Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Audi 80 B4 лампа давления масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 13 Март 2013 - 14:24

я исхожу от того что- маслонасос заменён ( надеюсь что редукционный клапан насоса работает ) масла, фильтра менялись в разных конфигурациях ( помогает, но не на долго ) есть наверно смысл попробовать залить более густое масло ( но от проблемы не убежишь )

, следующий шаг – проверка зазоров корневых и шатунных подшипников. Проверьте зазор между ближайшим к насосу коренным подшипником (так как это оказывает наибольшее влияние на давление), и зазор на наиболее далеко располагающемся от насоса подшипнике (это показывает наиболее изношенный элемент). Если подшипники изношены, то их надо заменить. Но перед тем как сделать это, внимательно обследуйте шейку коленвала и проверьте, не изношена ли она, есть ли царапины и правильной ли она формы (круглая). Если что-нибудь заметили, коленовал необходимо заменить или заточить.
Можно также проверить осевой люфт распредвала,

Сообщение отредактировал японец: 13 Март 2013 - 14:26

• 0

55579.png
m358.gif

#22 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 13 Март 2013 - 14:27

Цитата(японец @ 13.3.2013, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
В автомобилях с большим пробегом низкое давление масла возникает вследствие износа шатунных подшипников и шейки коленчатого вала. Масляной насос сам по себе не создает давление масла. Он создает поток, который, встречая сопротивление, создает давление. Сопротивление создается, когда поток масла проходит через отверстия в двигателе и зазоры подшипников. Когда подшипники изнашиваются, зазоры увеличиваются, поток становится больше, и давление падает.

Насос даёт поток, но поток то тоже имеет своё давление, и наче просто не продавит вверх все маленькие отверстия, ну и вкладыши промвала тоже могут давать большой зазор при износе и как следствие упадок давления...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#23 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:35

есть ещё один вариант, ( когда уже терять нечего) попробовать полечится таблетками, но они помогут если не критичный износ двига
  • 0

55579.png
m358.gif

#24 SPEC28

SPEC28

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:04

Цитата(японец @ 13.3.2013, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
есть ещё один вариант, ( когда уже терять нечего) попробовать полечится таблетками, но они помогут если не критичный износ двига

А названия какие у таблэток?

Обзвонил несколько ШРОТов ответ один нет таких двигателей, типа моно редкие.

Сообщение отредактировал SPEC28: 13 Март 2013 - 15:06

• 0
– Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

#25 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:48

Цитата(SPEC28 @ 13.3.2013, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
А названия какие у таблэток?

к сожелению, по таблеткам нет опыта, поэтому ничего сказать не могу, читай в инете, мож чё найдёшь
  • 0

55579.png
m358.gif

#26 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений
  • Интересы:ремонт авто, горный велосипед

Отправлено 14 Март 2013 - 19:20

Цитата(SPEC28 @ 13.3.2013, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Какие?
Насос менял(ставил китай WXQP), масло менял 2 раза(было мобил 3000 залил 2000, потом поменял на маннол), фильтр 2 раза(первый раз был ФРАМ, потом МАНН).
Выроботка на промвалу?

В новом и старом насосе зазоры в шестернях и между телом мерели? Клапан на герметичность проверили?
На днях ставил насос мейли, так давление стало еще ниже, чем со старым насосом. Удивительно, но износились именно шестерни, а корпус лучше нового! Получились - меж зубчатые зазары 0.10 мм.
ИМХО мейли и прочий щлак - деньги на ветер.
З.Ы. снять поддон на 4-ц моторе дело не простое.
  • 0
мой Avant на idrive.kz

#27 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений
  • Интересы:ремонт авто, горный велосипед

Отправлено 14 Март 2013 - 19:25

Цитата(японец @ 13.3.2013, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
я исхожу от того что- маслонасос заменён ( надеюсь что редукционный клапан насоса работает ) масла, фильтра менялись в разных конфигурациях ( помогает, но не на долго ) есть наверно смысл попробовать залить более густое масло ( но от проблемы не убежишь )

, следующий шаг – проверка зазоров корневых и шатунных подшипников. Проверьте зазор между ближайшим к насосу коренным подшипником (так как это оказывает наибольшее влияние на давление), и зазор на наиболее далеко располагающемся от насоса подшипнике (это показывает наиболее изношенный элемент). Если подшипники изношены, то их надо заменить. Но перед тем как сделать это, внимательно обследуйте шейку коленвала и проверьте, не изношена ли она, есть ли царапины и правильной ли она формы (круглая). Если что-нибудь заметили, коленовал необходимо заменить или заточить.
Можно также проверить осевой люфт распредвала,

ujasnah.gif Уже неделю не вылазию из ямы. Шатунные втулки на грани износа - 47.758. Вал снимать это скидывать коробку у морду. Звёздочку откручивать - нужно делать приспособу для блокировки.

• 0
мой Avant на idrive.kz

#28 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 15 Март 2013 - 10:10

Цитата(Ivan_G @ 14.3.2013, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
ujasnah.gif Уже неделю не вылазию из ямы. Шатунные втулки на грани износа - 47.758. Вал снимать это скидывать коробку у морду. Звёздочку откручивать - нужно делать приспособу для блокировки.

Не знаю точно как там у А4, но поменять шатунные вкладыши можно не снимая КВ, если конечно он не нуждается в проточке...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#29 SPEC28

SPEC28

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:53

Уже как неделю езжу и радусь работой мотора. В насосе который я поставил фирмы WXQP заклинивал клапан (сколько раз зарекался не ставить китайское гамно), принес на замену мотористу оригинал снятый с контрактного 2- литрового двигателя. При снятии моторист нашел различие между тем что я ставил и тем что принес - оказывается у меня стоял раньше насос от 1.8 и новый я ставил тоже от 1.8 а они разные для этих двигателей 1.8 и 2.0. Отличаются они размером шестеренок- соответсвенно и производительностью.
  • 0
– Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных