Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

про доверенность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:59

Цитата(Winner @ 5.12.2012, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
И в случае ДТП перед потерпевшим будет отвечать не человек а автомобиль? где логика?

А логики у нас в стране вообще нет. Вот взять к примеру налог на ТС при переоформлении на другую машину мой налог на старую почему-то не катит хотя это я плачу налог со своим РНН и какая разница какая машина если по сумме сходится, а в ГАИ твой налог берут уже к проданному тобой авто, а ты прешся платить тот же налог на вновь купленное и где здесь логика?
  • 0

#22 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:08

Цитата(Audi A 4 1980 @ 5.12.2012, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
А логики у нас в стране вообще нет. Вот взять к примеру налог на ТС при переоформлении на другую машину мой налог на старую почему-то не катит хотя это я плачу налог со своим РНН и какая разница какая машина если по сумме сходится, а в ГАИ твой налог берут уже к проданному тобой авто, а ты прешся платить тот же налог на вновь купленное и где здесь логика?

При снятии с учета налог должен быть оплачен по месяц снятия с учета, при постановке с месяца постановки и до конца года. Если ты снял машину с учета - едешь в налоговую, они переписывают остаток на новую машину (или как вариант чтобы поставить на учет - можно попросить взять у них справку что у тебя имеется переплата по налогам, достаточная для погашения налога на новое авто). логика есть, просто никто не заморачивается и не знает всех нюансов, или просто тупо не хочет бегать за справками и т.п. а это уже лень матушка....
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#23 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:13

Цитата(Winner @ 5.12.2012, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
При снятии с учета налог должен быть оплачен по месяц снятия с учета, при постановке с месяца постановки и до конца года. Если ты снял машину с учета - едешь в налоговую, они переписывают остаток на новую машину (или как вариант чтобы поставить на учет - можно попросить взять у них справку что у тебя имеется переплата по налогам, достаточная для погашения налога на новое авто). логика есть, просто никто не заморачивается и не знает всех нюансов, или просто тупо не хочет бегать за справками и т.п. а это уже лень матушка....

Время дороже, а тупая беготня по инстанциям очень бесит
  • 0

#24 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:13

Цитата(Audi A 4 1980 @ 5.12.2012, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>

логика в объекте налогообложения, машины разные, объекты соответственно тоже. если отзываешь переплату налога на старое авто - пиши заявление на возрат суммы переплаты.
  • 0

Баста :)

#25 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:22

Цитата(Gluk @ 5.12.2012, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
логика в объекте налогообложения, машины разные, объекты соответственно тоже. если отзываешь переплату налога на старое авто - пиши заявление на возрат суммы переплаты.

А вот это дошло теперь.
  • 0

#26 Уа_рабей

Уа_рабей

Свой человек

• //Audifans
  • 1 025 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 00:14

И в случае ДТП перед потерпевшим будет отвечать не человек а автомобиль? где логика?

ну я наверно не с пальца это высосал?! Если мы говорили о страховке то в случае ДТП перед потерпевшим отвечает(покрывает расходы) страховая компания.А плюсы-ты указываешь что страховка должна покрывать допустим тебя и всех людей управляющих данным ТС и тебе ненадо ходить и добавлять в страховой договор всех кто хочет воспользоваться твоим авто.Не забываем, что мы обсуждали тему про отмену доверенностей.Соответственно,какой толк в их отмене если бегать каждый раз..а впишите в страховку Васю,а впишите Петю..он решил на рыбалку съездить на выходных.
  • 0
Пнд..

#27 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 00:28

Ну зачем же, при наличии рукописной доверенности отвечать будет тот кто сидит за рулём, да и страховка для этого есть...когда машина оформлена на предприятие, отвечает водитель вписанный в путевой лист...примерно так...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#28 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:26

В том то и дело, что процесс выдачи доверенности упростили (а точнее признали, что можно обойтись и рукописной), а вот страховое законодательство пока не изменили, но я думаю это дело времени. В любом случае я считаю что принцип ответственности лица, перед потерпевшей стороной правильный и страхуется именно ответственность лица, управляющего автомобилем. Возможно позже будет принято страховать в общем ответственность водителя как такового без привязки к автомобилю, т.е. если хочешь управлять автомобилями (не важно какими) будь добр застрауЙ свою ответственность на год и меняй машины хоть по 10 на день, но при условии, что ты имеешь право ими управлять. Вот тогда думаю все встанет на свои места...
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#29 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:42

абсолютно верно глаголишь. только бы вот дожить до этих времен. вся проблема страховщиков в том, что при вычислении страховой выплаты и вероятности страхвового случая берутся в расчет "показатели" исправности автомобиля (новый, старый и т.п.), стаж, и населенный пункт где передвигается авто smile.gif а так то да, ГПО у одного водителя одна на все автомобили smile.gif
  • 0

#30 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:01

Цитата(Gluk @ 6.12.2012, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
абсолютно верно глаголишь. только бы вот дожить до этих времен. вся проблема страховщиков в том, что при вычислении страховой выплаты и вероятности страхвового случая берутся в расчет "показатели" исправности автомобиля (новый, старый и т.п.), стаж, и населенный пункт где передвигается авто smile.gif а так то да, ГПО у одного водителя одна на все автомобили smile.gif

Притом, что запчасти на восстановление будешь покупать новые, а не по цене их износа
  • 0

#31 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:33

Цитата(Audi A 4 1980 @ 6.12.2012, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Притом, что запчасти на восстановление будешь покупать новые, а не по цене их износа

А с другой стороны подумай, почему страховая компания должна платить за улучшение автомобиля потерпевшего? Страховая оплачивает причиненный ущерб, а не стоимость улучшения автомобиля за счет установки новых запчастей... Покупайте запчасти бывшие в употреблении, они стоят дешевле новых оригинальных запчастей. А если нет такой возможности, то взыскивайте недостающую сумму с виновника, он обязан вам ее возместить при условии, что вы докажите ваши расходы на ремонт.
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#32 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:43

Цитата(Winner @ 6.12.2012, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
А с другой стороны подумай, почему страховая компания должна платить за улучшение автомобиля потерпевшего? Страховая оплачивает причиненный ущерб, а не стоимость улучшения автомобиля за счет установки новых запчастей... Покупайте запчасти бывшие в употреблении, они стоят дешевле новых оригинальных запчастей. А если нет такой возможности, то взыскивайте недостающую сумму с виновника, он обязан вам ее возместить при условии, что вы докажите ваши расходы на ремонт.

Страховая и должна оплачивать учерб причиненый виновником, но например стояло мой к примеру крыло ни кого не трогало, а тут на тебе и помяли, страховщик оценивает его скажем для примеры тыс. 10, а ущерб мне виновником скажем 20 ка
  • 0

#33 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:47

Цитата(Audi A 4 1980 @ 6.12.2012, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Страховая и должна оплачивать учерб причиненый виновником, но например стояло мой к примеру крыло ни кого не трогало, а тут на тебе и помяли, страховщик оценивает его скажем для примеры тыс. 10, а ущерб мне виновником скажем 20 ка

Это извечный спор))) Обычно на б/у запчасти хватает.
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#34 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:54

Цитата(Winner @ 6.12.2012, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Это извечный спор))) Обычно на б/у запчасти хватает.

Особенно если оценщику дать 5ку или 10ку, кенту нормально насчитали
  • 0

#35 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:47

замахаешься оценщикам отстегивать. решение любого оценщика можно оспорить в судебном и досудебном порядке решением другого оценщика smile.gif
  • 0

#36 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:53

Цитата(Gluk @ 6.12.2012, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
замахаешься оценщикам отстегивать. решение любого оценщика можно оспорить в судебном и досудебном порядке решением другого оценщика smile.gif

А кто оспаривать-то будет, если оценщик от страховой?
  • 0

#37 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:55

сама страховая
  • 0

#38 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:18

Цитата(Gluk @ 6.12.2012, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
сама страховая

Они что собственному оценщику не верят?
  • 0

#39 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 14:55

Цитата(Audi A 4 1980 @ 6.12.2012, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
А кто оспаривать-то будет, если оценщик от страховой?

Я так полагаю независимый оценщик.
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#40 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:31

Цитата(Audi A 4 1980 @ 6.12.2012, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Они что собственному оценщику не верят?

если подмазал его и нарисовал большую цифру, могут усомниться smile.gif по закону все оценщики независимые smile.gif а кто им клиентуру делает и как на них влияет это уже другой вопрос smile.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных