Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

видеокамеры и фото радары в Алматы и области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:14

а если я свой выкину, тоже могу не платить?

я за него не расписывался)))

• 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#22 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:00

Мне в том году выписали в области, расписался даже, но когда пришел в банк оплатить, кассирша так  не поняла на куда деньги переводить. Гаишник вручил мне какую то промокашку с набором цифр, и сказал, мол типа на этот счет оплатить. Короче, пока валяется в машине неоплаченная, даже где проверить не знаю.

• 0

#23 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 07:29

Мне тоже в области выписывали, материал по месту прописки отправлять должны.
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#24 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • 5 145 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:47

Мне тоже в области выписывали, материал по месту прописки отправлять должны.

Меня в Иссыке остановили с месяц назад на знаке 40, ехал 60. Проверил доки и спросил где постоянно проживаю. Узнал что в Алматы, отдал доки со словами, тут знак 40 больше не нарушайте и счастливого пути.... в общем приятно удивил меня областной полицейский)))

• 0

746EHA02.png
Delgado.gif

27.png

#25 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:11

Видать стоял от понта вот и отпустил

• 0
Изображение

Изображение

#26 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • 5 145 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:28

Видать стоял от понта вот и отпустил

Майор с радаром на служебном автомобиле. 

• 0

746EHA02.png
Delgado.gif

27.png

#27 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:35

Майор с радаром на служебном автомобиле. 

тем более холтурил

• 0
Изображение

Изображение

#28 Kamikadz

Kamikadz

Маньяк!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:42

а если я свой выкину, тоже могу не платить?

я за него не расписывался)))

Нет! на конверте же дата стоит, вот от этой даты и отталкивайся.

• 0
Изображение

Но предовать легко и просто
Легко и просто продовать
И врать не очень сложно
О том,что нужно, а что можно
Все в этом мире осторожно.

Изображение

#29 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 19:30

А что мне дата? Я скажу ничего не получал, кто докажет, если я не расписался в получении?
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#30 Valoha

Valoha

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 22:19

В Алматинской области работают новые фоторадары
Мобильные комплексы призваны минимизировать общение полицейских с водителями, штрафы отправляются по почте.
Управление административной полиции ДВД Алматинской области получило на вооружение 19 новых фоторадарных комплексов «Крис» П, которые будут выявлять и фиксировать нарушения ПДД, а после передавать данные и кадры на мобильный пост по радиоканалу или в Центр обработки данных (ЦОД) с помощью флешнакопителя. 
Оборудование призвано исключить полностью контакт полицейских с водителями, дабы уменьшить коррупционную составляющую подобных отношений. Хоть комплексы и будут обслуживаться полицейскими нарядами, функция последних сведена к минимуму и заключается в простом наблюдении за прибором. Останавливать нарушителей они не имеют права, штрафовать их возможно только за счет «писем счастья». Исключительным случаем может стать тот факт, что водитель или автомобиль находятся в розыске, либо машина должна быть по каким-либо причинам водворена на штрафстоянку.

[iэхmg=http://img.lcdn.kz/r/e8b99f33ef666f8b7d7998b95cdbc5ad/640/-/c/f/6/4/3/4eb6b2a07437ff0d53d18a6130b.jpg]

В России такие радары лет как пять работают а до нас ток дошли

По данным полицейских, только за первую неделю работы с помощью девяти фоторадарных комплексов было выявлено 2 589 нарушений скоростного режима. Учитывая минимальную сумму штрафа по каждому из них — 18 520 тенге – можно ожидать пополнение госказны почти на 47,9 млн. тенге.

918a83654d215baefd23e96f147.jpg

По словам полицейских, несмотря на широкий круг возможностей техники (радары могут фиксировать нарушения по разметке, ремням безопасности, движению на красный свет), пока она будет работать на фиксацию скоростного режима. А то, что постоянных мест дислокации у комплексов нет, заставит автовладельцев следить за своей скоростью на трассах. Также оборудование может работать как в дневное, так и в ночное время суток.

f1c500c2a8f5b921a6d86545cd9.jpg

Отметим, что подобный комплекс уже два года как находится на службе у костанайских полицейских. В то время как их южные коллеги из Жамбылской области, в отсутствие столь продвинутой техники, обходятся своими силами, устанавливая в гражданские машины обычные радары с модемами, правда, информации о том, как штрафовали нарушителей ПДД (по почте или лично) не поступало.

В России такие радары лет как пять работают а до нас ток дошли.
  • 0

ab253617.gif

#31 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений
  • Интересы:Спорт, пиво, семья, проектирование

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:55

ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЕЙКУ НАДЫБАЛ

Как оспорить «письма счастья»...???

Известный юрист Михаил Кленчин решил провести небольшой ликбез автолюбителей, на тему о том, что представляют собой «письма счастья» от отдела видеофиксации нарушений ПДД и каким образом можно избежать оплаты таких штрафов.
Пожалуй, для начала, я сейчас кого-то сильно удивлю. Как происходит обычная процедура привлечения водителя инспектором к административной ответственности? Думаю, большинство в курсе и смело ответят: «Инспектор заполняет протокол, а потом выносит постановление со штрафом». Верно, именно так и происходит. Однако, чудеса, да и только – на самом деле, при нарушении ПДД протокол ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН СОСТАВЛЯТЬСЯ. Лихо, да? Не верите? Ну, смотрите ч. 1-1 ст. 639 КоАП РК («КоАП РК – здесь и далее по тексту означает Кодекс об административных правонарушениях Республики Казахстан»):
«1-1. Протокол об административном правонарушении не составляется при совершении административного правонарушения в области безопасности дорожного движения…»

«Позвольте!» - воскликнут многие, «А как же тогда штраф платить?!» Но я отвечу – в этой самой статье 639 КоАП РК дальше написано, что взыскание в виде штрафа налагается и может взиматься уполномоченным на то должностным лицом в порядке, установленном статьей 710 настоящего Кодекса. ОК. Тогда смотрим часть 1 статьи 710 КоАП РК и видим вовсе даже не фигу, а весьма интересное дельце:
«При взимании штрафа на месте совершения административного правонарушения физическим лицом ему выдается квитанция установленного образца, являющаяся документом строгой финансовой отчетности».

Ну-с, а что сие значит? А то, что если, к примеру, у меня есть деньги на месте штраф оплатить, то не имеет инспектор никакого протокола-то составлять. А обязан выдать квитанцию установленного образца, в обмен на мои деньги. Но, надо сказать, об этом не знают не только водители. Когда я с КоАПом в зубах занимаюсь просветительской работой среди самих гаишников, они тоже удивляются.

Ну а теперь вернемся к нашим «барашкам», к статье 639 КоАП РК. Там ведь еще есть ремарка о том, что протокол все-таки составляется, в двух случаях: когда денег нет у водилы на месте или когда он не согласен с нарушением. Ну, про деньги понятно – если их нет, то и не нужна тебе квитанция? Обойдешься, перетопчешься и пойдем-ка протокол составим. А вот несогласие – это уже существенно, тем самым законодатель говорит, что если лицо оспаривает факт совершения правонарушения, то с такой «вонючкой» лучше не шутить, и оформлять как положено – «опись, прОтокол, сдал-принял, отпечатки пальцев».

С квитанцией и протоколом разобрались - если на месте инспектор зафиксировал, а вот как быть, если видеофиксация зафиксировала нарушение? В той же самой статье 639 КоАП РК есть чудесная фраза, образец маразма и экспонат идиотеки:

«Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа».

У меня мозг каждый раз совершает хард-ресет и врубает режим автоматической защиты, когда пытаюсь понять смысл фразы «штраф в виде предписания о необходимости уплаты штрафа». Болеющие больные, человеческие человечки, мокрые мокрости и дебильные дебилы – короче говоря, бредовый бред.

И все же, оголим «шашку» и попытаемся разобраться. Итак, что такое «штраф»? Ответ находим в ч. 1 ст. 48 КоАП РК: «Административный штраф (далее - штраф) есть денежное взыскание, налагаемое за административное правонарушение». То есть, штраф – это один из видов взыскания. Каким образом он налагается? Ну, если лицо согласно с нарушением, то квитанция выдается. А если не согласно? Ну, тогда протокол составляется. Ну, составили протокол, а дальше что? А дальше, рассмотрев дело об административном правонарушении, инспектор выносит постановление о наложении административного взыскания. Ага, значит постановление? Да, постановление – это такой документ, сродни приговору или решению суда, вынесением которого оканчивается рассмотрение дела.
Да, так точно! Постановление – это есть документ, которым лицо уже привлекается к ответственности, с указанием, к какой ответственности и ее размера. Составление протокола – это начало, момент возбуждения дела об административном правонарушении, а постановление – это окончание. То есть, протокол – это предварительные ласки, а постановление – оргазм. Понятно. Ожидайте оргазма, не вешайте трубку.

Соответственно, если протокол был составлен, то хочешь или нет, а должно быть вынесено постановление – в котором будет указано, виновен водитель или нет. А протокол, как выше мы изучили, составляется обязательно в случае, если водитель не согласен. То есть, жестко и однозначно – если водитель оспаривает факт, то составить протокол, и потом вынести постановление.

В свою очередь, что представляет собой письмецо в конверте с фоткой видеофиксации? Это то же самое, как предложение инспектора оплатить штраф на месте (не взятку имеем в виду, а порядок оплаты штрафа при наличии у водителя денег, с выдачей ему соответствующей квитанции, как должно быть на самом деле). И, выцарапав из почтового ящика сий документ, водитель должен определиться – согласен он или нет. А если не согласен? А если не согласен, то обратиться с заявлением в орган дорожной полиции с указанием на свое несогласие, и требованием возбудить дело (составить протокол).

И тут начинается самое интересное. Нередко бывает так, что водитель узнает о наличии зафиксированных нарушений только спустя приличный срок, например при техосмотре или переоформлении машины. А в КоАП РК есть чудесная ч. 1 ст. 69, которая гласит:

«Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения».

Это означает, что если с момента видеофиксации прошло уже более двух месяцев, то смело требуем составления протокола! А дальше, после его составления, пишем заявление, мол, прошу-ка прекратить дело, по основаниям ч. 1 ст. 69 КоАП РК». Вот, собственно, и весь секрет, никакой административной ответственности не может быть, если прошло более двух месяцев.

А если какой-нибудь умник станет «подлечивать» о том, что, мол, бумажка со «штрафом» уже сама по себе является штрафом, то посылайте таких куда подальше, не соглашайтесь!

• 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#32 _JULIK_

_JULIK_

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:15

Это что получается которые на светофоре стоят скорость не фиксируют, только проезд на  красный?

• 0

#33 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:21

Это что получается которые на светофоре стоят скорость не фиксируют, только проезд на  красный?

yes.gif

• 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных