Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нарезка протектора б/у резины грузовая,С-шка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 18:09

цены сейчас на всё упали! посмотрим долго ли продержится такая тенденция, когда народ в убыток себе сливает старые остатки, чтобы деньги из товара вытащить поскорее.

• 0
Изображение

#22 Silverok

Silverok

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Горы, искусство, спорт, шашлык, музыка =)

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:54

цены сейчас на всё упали! посмотрим долго ли продержится такая тенденция, когда народ в убыток себе сливает старые остатки, чтобы деньги из товара вытащить поскорее.

Не то, чтобы сливали, просто уже не так страшно, что ТГ упадет до уровня 600 за бакс, а значит и цены можно подровнять. Открою секрет: зимой цена на резину была выровнена под курс 400-430. Многие наварились откровенно. Ведь у ВСЕХ дистрибьюторов покупка происходит с отсрочкой платежа. Цены завысили так, чтобы быть уверенным, что когда придет время платить заводу - деньги в компании будут.

Есть необходимость в создании темы по шинам? Я бы попробовал на вопросики форумчан по отвечать. несмотря на то, что тут опытные водители, думаю не все знают мельчайшие детали в шинах конкретно) Хотя я помню, что кто-то на F7 работал из участников клуба, познакомились на встрече на площади пару лет назад)

• 0
Делай добро и бросай его в воду! (С) Добрый Ээх

#23 Vik

Vik

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:32

Как шинный спец, скажу: нарезка легковой резины ОПАСНА! Подпротекторный слой имеет совсем другой состав резины. Да, там есть запас и кажется, что можно нарезать 2-3 мм, но по факту - это нарезка твердого резинового слоя. Единственное, что поможет это сделать - уменьшить аквапланирование у совсем лысой покрышки. Экстремальное торможение на легковой резине, которая была распилена дорезкой - приводит к разрыву шины в подпротекторной части, это страшное действие приводит к улёту авто в кувет.

Что касается грузовой шины, есть шины, которые на это рассчитаны, например Белазовская резина. Бывают и Камазовские шины, в которых есть возможность нарезки. Там это сделано, потому что нельзя делать сверхглубокий протектор, потому что жесткость блоков будет не правильной. И возможна дополнительная нарезка.

Если вы ездите 40 км/ч и каждый раз проверяете давление в шинах - нарезайте =)

Ммм нда действительно спец)))))))))Белазовская,и камазовская наваривается а потом идет станковая обработка=) российская резина вообще не режится, сама резина Г......есть некоторые типы легковой которая режится она имеет маркировку,но я уже говорил что не режу легковую вроде)))

• 0

#24 Silverok

Silverok

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Горы, искусство, спорт, шашлык, музыка =)

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:50

есть некоторые типы легковой которая режится она имеет маркировку

Посвятите пожалуйста! Буду рад любой информации про современные легковые шины с пометкой regroovable =) Учитывая кризис - камазники в очередь, наверно, встают?

• 0
Делай добро и бросай его в воду! (С) Добрый Ээх

#25 Vik

Vik

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 17:34

Буду умней промолчу.) 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0