Перейти к содержимому

Фотография

пинок с Р наR.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 rustik444

rustik444

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:41

Приветствую господа знатоки.У меня за короткое время много вопросов наверное?!Вообщем незнаю так должно или нет,при переключении рычага с Р на R слышится удар,а с R на D тихо переключается.Что скажите по этому поводу?Просто меня этот удар как то напрягает!Жду с нетерпением ваших коментариев,советов ,предложений.Спасибо!

• 0

432CFY15.png

#2 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:11

Приветствую господа знатоки.У меня за короткое время много вопросов наверное?!Вообщем незнаю так должно или нет,при переключении рычага с Р на R слышится удар,а с R на D тихо переключается.Что скажите по этому поводу?Просто меня этот удар как то напрягает!Жду с нетерпением ваших коментариев,советов ,предложений.Спасибо!

в исправной коробке такого быть не должно. были две А6С5 с 5HP19. первая пиналась с P на D (хотя кроме дискомфорта этот пинок ничего не причинял), вторая ваще не пискнет при переключении. 

• 0
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт

#3 rustik444

rustik444

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:21

вот насчет того какая у меня стоит даже незнаю.Где посмотреть?Если даже не должно,то что делать и где копать?Насколько это опасно?

• 0

432CFY15.png

#4 rustik444

rustik444

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:42

посмотрел,у меня 5НР19.Сегодня еще раз проверил переключение,тоже самое при переключении с P на  R есть пинок.А с P на D тишина.Еще есть такая фишка,когда поставлю машину на небольшой пригорок и отпускаю тормоз машина чуть чуть катится.Может есть какой то люфт и поэтому происходит пинок.Более точное описание:ставлю в R и сразу стук ,потом начинается движение.Что за удар?Помогите!JC_see_stars.gif

• 0

432CFY15.png

#5 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений
  • Интересы:Спорт, пиво, семья, проектирование

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:51

Тоже пиналась. Тоже потел.Тоже пять ашпи 19. На сто сказали это норма. Ездил с пинками 3 года

• 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#6 rustik444

rustik444

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:36

Ок.Громадное спасибо!Пока сильно не буду заморачиваться этим.

А как проверить уровень масла в АКПП,около часа разглядывал под машиной коробку,ничего не увидел!?Или глаза у меня косые!grabli.gif

• 0

432CFY15.png

#7 Gaston

Gaston

Завсегдатай

• //Audifans
  • 512 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:05

посмотрел,у меня 5НР19.Сегодня еще раз проверил переключение,тоже самое при переключении с P на  R есть пинок.А с P на D тишина.Еще есть такая фишка,когда поставлю машину на небольшой пригорок и отпускаю тормоз машина чуть чуть катится.Может есть какой то люфт и поэтому происходит пинок.Более точное описание:ставлю в R и сразу стук ,потом начинается движение.Что за удар?Помогите!JC_see_stars.gif

Сначала лучше на ручник поставить (на N или D натянуть ручник, отпустить тормоз) машину, а потом парковку. И с парковки легче сниматься будет.

Сообщение отредактировал Gaston: 18 Январь 2015 - 23:06

• 0

#8 rustik444

rustik444

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:26

Очень большое спасибо за помощь!Еще поюзал интернет и нашел заливную пробку,и как доливать и т.д.Всем откликнувшимся респект и уважуха!Спасибо!yes.gif

• 0

432CFY15.png

#9 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений
  • Интересы:Спорт, пиво, семья, проектирование

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:08

там пробка заливная сбоку
загоняешь на яму ставишь на D и жмешь тормоз. а друг в яме откручивает пробку
доливаешь пока масло не польется
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#10 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 19 Январь 2015 - 08:50

Проблема с пинком с P на R - это проблема с подушкой двигателя или коробки. А с  P на D есть пинок?

А если с P поставить D а потом R? - если нет, то смотри подушки. Было такое. Правда, на Таёте, и с поперечным мотором. Была там одна подушка "косточка", изношна, и давала такой эффект.

• 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#11 rustik444

rustik444

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:53

попробовал так:натянул ручник,потом N,D и потом R.Тишина и спокойствие при переключении,но через некоторое время попробовал снова с Р на D и R ,опять пинок,но не сильный.Как будто разами.С Р на D не пинает,даже не чувствуется,как будто вообще не переключилось.Подушки осматривал и увидел только одну на двигателе справа и то резина впоряде,а вот металическая чашка (или как там ее) по-лопаная.Да и обнаружил на снегу подтеки масла с кпп,осмотрел и увидел только то что подтекает масло из под какого то датчика.Он находится впереди КПП ,слева по ходу вдоль КПП.Что за датчик?Можно ли его выкрутить и заменить кольцо или что там не сливая масло?.Если оно побежит от ттуда?!

• 0

432CFY15.png

#12 Gadrus

Gadrus

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:32

Лучше заехать на сто и проверить! неделю назад поменял коробку так же 5hp19!  похожее было небольшой  стук при переключение! а так опазалось насос накрылся

• 0

#13 rustik444

rustik444

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:47

а каким образом СТО проверяли?Не наблюдал за процессом?

• 0

432CFY15.png

#14 rustik444

rustik444

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:23

Парни,вообщем творится какая то фигня с карабасом.Описание:Почуствовал что переключается  как то не правильно.С 1 на 2 как будто не переключается,ощущение такое что перепрыгивает сразу с 1 на 3-ю.Точнее :поехал,вроде вторая и тут же с передергиванием 3-я.Попробовал другим способом,поставил селектор на 2-ку и поехал,на 2-ую передачу переключается аж при 3000 оборотах!?Че за фигня?Может масло не достаточно?Т.к. переключения стали довольно таки ощутимыми.Заехал на яму посмотреть уровень,выкрутил пробку.Вроде уровень,но точно не могу сказать потому как когда заглянул в отверстие увидел там какую то пластмасовую втулку или что то вроде того.Подозреваю что эта фигня должна стоять как раз над пробкой,ну как бы удлинение для уровня масла.Потому что масло на данный момент вровень по верхней части резьбы.Правильно ли это?Жду с нетерпением коментов!JC_see_stars.gif

• 0

432CFY15.png

#15 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:06

На акпп уровень масла проверяется только шупом
  • 0

Баста :)

#16 rustik444

rustik444

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:40

дак не нашел я его.Говорят только через пробку под шестигранник на17.

• 0

432CFY15.png

#17 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:34

На акпп уровень масла проверяется только шупом

нет там щупа. Проверяется на заведенной через заливную пробку и правильно там грибок пластмассовый стоит чтоб уровень точнее выставлять
  • 0

#18 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:35

нет там щупа. Проверяется на заведенной через заливную пробку и правильно там грибок пластмассовый стоит чтоб уровень точнее выставлять

На горячую или холодную :-) масло имеет свойство расширяться и ловить уровень таким способом умучаешься...
  • 0

Баста :)

#19 rustik444

rustik444

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:13

выходит тогда что у меня этот грибок слетел и уровень на данный момент чуть ниже чем положено?И наверное этим и вызвано такая работа АКПП?Тогда мне придется снимать поддон карабаса иставить на место этот грибок?

• 0

432CFY15.png

#20 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:01

На горячую или холодную :-) масло имеет свойство расширяться и ловить уровень таким способом умучаешься...

на холодную. На горячую не дольншь как надо из за расширения. Бежало с такой же коробки ох и намучался я сней
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных