Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ХХ на прогретой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 _Игорь_

_Игорь_

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:10

Всем доброго времени суток. В общем перечитал я кучу тем и постов, и не нашел выхода, кроме как создать свою тему. Проблема в следующем: Автомобиль: Audi cabriolet 2.3 AT на холодную заводится всегда с 1-го раза, работает на 1100 об/мин, но как прогревается, обороты падают до 50-100 об/мин. Машина еле-еле подает признаки жизни при такой работе, соответственно ездить приходится 2-мя ногами на автомате.... Как температура спадает, даже при заведенном автомобиле, обороты поднимаются до 400-500 об/мин. Изначально грешил на Клапан ХХ(у меня марки VDO), но по всей видимости это не он, т.к при отключении фишки обороты поднимаются до 1000, что как мне сказали свидетельствует о его работоспособности. Понимаю, что это может зависеть от разных факторов, и думаю что наверно нужно сделать комп.диагностику. Тему я создал для того, чтобы люди, кто действительно может что-либо подсказать по существу отписались и помогли мне все-таки устранить эту неполадку. И еще хотелось бы получить телефон и адресок мастеров, кто может сделать толковую комп.диагностику и вынести аргументированный диагноз что же все-таки работает не так, как положено. буду рад увидеть ваши комменты.
  • 0

#2 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:35

Еще раз повторюсь: на 2,3 л двиге компьютером диагностировать равно что в пишущую машинку пихать ЮСБ-флешку для записи текста... Ехать надо к проверенным спецам именно по мех впрыску, компьютерные диагносты тебе не помогут. В Караганде бы подсказал куда съездить, алматинцы думаю по Алмате скажут.
Если таковых не найдешь, будем пробовать лечить дистанционно. Начни с проверки ДТОЖ, который двухконтактный, замерь сопротивление его или замени на заведомо исправный.
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#3 _Игорь_

_Игорь_

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:02

Цитата(Winner @ 20.4.2013, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз повторюсь: на 2,3 л двиге компьютером диагностировать равно что в пишущую машинку пихать ЮСБ-флешку для записи текста... Ехать надо к проверенным спецам именно по мех впрыску, компьютерные диагносты тебе не помогут. В Караганде бы подсказал куда съездить, алматинцы думаю по Алмате скажут.
Если таковых не найдешь, будем пробовать лечить дистанционно. Начни с проверки ДТОЖ, который двухконтактный, замерь сопротивление его или замени на заведомо исправный.

Ну вот, сегодня поехал к одному челу на диагностику. Заранее предупредил его, что мне недодиагностика не нужна, потому что к кому не приезжал, 5 минут, посмотрели, поглядели, ничего конкретного, все только вокруг да около. Он сказал что все хорошо проверит, диагностика 3000 тг. Находится он на Софии чуть ниже Абая, свой гараж у него и все. В общем он мне прозвонил датчики, замерил давление бензонасоса, проверил работу впрыска, замерил компрессию, отрегулировал дозатор, подчистил контакты где нужно было, в общем капашился в машине он 2 часа, может быть даже больше. Причину сказал почти сразу после прозвона контактов, что вышел из строя у меня датчик дроссельной заслонки, и что его в любом разе нужно менять. Мужик нормальный, все рассказывал, показывал, думаю 3000 это не дорого для аргументированной диагностики. Теперь буду искать датчик
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных