предложат.

Перед похож на БМВшный. Но низкий. У нас один на 80-ке с таким немецким ездил (расколотил и оставил в ремонт (Ригер)). На ремонт работать потом. Но мне нравится. Стильно и не сильно древний дизайн. Послал ссылку главному, порешаем.

Сообщение отредактировал Plastic: 16 Июнь 2008 - 00:58

• 0

#57 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 16 Июнь 2008 - 08:44

А на Coupe пороги и заднюю юбку делаете?
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#58 Гость_Миха_*

Гость_Миха_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2008 - 00:25

Или вот! В принципе практически одно и тоже. Задний бампер уже с перегородкой снизу.

Еще варианты

Прикрепленные изображения

• 01.jpg
  • 00.jpg
  • 55.JPG
  • 66.JPG

• 0

#59 Dekab

Dekab

Меломан

• //Audifans
  • 489 сообщений
  • Интересы:Компьютеры и все что с ними связано, а также книги (худ. литература), музыка (слушаю все, но более предпочтительно РОК - направление)

Отправлено 17 Июнь 2008 - 08:54

Цитата(Миха @ 17.6.2008, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Или вот! В принципе практически одно и тоже. Задний бампер уже с перегородкой снизу.

Еще варианты

Хочу накладку на задний бампер, как на втором варианте
  • 0
Знак бесконечность - это сила.
Хранит в себе убийственный заряд.
Тот кто почувствовал стихию,
Пойдет под определение "Знак ..."

#60 Plastic

Plastic

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip