Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Расформирование УДП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 mnbvcxz

mnbvcxz

Завсегдатай

• //Audifans
  • 920 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 10:05

Дорожную полицию Казахстана расформируют уже в апреле
Глава министерства внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов предложил заменить дорожных полицейских универсальными.

Новая казахстанская полиция сможет «и за дорогой смотреть, и мелкого хулигана взять», заявил Касымов во время рабочей поездки в город Риддер. «А то у нас получается: полицейский стоит на дороге, здесь дерутся, ему до этого дела нет — приедут другие, разберутся. Мы побывали за границей, там такого нет», — цитирует министра издание YK-news.kz.

Подобная практика существует во многих странах, где нет отдельной дорожной и патрульной полиции. С апреля прошлого года в виде эксперимента в Павлодаре и Жамбыле объединили всех полицейских в одно ведомство. По результатам опыта этих городов до апреля 2013 года будет принято решение об объединении всех полицейских служб республики в одно целое.
  • 0

#2 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 06 Март 2013 - 15:53

Цитата(mnbvcxz @ 6.3.2013, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
Дорожную полицию Казахстана расформируют уже в апреле
Глава министерства внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов предложил заменить дорожных полицейских универсальными.

Новая казахстанская полиция сможет «и за дорогой смотреть, и мелкого хулигана взять», заявил Касымов во время рабочей поездки в город Риддер. «А то у нас получается: полицейский стоит на дороге, здесь дерутся, ему до этого дела нет — приедут другие, разберутся. Мы побывали за границей, там такого нет», — цитирует министра издание YK-news.kz.

Подобная практика существует во многих странах, где нет отдельной дорожной и патрульной полиции. С апреля прошлого года в виде эксперимента в Павлодаре и Жамбыле объединили всех полицейских в одно ведомство. По результатам опыта этих городов до апреля 2013 года будет принято решение об объединении всех полицейских служб республики в одно целое.

Да уж, весело!!! icon_idea.gif
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#3 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 15:55

Цитата(Диса @ 6.3.2013, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж, весело!!! icon_idea.gif

я вот чет тож хз....и так иногда ментов с жезлами посылать "за значком и желетом приходится"...а так они все волшебными палочками вооружаться?!
  • 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#4 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 908 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:15

Большинство из-за их неграмотности будет часто направляться в пешее эротическое путешествие
  • 0

#5 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:27

Цитата(Audi A 4 1980 @ 6.3.2013, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Большинство из-за их неграмотности будет часто направляться в пешее эротическое путешествие

полюбому
  • 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#6 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:39

Дурдом это будет чистейшей воды.
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#7 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 21:17

Цитата( Andrew_966 @ 6.3.2013, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Дурдом это будет чистейшей воды.

Зато сбудутся таки мечты ППСников стать полноправными хозяевами в том числе и на дорогах. А ещё теперь участковый будет меня постоянно штрафовать за ремень подлавливая пока я выгоняю машину со двора на дорогу.
  • 0

#8 semvovik

semvovik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Интересы:электроника, электричество, системотехника

Отправлено 06 Март 2013 - 21:23

((ргустно, будут не менты с функцией жо пол, а жо пол с легким наётом мента, но боьшая кормушка всё таки на дороге ((
  • 0
хочу как на аватаре, два удовольствия сразу .... и нет, морда не лопнет

#9 NASA

NASA

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:футбол,компьютер,формула-1,машины.

Отправлено 07 Март 2013 - 23:20

Цитата
А ещё теперь участковый будет меня постоянно штрафовать за ремень подлавливая пока я выгоняю машину со двора на дорогу.

В Павлодаре так и было. Участковые прям во дворе за ремень штрафовали, а Пэпсы на парковках базаров ходили и документы проверяли и за ремень докапывались. Если сейчас на дорогах Караганды к примеру службу несут 120 гаишников, то при сливании их с пэпсами, будет порядка 500 человек)))
  • 0
МЮ ЧЕМПИОН!!!FERRARI FOREVER!!!

#10 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 00:47

Цитата(NASA @ 7.3.2013, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
В Павлодаре так и было. Участковые прям во дворе за ремень штрафовали, а Пэпсы на парковках базаров ходили и документы проверяли и за ремень докапывались. Если сейчас на дорогах Караганды к примеру службу несут 120 гаишников, то при сливании их с пэпсами, будет порядка 500 человек)))

Ну что ж, друзья-товарищи, приготовимся к исполнению присказки "Нас бибут, а мы крепчаем!" vala_34.gif
  • 0

#11 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 16:43

Не нарушайте и не выбибаны будетеsmile.gif
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#12 Steady

Steady

Свой человек

• //Audifans
  • 1 129 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 19:16

Цитата(savalik.c4 @ 8.3.2013, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что ж, друзья-товарищи, приготовимся к исполнению присказки "Нас бибут, а мы крепчаем!" vala_34.gif

bj.gif
  • 0

я зарегился на форуме 05.05.2010, купил свою машину 05.05.2011... я целый год готовился!

#13 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 19:36

Цитата(Winner @ 8.3.2013, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не нарушайте и не выбибаны будетеsmile.gif

Я и говорю, вышел к машине, завел-прогрел, (в собственном дворе), ПРИСТЕГНУЛСЯ, выгнал машину, отстегнулся, пошел закрывать ворота...Тогда ты правильный автовладелец. А иначе участковый поймает и оштрафует, если ты со ДВОРА не пристегнутый выкатишься.
P.S. Чё то у нас они ваще борзые стали, даже ещё без палоккрасныхкоторыеимнадовжопусувать. Такими темпами скоро...я прям и не знаю icon_question.gif
  • 0

#14 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 22:20

Цитата(savalik.c4 @ 8.3.2013, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я и говорю, вышел к машине, завел-прогрел, (в собственном дворе), ПРИСТЕГНУЛСЯ, выгнал машину, отстегнулся, пошел закрывать ворота...

Зачем до абсурда доводить? Перед тем как выехать со двора ты пойдешь откроешь ворота, и заодно глянешь нет ли вблизи участкового, и можешь выезжать спокойно не пристегнувшись)

Мое мнение: для организации дорожного движения необходимы специальные знания, которым учат студентов в ВУЗах на специальностях "организация дорожного движения". А большинство ППСов либо не имеют высшего образования но отслужили срочную службу, либо имеют юридическое образование, чего недостаточно для сотрудника дорожной полиции. Так вот к чему я клоню, что даже если эти подразделения органов внутренних дел объединят, то "гаишники" останутся "гаишниками", только теперь будут следить и за криминогенной обстановкой (благо такие знания у них есть, или должны быть, т.к. совсем недавно их всех обязывали получать юридическое образование), а ППСы будут заниматься своей старой работой, ну и может быть выписывать штрафы за неправильную парковку и т.п. Т.е. скорее всего будет четкое разграничение обязанностей между экс"гаишниками" и робокопами-ППСами))
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#15 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 22:38

Иной гаишник то порой правил не знает, а лишь давит на то что он дескать "15 лет в ГАИ работает и спорить с ним бесполезно"
от будет умора тупым от природы ППСам у которых на уме кроме выворота карманов у пьяненьких мужичков да более менее опрятных бомжиков ничего нет, доказывать свою правоту в той или иной сложившейся дорожной ситуации.
И докажи ему от природы лишенному ума и логики (ИНЫХ ППС не встречал) потом что ты со двора выезжал пристегнутый, с огнетушителем в кармане аптечкой под жоппой и знаком авар. остановки на коленках, что все было не так как ему рисует его разум, а твое здавомыслие, знание правил и прочие навыки приобретенные в процессе движения по дорогам.
Абсурд будет господа, так что готовимся будет интересно!
А по сути если у тебя в кармане много КЦ то тебе пох любой гибрид ППСника и ЖП-шника

Сообщение отредактировал Andrew_966: 09 Март 2013 - 01:28

• 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#16 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 279 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 23:58

Цитата(savalik.c4 @ 8.3.2013, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я и говорю, вышел к машине, завел-прогрел, (в собственном дворе), ПРИСТЕГНУЛСЯ, выгнал машину, отстегнулся, пошел закрывать ворота...Тогда ты правильный автовладелец. А иначе участковый поймает и оштрафует, если ты со ДВОРА не пристегнутый выкатишься.
P.S. Чё то у нас они ваще борзые стали, даже ещё без палоккрасныхкоторыеимнадовжопусувать. Такими темпами скоро...я прям и не знаю icon_question.gif

А в некоторых странах, перед тем как завести авто нужно пристегнуться... Конкретно по теме, тупизм. Как уже выразились, в ППС работают люди мягко говоря малограмотные, не умеющие толком писать и разговаривать, большинство слабо владеет русским языком. Я как бы к полиции любовью вообще никогда не выделялся, но ППС это бараны полные. Гайцы и так учавствовали в набледении за правопорядком, без спора. А вот мусоров учить надо... Как всегда, все тупо и необдуманно и для галочки, типа реформы и т.д. Действительно, если это произойдет жизнь автовладельца станет еще интереснее.
  • 0
Изображение

#17 mnbvcxz

mnbvcxz

Завсегдатай

• //Audifans
  • 920 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:27

Роспуску дорожной полиции дали добро
Министерство внутренних дел Казахстана одобрило создание «универсальных полицейских» в республике.

Эксперимент по объединению строевых подразделений патрульной и дорожной полиции в Астане и Алматы был успешным. К такому выводу пришла коллегия МВД на выездном заседании под председательством министра внутренних дел Калмуханбета Касымова в Таразе Жамбыльской области.

Вскоре «универсальные полицейские» появятся во всех регионах страны, однако только в городской местности. За пределами городов, на республиканских автомагистралях и на постах системы «Рубеж» дорожная полиция останется.

Напомним, с апреля 2012 года в виде эксперимента в Павлодаре и Жамбыле объединили всех полицейских в одно ведомство. Несмотря на позитивные результаты, которые отмечает МВД, многие казахстанцы обеспокоены тем, что новые полицейские будут стремиться заниматься в первую очередь дорожным контролем из-за более широких возможностей получать взятки.
  • 0

#18 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 411 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:32

Цитата(mnbvcxz @ 15.4.2013, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Роспуску дорожной полиции дали добро

• 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#19 Lesha

Lesha

Экстрасекс

• //Audifans
  • 2 597 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:59

Супер что я еще могу сказать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных