Перейти к содержимому

Фотография

гур и холод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений
  • Интересы:ремонт авто, горный велосипед

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:15

Друг. Я уважаю твоё мнение и в чем то с тобой согласен. Все мы любим наши АУДИ и хотим что были надёжны. icon_forum.gif

.... это правила маркетинга, их пишут чтобы привлекать клиентов на фирменный сервис и к бутылочкам с наклекой VAG, денежную систему ни кто не отменял. Мы сами так делаем, давая гарантию и прочие обязательства. А дохтуррр из великой Германии просто получает роялти от производителей бутылочек и железок с которыми в партнерских отношениях. Допуск на масле VW 502/505 к примеру, стоит больших денег, ха... какие то знаки, а прибыль - милионы $
Диагностика в ВАГ КОМЕ и тому подобное в 90% не выявит проблемы но это другая тема...
Не надо путать контрофакт и лицензионые детали. Ведь ту же турбину, жидкость для ГУРа делает один обговорёный VAGом производитель, только обёртка и цена будет разной.
Бензин меркуровцы предлагают лить кастроловкий, но это они просто по человечески cheers.gif Кста, а где в Алматы найти эту АЗС?
  • 0
мой Avant на idrive.kz

#22 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:26

[quote name='Ivan_G' date='10.12.2011, 1:31' post='159335']

а по поводу Ауди и фирменных рекомендаций - это ИМХО. Ну не меняйте тогда АТФ в акпп, ауди же так велит biggrin.gif И чем скажите система гидроусиления Ауди, отличается от Тоёты?

принцип работу совершено одинаков , а вот исполнение может очень отличаться , + отличие в применяемых материалах .
Для этого и нужны допуски .
Что Японцу хорошо - Немцу смерть ! icon_exclaim.gif
  • 0

#23 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:29

Цитата(Ivan_G @ 10.12.2011, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Друг. Я уважаю твоё мнение и в чем то с тобой согласен. Все мы любим наши АУДИ и хотим что были надёжны. icon_forum.gif
.... это правила маркетинга, их пишут чтобы привлекать клиентов на фирменный сервис и к бутылочкам с наклекой VAG, денежную систему ни кто не отменял. Мы сами так делаем, давая гарантию и прочие обязательства. А дохтуррр из великой Германии просто получает роялти от производителей бутылочек и железок с которыми в партнерских отношениях. Допуск на масле VW 502/505 к примеру, стоит больших денег, ха... какие то знаки, а прибыль - милионы $
Диагностика в ВАГ КОМЕ и тому подобное в 90% не выявит проблемы но это другая тема...
Не надо путать контрофакт и лицензионые детали. Ведь ту же турбину, жидкость для ГУРа делает один обговорёный VAGом производитель, только обёртка и цена будет разной.
Бензин меркуровцы предлагают лить кастроловкий, но это они просто по человечески cheers.gif Кста, а где в Алматы найти эту АЗС?

Прям возле Меркура на кольце!) Когда с кольца в сторону города выезжаешь, сразу скраю заправка) Бензин там хороший, это факт, но далеко, по крайней мере для меня)
  • 0

#24 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:48

Цитата(THE @ 10.12.2011, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Прям возле Меркура на кольце!) Когда с кольца в сторону города выезжаешь, сразу скраю заправка) Бензин там хороший, это факт, но далеко, по крайней мере для меня)

Спасибо. Для меня то же далеко. Заль что одна на весь город.

Цитата(АНДРЕЙ_Б4 @ 10.12.2011, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
а по поводу Ауди и фирменных рекомендаций - это ИМХО. Ну не меняйте тогда АТФ в акпп, ауди же так велит biggrin.gif И чем скажите система гидроусиления Ауди, отличается от Тоёты?

принцип работу совершено одинаков , а вот исполнение может очень отличаться , + отличие в применяемых материалах .
Для этого и нужны допуски .
Что Японцу хорошо - Немцу смерть ! icon_exclaim.gif

Ты думашь? bw.gif
Ну исполнение понятие растяжимое, хотя кач-во я думаю на высоте. А материал, то точно одинаков. Ни чего специфического нет, резина металы. Или думаешь там силумин, какой-нибудь сверх слабый, на наших Авдотьях rolleyes.gif
  • 0
мой Avant на idrive.kz

#25 NUTS

NUTS

Свой человек

• //Audifans
  • 1 915 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:15

я тоге заливал себе на авди и декстрон, и доливал жижу с тоиоты (кстати с тойотовской жижой руль начал реально легче крутиться), ничего не бежало негудело,

Сообщение отредактировал NUTS: 12 Декабрь 2011 - 11:15

• 0

#26 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:06

Цитата(Ivan_G @ 11.12.2011, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Для меня то же далеко. Заль что одна на весь город.
Ты думашь? bw.gif
Ну исполнение понятие растяжимое, хотя кач-во я думаю на высоте. А материал, то точно одинаков. Ни чего специфического нет, резина металы. Или думаешь там силумин, какой-нибудь сверх слабый, на наших Авдотьях rolleyes.gif

Рассмешил ... Омскшина тоже делает покрышки , и то же из "резины" , однако "Хакка" дороже раз в двадцать , с чего бы это ?
Под особенностью конструкции я имел ввиду : зазоры , нагрузку , нагрев , вибрации и жидкость выбирается и исходя из этого .
  • 0

#27 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:47

... на моей В5 рейка стоит французкая, так что Мишлен, а не ХаККа biggrin.gif Ну хорошо, пусть будет так, только тихо, а то Тоётоводы обидятся за Омскшину rolleyes.gif
  • 0
мой Avant на idrive.kz

#28 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:56

Постигла и меня участь загудевшего ГУРа, сегодня утром.Вечером приехал заглушил машину на улице было -22.Утром завел пока ходил собирался услышал что под капотом какойто скрежет...Понял что это гур так как повернув руль он как то неадекватно курутился рывками.Открыл капот и почувствовал запах трансформаторного масла.Нашел что видимо от холода давануло и подтекает патрубок на радиаторе гура который стоит за бампером перед основным радиатором и жижа оттуда течет (не льет) а сочится цвета кофе с молоком.При всем при этом жидкость в бачке стоит на уровне.Вот теперь немогу понять толи насос у меня накрылся толи жижу прихватило.Ну немогет насос так мгновенно накрыться.Может просто перемерз контур от бачка к насосу а то что вытекало, вытекало из рейки?
Сильно теперь беспокоит это скрежетание...И идущий рывками руль.
Машину с утра загнал в гараж и на работу поехал на автобусе.А то судьбу испытывать неохота.
В выходные заменю жидкость на G002000 или G004000 видимо жидкость если и меняли то оч давно.
Могет кто сталкивался с подобным...?
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#29 Nemec24

Nemec24

Свой человек

• //Audifans
  • 1 197 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:00

Подмёрз он походу просто,сегодня утром тоже такое наблюдал(загудел)до этого всё норм!
Минуты 3 погудел и всё!
Хз почему,жижу по лету менял,не подтекает,уровень есть!
  • 0

#30 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:03

Спасибо Юр я прям надеюсь на это.До выходных машину трогать не буду.Мож у кого еще есть соображения?
Хотя бы для того чтобы не в пустую начать копать...Заранее всем благодарен.
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#31 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 899 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:34

Цитата( Andrew_966 @ 22.12.2011, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Постигла и меня участь загудевшего ГУРа, сегодня утром.Вечером приехал заглушил машину на улице было -22.Утром завел пока ходил собирался услышал что под капотом какойто скрежет...Понял что это гур так как повернув руль он как то неадекватно курутился рывками.Открыл капот и почувствовал запах трансформаторного масла.Нашел что видимо от холода давануло и подтекает патрубок на радиаторе гура который стоит за бампером перед основным радиатором и жижа оттуда течет (не льет) а сочится цвета кофе с молоком.При всем при этом жидкость в бачке стоит на уровне.Вот теперь немогу понять толи насос у меня накрылся толи жижу прихватило.Ну немогет насос так мгновенно накрыться.Может просто перемерз контур от бачка к насосу а то что вытекало, вытекало из рейки?
Сильно теперь беспокоит это скрежетание...И идущий рывками руль.
Машину с утра загнал в гараж и на работу поехал на автобусе.А то судьбу испытывать неохота.
В выходные заменю жидкость на G002000 или G004000 видимо жидкость если и меняли то оч давно.
Могет кто сталкивался с подобным...?

меняй свой трансформаторное масло, на родную жижу, там и видно будет... надеюсь что только в этом проблема, жижа
  • 0

55579.png
m358.gif

#32 SLEM

SLEM

Завсегдатай

• //Audifans
  • 924 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:52

Ребят - у меня с наступлением холодов появилась та же проблемка ,что и у многих и в том числе у автора темы. Долго ходил и мучался в догадках,что же делать. Нарыл инфу в Российском АК . И пришел к выводу ,что нужно менять жижу причем с промывкой системы. Оригинальную жижу G004 сейчас заменили на синтетику (или полусинтетику) . Т.Е. минералка ,что изначально заливалась у нас в систему ,больше не выпускается. Сам лично считаю,что это только лучше ,потому как у синтетического продукта вязкостные характеристики держутся в большем температурном диапозоне .Заменил жижу ,промыл сетки и бачек. Прокачал всю систему и радуюсь,проблема исчезла. Больше ни звука. Но заливать нужно обязательно в допуске ,уже однажды был горький опыт. Залили в каплю Дикстрон 3. Насос завыл и пришлось его поменять. Так,что не рискуйте и не слушайте неквалифицырованных барыг.
  • 0

#33 SLEM

SLEM

Завсегдатай

• //Audifans
  • 924 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 15:22

Цитата(949 @ 23.12.2011, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ты сам это делал или где?
тоже хочу проделать данную процедуру......

Неее ,нах самому это делать,если за 1000 тг. тебе сделают другие ))). Только нужно смотреть .что бы делали все как пологается,а не абы как . Я менял на Ликви моли центре. Возле Тулпара. И жижу тоже залил Ликви моли. Правда она стоит дороже чем орижинал партс ))).
  • 0

#34 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 16:38

хорошо, что легко отделались промывкой и заменой. Насос гура не дешев...
  • 0

#35 SLEM

SLEM

Завсегдатай

• //Audifans
  • 924 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 16:52

Цитата(erok @ 23.12.2011, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
хорошо, что легко отделались промывкой и заменой. Насос гура не дешев...

во во ... и я о том же.
  • 0

#36 SLEM

SLEM

Завсегдатай

• //Audifans
  • 924 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 16:55

Цитата(949 @ 23.12.2011, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Есть контактик? Или можно так заехать? Много времени занимает процедура?

Да так заехал,меня Саня Alex ATOMOS отправил на Тулпар,купить жижу RAVINOL,я приехал увидел там пункт Ликви моли ,заехал и поменял. По времени около 30 мин. По деньгам 7000 тг. 2 лтр. масла и промывка. Причем если раньше мне заливали в систему ГУР 1 лтр до уровня. То они залили 1,4 лтр. И тоже до уровня. По мне ,так это показатель качества прокачки системы.
  • 0

#37 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:29

Я когда менял жижжу, я менял и бочок жижжи гура и промывку делал. Все делал на Тулпаре, только на SHELL центре. Отдал вроде около 2-ух тысяч за работу (промывка+замена бочка)
Уже год катаюсь спокойно. И щас в морозы нормально.

Сообщение отредактировал THE: 23 Декабрь 2011 - 23:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных