Перейти к содержимому

Фотография

Переделка коробки вариатор на МКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ArteMii

ArteMii

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 09:45

Буду в этой теме рассказывать о своей истории переделки многострадального вариатора на МКПП. Может кому пригодится, так как когда сам столкнулся с этой проблемой никто толком не мог нечего объяснить да посоветовать. Началось все с того что чуть больше года назад приобрел свою первую машину А6 авант, 3.0 литра, передний привод, рестайлинговая, куча наваротов для этой версии - может и мелочи, но приятно. Как раз то о чем и мечтал. Ток я и подумать не мог, что именно у меня будут проблемы с коробкой. По началу машина немного подергивалась при стартах и резком нажатии газа, при этом часто включаясь в аварийный режим. Потом подергивания становились сильнее и чаще. Пол года назад заменил масло в коробке, но не оригинал залил-стало еще хуже. Потом подергивания ушли, а машина после минут пять езды просто напросто не тянула вообще. Обороты росли до 4-5 тысяч а она не ехала. Уже в то время перерывал интернет и представлял во сколько мне обойдется ремонт! После прочтения отзывов и кое каких рекомендаций, контактную коробку перехотел ставить - опасался что через пару месяцев опять настигнет та же участь. Был вариант заказать коробку после капремонта с Москвы, но в последний момент передумал...и дороговато и тож мысли авось не подойдет. Короче бегал по СТО и ток одном "коробочник" согласился помочь. По его рассказам он сталкивался с ремонтом именно таких коробок. Решил попробовать. В интернете примерно прикинул цены на ремкомплект и еще кое какие детали, думал осилю, тем более  мастер уверял, что цепь и тарелки на немцах стоят очень надежные и "убить" их очень сложно, хотя сам то знал из того же самого интернета, что все эти детали без особого труда выходят из строя и при чем очень часто, но все таки надеялся, что с ними все в порядке. Вскрыли коробку, а там как раз то изношенны поверхности тарелок и цепь, в коробке присутствовала мелкая стружка. Короче посмотрели и скинули все детали в коробку. Тут один парнишка посоветовал переделать на механику. Сначала думал, что глупая идея, а потом почему бы и нет). Побегал опять по СТО, оказалось, что много кто переделывает. Проблемка ток в том, что все переделывали в С4 кузове. Хотелось бы найти того кто сталкивался именно с такой машиной как у меня. В одной авторазборке дали номер человека кто переделывал себе тож С5. Созванился с ним - оказался очень добродушный))) все подробно рассказал, какие детали нужны, где переделывал, какие нюансы по электрике, так как на более новых версиях у него лично понадобилось перепрошивать бортовой компьютер. Короче дал номера и электрика, который согласился мне помочь. Сейчас собрал весь комплект для переделки, все обошлось в 800$. Завтра  поганю машину на переделку. Потом отпишусь как все прошло))) Извиняюсь за демагогию, но может кому то будит интересно.

• 0

ab269560.gif

#2 Skip

Skip

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Интересы:Мои любимые игры: 1) доебись до нервного 2) подъеби ранимого

Отправлено 05 Май 2015 - 13:26

Вот спасибоу за инфу)  у меня тож мультик. Подскажи, а на каком пробеге у тебя начались проблемы?

• 0

117LTA02.png

#3 ArteMii

ArteMii

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:52

Вот спасибоу за инфу)  у меня тож мультик. Подскажи, а на каком пробеге у тебя начались проблемы?

Примерно на 204-209 тысячах, но думаю что варик был уже на грани перед моей покупкой и все началось еще раньше. 

• 0

ab269560.gif

#4 ArteMii

ArteMii

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:56

Машинку отогнал! Жду не дождусь результата!!!mitsu.gif

• 0

ab269560.gif

#5 ArteMii

ArteMii

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 08:48

Ну все, наконец то машинка ожила!!! Реально почувствовал мощь 3-х литров!!!))) Теперь осталось перепрошить бортовой компьютер и дело сделано

• 0

ab269560.gif

#6 Бек

Бек

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 18:34

я себе тоже перекинул с вариатора на механику 6 ступку yes.gif

делал в Бишкеке ушло 1300 у е за все 

комп не перешивали только перевили с вариатора на механику 

• 0

605AAA08.png

190BRA08.png

#7 ArteMii

ArteMii

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 08:41

я себе тоже перекинул с вариатора на механику 6 ступку yes.gif

делал в Бишкеке ушло 1300 у е за все 

комп не перешивали только перевили с вариатора на механику 

А какого года у вас авто? Механику от такой же модели нашли? Я сейчас жалею что 6-ти ступку не поискал...на трассе всетаки не хватает теперь 6-й((( а так все отлично) Комп мне перепрошили. За все потратил 1200 у е

• 0

ab269560.gif

#8 Рустем Audi

Рустем Audi

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:14

Всем доброго времени суток! У меня AUDI A4 Av. 2.0 TDI 2007 года выпуска, проблема у мя с коробкой, накрылась оно у меня (вариатор). Что можете посоветовать? Хочу переделать на механику! Интересна любая маленькая деталь? с чего начать? где искать МКПП? что именно искать? детали?

• 0

#9 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:43

что именно искать? детали?

Для начала, как минимум, найти донора...
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#10 ArteMii

ArteMii

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:05

Всем доброго времени суток! У меня AUDI A4 Av. 2.0 TDI 2007 года выпуска, проблема у мя с коробкой, накрылась оно у меня (вариатор). Что можете посоветовать? Хочу переделать на механику! Интересна любая маленькая деталь? с чего начать? где искать МКПП? что именно искать? детали?

Искать конечно же на разборках...лучше конечно же донора, но у меня так не получилось-собирал от разных и поэтому пришлось побегать (то одно не подходит, то на авторазборках пытались впарить деталь от С4 утверждая что она от С5). В первую очередь понадобится сама коробка именно от кузова вашего авто, думаю что объем здесь так важен- должны подойти и другие. К коробке кстати нужно сразу два датчика на обороты и заднего хода( хотя я говорю про 2002 год, возможно что на более новых что то еще впихали) Затем маховик демферный, кулиса в сборе, педаль тормаза и сцепеления с цилиндром сцепы и трубкой от нее до коробки, два передних вала, так мои точно оказались на много короче. Вроде все. Педали лучше взять в сборе- хотя у меня оказалось с завода предусмотрено все крепление- нужно было выкинуть ток педаль тормоза мою и воткнуть на это место тормоз и сцепу с цилинром.  После механической переделки машина поехала, но не работало ЕПС, АБС и т.д. Потребовалось перепрошить бортовой комп и все стало как будто у меня и не было варика) Цена вопроса всех запчастей вместе с работой - 230 тыс.тенге и плюс продал свой гидроблок от варика за 35, так что жалел ток о том что раньше не переделал)

Сообщение отредактировал ArteMii: 01 Июль 2015 - 09:10

• 0

ab269560.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных