Перейти к содержимому

Радиатор печки. (Не греет).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:16

проверил - удивлен, Hella 8FH 351 311-621 - 1130 рублей, ну плюс еще доставка из Омска. Определенно помню, что год назад, когда срочно стоял вопрос о замене радиатора, цена Экзиста не сильно отличалась от той, которую заряжали здесь, т.е. более 3000 рублей.
Зачем тогда нужен Ниссенс, если есть Хелла за 6000 тенге? Может, на других моделях все иначе, но автор поднял вопрос об А6 С4, так что вот оно, самое удачное и недорогое решение
  • 0

#22 Гость_VVV777_*

Гость_VVV777_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:01

Хорошо рассуждать что новый лучше, никто с этим не спорит.. Если б это случилось летом заказал и жди неспеша, машину купил 2 месяца назад не знал про китай радиатор и т.д. Допустим моя ситуация каждый день на улице -25 и ниже, машина нужна каждый день печка нихрена не греет еще и потекла, с экзиста само мало нужно ждать недели две, как бы поступили многие в этой ситуации??
1) Поставили машину на прикол и двигались на автобусе так как не у каждого есть второе авто в гараже,
2) китай радиатор отпадает сразу, остается только один вариант,
3) ехать искать оригинал б/у пусть лотерея, зато большой шанс сделать машину и не ждать две, три недели.
Я бы с удовольствием купил радиатор Хелла даже за 10 тыс. а не за 5800 как тут пишут если б он был в наличии.
Давайте пожалуйста без рассуждений кого и на что озарило у каждого своя ситуация...

Сообщение отредактировал VVV777: 17 Январь 2011 - 13:07

• 0

#23 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:54

Если течет не критично, лучше мерзнуть и доливать антифриз, даже литрами, пока Hella 8FH 351 311-421 за "1500 рублей плюс доставка" приедет с Экзиста. За номер не ручаюсь, но исхожу из того, что ABT с кондером - это маловероятная комплектация.
Бочка наиболее показательна в этом плане - эксперименты с радиаторами печки не для нее, два года назад работа по замене стоила 10 штук, лишний раз не полезешь.
Если льется ведрами - я бы поставил на прикол.
  • 0

#24 Гость_VVV777_*

Гость_VVV777_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:07

Текло не сильно но при этом в салоне стоял туман стекла наглухо запотевали. Да и мерзнуть в тридцатиградусный мороз лично для меня не вариант. Менял сам, так что потерял только свое время и некотурую сумму на б/у радиатор.

Сообщение отредактировал VVV777: 17 Январь 2011 - 15:10

• 0

#25 Адиль

Адиль

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Интересы:MB и др...

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:13

Cегодня купил радиатор печной на свою Цешку 6000 тг.вроде коврит ариджинал.Китай были по 2 и 4тыс. Адрес магазина Маметова /между Пушкина и Кунаева (Мауленова чтоли?) (все тока для Аудио и Фолькс) Форумчане должны знать энто место...
Типерь думаю самому ставить или...
  • 0

#26 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:33

Ставь сам, ничего сложного там нет, зато денег съэкономишь и сделаешь всё "как для себя".
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#27 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:44

на С4 с климой у нас работа стоит 6000, а времени у мастеров уходит часа 3-4, может чуть больше. Впрочем, один знакомый менял сам. При наличии теплого бокса, инструментов, и полном отсутствии практического опыта, он промаялся часов 8. Но опыт того стоил, говорит. В теории, действительно, ничего сложного нет.
Теперь он меня блатует радиатор еще раз поменять wink.gif
  • 0

#28 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:49

интересно а на моей машинке с кондеем , проблем большем будет с заменой печки?????? сплюнул три раза... но интересно?
  • 0

55579.png
m358.gif

#29 Адиль

Адиль

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Интересы:MB и др...

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:30

Я вот ссылочку http://www.blindhors...=...1&Itemid=29
внимательно изучил наднях буду ставить сам.(если непередумаю)
  • 0

#30 Гость_Audivod_*

Гость_Audivod_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:17

В Астане за замену радиатора печки от 12 000-16 000 за работу. Сам снял на днях теперь думаю какой ставить или старый на рестоврацию отдать.
  • 0

#31 Гость_Данилыч_*

Гость_Данилыч_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:51

Согласен с ребятами! Бери лучше на шроте! Смотри на маркировку, а то могут впарить китайский б/у как немецкий!
  • 0

#32 Гость_Данилыч_*

Гость_Данилыч_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:55

Цитата(Адиль @ 17.1.2011, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот ссылочку http://www.blindhors...=...1&Itemid=29
внимательно изучил наднях буду ставить сам.(если непередумаю)

Адиль рахмет за такую грамотную ссылочку! Реально выручил. Я почти 12 000 тг. сьэкономил.
  • 0

#33 Гость_Данилыч_*

Гость_Данилыч_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:59

Ребята у меня другой тут геморой ! Короче я почистил радиатор печки перед зимой т.к. в том году мне этой чистки хватило ровно на месяц. В этот раз решил что заеду в другой сервис и мне ребята всё отлично почистят. Но тут такая же фигня, через месяц печка опять начала слабо греть . Что делать? Радиатор оригинал,не тече! Менять жалко !
  • 0

#34 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 09:03

Цитата(Данилыч @ 4.2.2011, 4:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята у меня другой тут геморой ! Короче я почистил радиатор печки перед зимой т.к. в том году мне этой чистки хватило ровно на месяц. В этот раз решил что заеду в другой сервис и мне ребята всё отлично почистят. Но тут такая же фигня, через месяц печка опять начала слабо греть . Что делать? Радиатор оригинал,не тече! Менять жалко !

а на каких режимах не греет печка? может помпа слабо качает?
  • 0

55579.png
m358.gif

#35 Demon_NoFx

Demon_NoFx

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:39

Потекла печка. Не сильно, но не приятно. Стёкла потеют, и дышать антифризом не полезно для здоровья совсем sad.gif Времени и подхолящего тёплого помещения для производства работ нет. Поэтому буду делать у мастеров. Цена вопроса - 16000 за работу, 8000 за радиатор Nissens (есть у них в наличии) ну и за антифриз, хомуты, крышку расширительного сколько-то. Короче, итого 28000. Попадалово. По крайней мере ребята проверенные и дают гарантию.
  • 0

#36 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:56

Nessens и Ossaca туфта. Может плохо греть. Надо стваить Бехр или Хелла.
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#37 Demon_NoFx

Demon_NoFx

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:23

Цитата(Sechan @ 25.2.2011, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Nessens и Ossaca туфта. Может плохо греть. Надо стваить Бехр или Хелла.

А не подскажешь конкретно где его найти и желательно срочно. На КарСити есть смысл искать? Вариант "на заказ" не подходит.
  • 0

#38 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:26

у нас за работу берут 10000
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#39 Demon_NoFx

Demon_NoFx

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:00

Цитата(Winner @ 25.2.2011, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>

Да и у нас тоже можно за 10 найти. Но в их пользу то, что ребята проверенные по отзывам друзей кто у них чинился, делают качественно и гарантию дают.

Цитата(Winner @ 25.2.2011, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>

Да, кстати, про радиаторы Nissens ничего не слышал? Что ж теперь бросать всё и ехать на поиски этой опупенной Хеллы?
  • 0

#40 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:10

Цитата(Demon_NoFx @ 25.2.2011, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Да, кстати, про радиаторы Nissens ничего не слышал? Что ж теперь бросать всё и ехать на поиски этой опупенной Хеллы?

из бюджетных печек Nissens достойный вариант ( судя по отзывам) если берх не найдёшь или нет времени ждать на заказ ставь Nissens....выбор за тобой

Кроме радиаторов охлаждения для автомобилей, Nissens также производит отопители, интеркулеры, масляные радиаторы, а также системы охлаждения для промышленного назначения. На принадлежащих фирме фабриках, в принципе, можно изготовить любой вид радиатора.

Фирма была основана еще в 1921 году семьей Nissens, которая и сегодня 100% владеет капиталом фирмы, только у руля теперь уже находятся третье и четвертое поколения семьи.

Поставщик оригинальных запчастей

Из-за признанного качества, Nissens является ОЕ поставщиком для ряда ведущих компаний, таких как SAAB, Scania Вuses, Massey Ferguson, Still, Dynapac, Deutz-Fahr, Ingersoll Rand, Compair Group и Van Hool. ОЕ продукты составляют примерно 50% от всего оборота.

О продукции

* Соты радиаторов Nissens имеют усиленные ребра, что делает их устойчивыми к вибрации, и не так легко повреждающимися. Преимущество, немаловажноедля тех, кто производит промывку радиаторов под высоким давлением. А также, радиаторы Nissens удобны в обращении, ибо усиленные, согнутые вдвое ребра соты щадят руки механика при работе.

* Силиконовые уплотнители (резинки) Nissens, находящиеся между водяными бачками и основанием радиатора, сохраняют свою эластичность и декомпрессионную способность на весь срок службы радиатора.

* Пластиковые водяные бачки Nissens изготовляются из лучшего, армированного волокнами пластика PA-66, который является крайне устойчивым против механических воздействий, а также против деформаций, возникающих из-за воздействия деформаций, возникающих из-за воздействия повышенных температур.

* Радиаторы Nissens пакуются в устойчивую, функциональную упаковку, ограничивающую возможность повреждения радиатора при транспортировке.

типа реклама...

Сообщение отредактировал японец: 25 Февраль 2011 - 11:12

• 0

55579.png
m358.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных