Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Магнитофон или Усилитель???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Vlad___

Vlad___

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:39

Всем привет!!! Полбой тут есть люди которые уносятся по авто звуку, ну или просто обожают когда в машине отлично играет музяка)) 

Так сам вопрос!!! Что купить дорогущий магнитофон(который хер знает сколько прослужит) или же купить усилитель динамиков в пределах 15-30 штук:?

• 0

#2 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 206 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:47

Усилок! Маф мощи не даст! Покрайне мере разницу на слух незаметишь....если конечно до Этого маф от таза стоя)А так если все круто делать так надо все менять) и денамики все и буфак и уселок...
  • 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#3 Vlad___

Vlad___

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:54

Усилок! Маф мощи не даст! Покрайне мере разницу на слух незаметишь....если конечно до Этого маф от таза стоя)А так если все круто делать так надо все менять) и денамики все и буфак и уселок...

Стояла Sony 4x55 качала намано , но сдохла сцука , купил китайца за 3 штуки до зарплаты , громкость 40 как на sony 20 , скрежит пердит писец кароче

Думаю 4 канальный чтоб сразу на все динамики)))hubbahubba.gif

• 0

#4 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 206 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:01

Стояла Sony 4x55 качала намано , но сдохла сцука , купил китайца за 3 штуки до зарплаты , громкость 40 как на sony 20 , скрежит пердит писец кароче

Думаю 4 канальный чтоб сразу на все динамики)))hubbahubba.gif

ну тогда от бюджета ... я за бренды в этом деле... ALPINE и Clarion... а так усилок должон помочь) ...за три штуки мафон...он и будет так крыхтеть... а так у нас все китай!.... как повезет...

• 0

#5 Vlad___

Vlad___

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:09

ну тогда от бюджета ... я за бренды в этом деле... ALPINE и Clarion... а так усилок должон помочь) ...за три штуки мафон...он и будет так крыхтеть... а так у нас все китай!.... как повезет...

Ну насчет бренда у них у всех свои проколы , там можно забыться выбирая между ними

• 0

#6 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 206 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:14

Я написал про свой опыт) мне эти два бренда нравятся) сейчас альпина работает уЖе 5 год) тут наверное как. Повезет...
  • 0

#7 Vlad___

Vlad___

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:16

Я написал про свой опыт) мне эти два бренда нравятся) сейчас альпина работает уЖе 5 год) тут наверное как. Повезет...

Насчет как повезёт это Точно!!!

• 0

#8 gas

gas

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:36

по любому усилок + мафон. Одно без другого никак. Либо норм усил будет усиливать корявые частоты дешевого мафона, либо дешевый усил будет искажать частоты норм мафона) В принципе за 25 можно взять очень приличный мафон, альпайн например,и 20-25 нормальный усилок. Играть будет качественно, опять же при нормальных динамиках)

• 0

#9 Vlad___

Vlad___

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:48

по любому усилок + мафон. Одно без другого никак. Либо норм усил будет усиливать корявые частоты дешевого мафона, либо дешевый усил будет искажать частоты норм мафона) В принципе за 25 можно взять очень приличный мафон, альпайн например,и 20-25 нормальный усилок. Играть будет качественно, опять же при нормальных динамиках)

Ну вот взять раньше Sony была нареканий не каких , динамики выдерживают , динамики скажу даже афигенные но надо что то думать , или мафон или усил...

Ну я думал так купить усил, оставить китайский хламовый мафон.. Но ты говориш---усил будет усиливать корявые частоты дешевого мафона, либо дешевый усил будет искажать частоты норм мафона

• 0

#10 lego970

lego970

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:11

у меня братья перекупы с машин всякие ништяки снимали и что магу сказать динамики должны быть пионер  магнитола как нестрана  сони  или кенвуд  и громка и звук отличный а усилитель ненужен 

• 0

#11 gas

gas

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:11

сейчас какая компоновка вообще? ну и какие ожидания от новой системы? у всех разные понятия хорошего звучания. Если нужно чтобы играло громко то можно остановиться на усил + норм динамики, если еще и качественно и чисто, тут не обойтись без хорошего магнитофона с фильтрами и срезами по частотам

А если совсем хламовый мафон+усилок то есть большая вероятность что динамики умрут очень быстро, даже очень хорошие. такие магнитофоны на большой громкости начинают подавать постоянный ток на катушки динамиков и просто жарят их

Сообщение отредактировал gas: 28 Апрель 2015 - 23:16

• 0

#12 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 06:16

По мне, тка ещё буфак бы не помешал.

В принципе, если интерес серьёзный, могу проконсультиросаться у человека, который уносится по звуку, не до больного фанатизма, но в полне себе в теме. Это тот кстати, чей номер я давал по поводу ремонта магнитолы в этой теме

http://audifans.kz/f...showtopic=10789

• 0

#13 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:26

Всем привет!!! Полбой тут есть люди которые уносятся по авто звуку, ну или просто обожают когда в машине отлично играет музяка)) 

Так сам вопрос!!! Что купить дорогущий магнитофон(который хер знает сколько прослужит) или же купить усилитель динамиков в пределах 15-30 штук:?

купить мафон, уже будет хорошая база, а попозже уже можно будет и добавлять усилитель и буфер и прочее. Я так понял, Е211, у которого уже вполне себе неплохие динамики и для не искушённого человека и этого будет достаточно. Так что купи норм мафон и наслаждайся, если окажется мало, то докупишь впоследствии усилитель со всеми вытекающими из этого. 

• 0
Изображение

#14 Данила

Данила

Бедуин на S-ке.

• //Audifans
  • 3 075 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:43

все должно от бюджета исходить и то, что стоит сейчас в машине! у меня стоял гавно мафон. Задние колонки были китай и болтались просто так.... Купил себе сразу мафон Пионер 9-ку, динамики Герц задние большие, и усил Альпайновский двух канальный. Ребята сделали подиум в задней полке. Отдал не много не мало около 120 тыщ.... Точно не помню.... Играет довольно таки не плохо! переда конечно не хватает... разживусь деньгами - буду менять перед и ставить усел с сабвуфером

• 0
Изображение

Изображение
раскрутка сайтов

Каждый S'очник когдато был богатым человеком!

Монопривод? Не, не слышал...

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это еще лучше.

#15 Данила

Данила

Бедуин на S-ке.

• //Audifans
  • 3 075 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:47

одно без другого нормально играть не будет... когда спиздили новый мафон(причем две недели ему порадовался), поставил старый через усил... играло вообще паршиво.... пришлось брать еще один, но за более большие деньги.

• 0
Изображение

Изображение
раскрутка сайтов

Каждый S'очник когдато был богатым человеком!

Монопривод? Не, не слышал...

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это еще лучше.

#16 Vlad___

Vlad___

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:28

сейчас какая компоновка вообще? ну и какие ожидания от новой системы? у всех разные понятия хорошего звучания. Если нужно чтобы играло громко то можно остановиться на усил + норм динамики, если еще и качественно и чисто, тут не обойтись без хорошего магнитофона с фильтрами и срезами по частотам

А если совсем хламовый мафон+усилок то есть большая вероятность что динамики умрут очень быстро, даже очень хорошие. такие магнитофоны на большой громкости начинают подавать постоянный ток на катушки динамиков и просто жарят их

Компоновка это в каком смысле?

По мне, тка ещё буфак бы не помешал.

В принципе, если интерес серьёзный, могу проконсультиросаться у человека, который уносится по звуку, не до больного фанатизма, но в полне себе в теме. Это тот кстати, чей номер я давал по поводу ремонта магнитолы в этой теме

http://audifans.kz/f...showtopic=10789

Да я уже понял общался с ним на эту тему!!! Скорее всего буду ему звонить консультироваться так сказать перед покупками)Буфер есть ставить лень да и не горю им как то пока...

купить мафон, уже будет хорошая база, а попозже уже можно будет и добавлять усилитель и буфер и прочее. Я так понял, Е211, у которого уже вполне себе неплохие динамики и для не искушённого человека и этого будет достаточно. Так что купи норм мафон и наслаждайся, если окажется мало, то докупишь впоследствии усилитель со всеми вытекающими из этого. 

Насчёт E211 не понял?! 

одно без другого нормально играть не будет... когда спиздили новый мафон(причем две недели ему порадовался), поставил старый через усил... играло вообще паршиво.... пришлось брать еще один, но за более большие деньги.

Да во почитал я , подумал , и скорее всего буду брать для начала мафон за хорошии деньги...

И опять вот- Какой брать марки это же вечные споры!!! 

Сообщение отредактировал Vlad___: 29 Апрель 2015 - 22:24

• 0

#17 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:18

Сначала - бери голову. Бери Пионер DEH-80 PRS, и к нему нужны сначала колонки хорошие. Поставишь Герцы по кругу, с шёлковыми пищалками, на зад с более низкочастотные бери. 2-х, 3-х полосники на зад не нужны. Там хватит обычных средне-частотных блинов с пищалками. На перед - 2-х полосники с пищалками. Сам от звука кончишь. Но этого маловато. Звук будет хорошим, если любитель громкости, то магнитола вполне себе громко умеет играть. После чего бери 4-х канальный усилитель. Подключаешь усилок, настраиваешь поканалку (эта голова умеет) и вот тогда ты кончишь от каждой колонки раза по 3! Я не любитель ставить в машину сабвуферы, мне мозги и машину жалко. Для ДОСТАТОЧНЫХ низов сзади я тебе сказал что ставить. Низы мне нужны что-бы подчеркивать качество звука. Нормальный усилок тебе выдаст такое качество звука - что закачаешься. Только 3 компонента нужны для услады ушей: голова, колонки, усилитель. Усилитель нужен с настраиваемой чувствительностью. По моему, они сейчас все такие. Всё сказанное выше - ИМХО. 

Небольшой пример: Досталась мне моя А4 с головой как я написал выше. Почитал я про неё, оказалось что очень отличная магнитола. Лучше последующей (88 серия). И довольно ценится среди звуковиков. Сзади уже парень вкорячил овальные Герцы 2-х полосные, но они мне не нравятся. Качественные колонки должны быть КРУГЛЫМИ. А спереди стоят родные заводские динамики NOKIA 10". Просто от магнитолы эта связка играет паршивенько. Лет 7 назад я купил усилок Blaupunkt. И забыл про него. Тут решил вспомнить, достал, установил, купил межблочники качественные, проложил. Заиграло! Даже заводские колоночки раскачались! Они оказывается умеют выдавать на удивление очень неплохой звук! Но была одна беда: Дикие помехи от работы генератора. Спасало только снижение чувствительности усилителя на минимум. Но тогда мне не нравилось как долго раскачивается магнитола. Очень долго искал причину. Проверил генератор, заменил свечи (хотя, от них щелчков не было) посадил усилок и магнитолу на одну землю, прокинул усилку чистое питание. Ничего не помогает! Снял нах усилок, проверил всё кондёры электролитические, всё гут. И оставил пока без усилка. Потом знающие люди подсказали: Пионеры нельзя подключать к усилителю "на горячую". Только оба источника должны быть выключены. А я по моему как-раз на живую и втыкал. В общем, теперь надо лезть в магнитолу, делать шунт на массу. Да руки не доходят. Но вот эта связка у меня играла очень хорошо! И никакого сабвуфера не надо. Вот. Как-то так

• 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#18 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:59

Насчёт E211 не понял?! 

авто указано МБ230, я так понял это W211?

• 0
Изображение

#19 Vlad___

Vlad___

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 19:46

авто указано МБ230, я так понял это W211?

w124

• 0

#20 Vlad___

Vlad___

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 19:50

Сначала - бери голову. Бери Пионер DEH-80 PRS, и к нему нужны сначала колонки хорошие. Поставишь Герцы по кругу, с шёлковыми пищалками, на зад с более низкочастотные бери. 2-х, 3-х полосники на зад не нужны. Там хватит обычных средне-частотных блинов с пищалками. На перед - 2-х полосники с пищалками. Сам от звука кончишь. Но этого маловато. Звук будет хорошим, если любитель громкости, то магнитола вполне себе громко умеет играть. После чего бери 4-х канальный усилитель. Подключаешь усилок, настраиваешь поканалку (эта голова умеет) и вот тогда ты кончишь от каждой колонки раза по 3! Я не любитель ставить в машину сабвуферы, мне мозги и машину жалко. Для ДОСТАТОЧНЫХ низов сзади я тебе сказал что ставить. Низы мне нужны что-бы подчеркивать качество звука. Нормальный усилок тебе выдаст такое качество звука - что закачаешься. Только 3 компонента нужны для услады ушей: голова, колонки, усилитель. Усилитель нужен с настраиваемой чувствительностью. По моему, они сейчас все такие. Всё сказанное выше - ИМХО. 

Небольшой пример: Досталась мне моя А4 с головой как я написал выше. Почитал я про неё, оказалось что очень отличная магнитола. Лучше последующей (88 серия). И довольно ценится среди звуковиков. Сзади уже парень вкорячил овальные Герцы 2-х полосные, но они мне не нравятся. Качественные колонки должны быть КРУГЛЫМИ. А спереди стоят родные заводские динамики NOKIA 10". Просто от магнитолы эта связка играет паршивенько. Лет 7 назад я купил усилок Blaupunkt. И забыл про него. Тут решил вспомнить, достал, установил, купил межблочники качественные, проложил. Заиграло! Даже заводские колоночки раскачались! Они оказывается умеют выдавать на удивление очень неплохой звук! Но была одна беда: Дикие помехи от работы генератора. Спасало только снижение чувствительности усилителя на минимум. Но тогда мне не нравилось как долго раскачивается магнитола. Очень долго искал причину. Проверил генератор, заменил свечи (хотя, от них щелчков не было) посадил усилок и магнитолу на одну землю, прокинул усилку чистое питание. Ничего не помогает! Снял нах усилок, проверил всё кондёры электролитические, всё гут. И оставил пока без усилка. Потом знающие люди подсказали: Пионеры нельзя подключать к усилителю "на горячую". Только оба источника должны быть выключены. А я по моему как-раз на живую и втыкал. В общем, теперь надо лезть в магнитолу, делать шунт на массу. Да руки не доходят. Но вот эта связка у меня играла очень хорошо! И никакого сабвуфера не надо. Вот. Как-то так

Да загрузили вы меня)) Ну принял на заметку... Динамики пока трогать не буду , Эти устраивают))... Выбор мафона между sony - pioneerom - alpain....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных