Перейти к содержимому

Фотография

Катализатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81 Гость_~Sigma~_*

Гость_~Sigma~_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2011 - 16:38

приветствую, аудиводы.
тоже хочу вырезать баночку с катом. хочу повторить опыт товарищей, вместо колхоза с набиванием банки губками и прочим шмудряком, заменить банку на резонатор от волги.
  • 0

#82 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений
  • Интересы:Спорт, пиво, семья, проектирование

Отправлено 10 Май 2011 - 23:32

Цитата(~Sigma~ @ 10.5.2011, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
приветствую, аудиводы.
тоже хочу вырезать баночку с катом. хочу повторить опыт товарищей, вместо колхоза с набиванием банки губками и прочим шмудряком, заменить банку на резонатор от волги.

Советую обратиться к Ивану на Макатаева-Космонавтов. У меня катов нет и машинка резвее стала малость. Звук приемлем, расход на 0,5 л ниже
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#83 Гость_Roman_kzt_*

Гость_Roman_kzt_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2011 - 11:18

Уже не знаю где писать, машина не тянет совсем... тупит при езде!
Один из уже не знаю сколько вариантов проблемы это сдохшие катализаторы... Просто в тупую убирать их не зная работают они или нет не охота!
Вопрос такой: можно ли их как-то отцепить на время, чтобы без них проехать на машине и посмотреть действительно ли каты не рабочие!?
  • 0

#84 Nemec24

Nemec24

Свой человек

• //Audifans
  • 1 197 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 11:25

Не всё так просто,их бы ещё желательно с мозгов програмно отключить!Чек будет постоянно гореть!
  • 0

#85 Гость_Roman_kzt_*

Гость_Roman_kzt_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2011 - 11:38

Ясно...
Буду пробовать, может что получится!

И еще, если убрать катализаторы получается лямбда зонды уже не будут нужны? Если да, то это чек постоянно будет гореть?
  • 0

#86 Гость_Roman_kzt_*

Гость_Roman_kzt_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2011 - 11:49

Кстати самый главный вопрос, где у нас в Караганде специалисты есть такие, к которым можно обратиться и не переживать за то, что что-то плохо и не так сделают!
  • 0

#87 Nemec24

Nemec24

Свой человек

• //Audifans
  • 1 197 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 12:04

Цитата(Roman_kzt @ 16.5.2011, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ясно...
Буду пробовать, может что получится!

И еще, если убрать катализаторы получается лямбда зонды уже не будут нужны? Если да, то это чек постоянно будет гореть?

Тип того,если програмно отключить то чек гореть не будет!Есть ещё вариант пламягасители ставят вместо катов!
  • 0

#88 Гость_Roman_kzt_*

Гость_Roman_kzt_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2011 - 14:44

Подскажите пожалуйста, где в Караганде есть ГРАМОТНЫЕ специалисты, которые занимаются проблемными катализаторами!?
  • 0

#89 Anvar S4

Anvar S4

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Интересы:Ауди...

Отправлено 16 Май 2011 - 18:32

да катализатор это проблема... я занимаюсь такими вещами уже несколько лет ( ремонт глушителей, замена катов,гофр) пихать туда сетки и стружки это бесполезно через какое то время они зыбивают трубу, лучше всего менять каты на резанаторы -самый нормальный недоргой варинат так же есть китайские каты но эта полная херня они забиваюсться через пару месяцев.. А кто на эсках или AАN ставьте 76ой выхлоп. ))) а вообще лучше звоните 87022921907 работаю напротив кар сити(Алмата)
  • 0

#90 Anvar S4

Anvar S4

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 18:35

P.S. в катах содержатся драг металлы типа платина и так далее. принимаю катализаторы по 8500за 1кг.
  • 0

#91 Гость_Roman_kzt_*

Гость_Roman_kzt_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2011 - 13:04

Ездил сегодня на СТО записался на ремонт глушителя (замена катов). Парень мне сказал, что у нас в Караганде цена ката 19 000 тенге Польского производства.
Это нормальные каты? Т.к. слышал, что их стоимость от 500 долл и выше!

Так же сказал, что при удалении ката и замене его на пламягаситель увеличится шум и расход топлива, т.к. л-зонды которые стоят после катов будут уже не рабочими, т.е. оключеными.
  • 0

#92 Anvar S4

Anvar S4

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 20:17

из некачественно бенизина каты забиваються. проедишь на новых около полгода и забьються.
  • 0

#93 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 413 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 08:02

Цитата(Roman_kzt @ 23.5.2011, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Так же сказал, что при удалении ката и замене его на пламягаситель увеличится шум и расход топлива, т.к. л-зонды которые стоят после катов будут уже не рабочими, т.е. оключеными.

он тебе их будет отключать ?
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#94 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 08:44

Ездил сегодня на СТО записался на ремонт глушителя (замена катов). Парень мне сказал, что у нас в Караганде цена ката 19 000 тенге Польского производства.

Забитость катализатора проверяется манометром. Сто раз уже обсуждалось. Выкручиваешь переднюю лямбду, вкручиваешь манометр и смотришь есть ли давление. Если есть - кат забит.
Далее. Расход топлива при удалении катализатора уменьшится - двигателю легче дышать.
Программно можно удалить тока задние лямбды, если они есть на этом двигле. Передние являются основными датчиками для смесеобразования и удалить их безболезненно не получится.
И мысль о том что работоспособность лямбды зависит от наличия катализатора это бред.
  • 0

#95 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:29

Это цена не катализаторов, а пламегасителей (или завихрителей, кто как называет) Польского производства.
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#96 Гость_Roman_kzt_*

Гость_Roman_kzt_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:22

Убрал из своей машинки катализаторы, к сожалению зря, т. к. они оказались очень даже в отличном состоянии... Но вот такие у нас спецы(не все конечно, но большинство) по машинам, которые настояли, что машина у меня не едит именно за них!
У меня V-образный двигатель, получается две выхлопные трубы, на каждой из которых по два катализатора, также по два лямбда зонда. В результате удаления катализаторов (а это делал мастер, которого так расхваливали), машина вообще практически встала, сейчас загнал в другую мастерскую, еще нет результата, все в процессе...
Какие выводы сделал из этого опыта:
1. Не знаю, что говорят все... но катализатор можно проверить, имея опыт в сварных работах, можно аккуратно разрезать боченок и посмотреть жив ли кат!!!
2. Если все же каты не годные, то после удаления их, два катализатора которые находятся под салоном кузова можно поменять на плямягасители, а вот с катализаторами которые выходят почти из двигателя будет сложнее, т.к. там выхлопная труба в которой стоят каты - чугунная, и закругленная поэтому пламягасители туда ни как не поставишь.
3. Шум не на много увеличился, и он есть только из-за двух катов которые были удалены из части выхлопной трубы, которая чугунная, где пламягасители стоят, шума вообще нет.
4. Появился запах в салоне выхлопного дыма, когда стоишь на светофоре например, в движении нет этого запаха.
5. На счет лямбда зондов еще не могу сказать ничего... только после их ремонта.
  • 0

#97 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:15

Катализаторы которые металлические весьма надежны в отличие от старых керамических. Про диагностику забитости писал выше.
Насчет чугунных стенок у прекатов я сильно удивлен. У меня они обычные стальные.
Запах дыма может быть из-за секущих соединений между коллектором и выхлопной трубой. А еще может масло капать из-под клапанных крышек на коллекторы.дымит и воняет. Часто на аудюшных V6 бывает.
Задние лябмды отключать чиповкой.
  • 0

#98 Гость_Roman_kzt_*

Гость_Roman_kzt_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2011 - 21:45

Здравствуйте! smile.gif
Подскажите пожалуйста какие регулирующие л-з подойдут на Ауди А6, двиг 2,4 BDV001658, т. е. по номеру.
Может не правильно задал вопрос, но у меня два передних л-з(до катализатора) вышли из строя, нужны новые/рабочие. Как их выбрать... если кто знает, где взять в Караганде.
Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#99 Гость_Roman_kzt_*

Гость_Roman_kzt_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2011 - 22:43

И еще, что значит универсальный ЛЗ (бошовский). Будет ли он являться полноценной заменой, в случае чего?
  • 0

#100 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 19:42

Конкретно на этот двигатель не знаю, но есть мнение что туда прекрасно подойдут лямбды от калины. На 2.7Т точно подходят.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных