Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь с коробкой! Боюсь ушатать машинку(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 17:44

Приветствую всех! У меня вот такая беда
При переключении передач R и D слышен стук, если открыть капот то можно увидеть что при переключении на R двигатель подбрасывает в верх, а при переключении на D его просаживается в низ — и все в сопровождении глухого стука! Если кто знает что за беда и как с нею бороться буду премного благодарен с помощь! У нас была версия что в этом виноваты порванные подушки но увы из замена не к чему не привелаhelp.gifhelp.gifhelp.gifhelp.gif
Масло свежее еще даже 50км не объездил, Подушки двигателя и коробки тоже только после заменыshock.gif вот парочка сылок с тем как ведёт себя авто при переключении

Ошибок по коробке вообще нет, только по двигателю
4 Найдены неисправности:

18010 - Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое
P1602 - 35-10 - - - Непостоянно
17546 - Ряд 2, адаптация смеси (на холостом ходу): переобеднение смеси в системе
P1138 - 35-10 - - - Непостоянно
17544 - Ряд 1, адаптация смеси (на холостом ходу): переобеднение смеси в системе
P1136 - 35-10 - - - Непостоянно
16518 - Ряд 1-зонд 1: нет активности
P0134 - 35-10 - - - Непостоянно

Зарание благодарен

• 0

#2 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 18:29

А в переди подушку заменил? Ту, что как грибок.

Сообщение отредактировал Audi A 4 1980: 26 Май 2014 - 18:30

• 0

#3 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 18:32

А в переди подушку заменил? Ту, что как грибок.

Нет, мастер сказал что она еще в хорошем состоянии. А разве иззп неё может быть такое?

Сообщение отредактировал MooSe: 26 Май 2014 - 18:33

• 0

#4 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 18:34

Нет, мастер сказал что она еще в хорошем состоянии. А разве иззп неё может быть такое?

В принципе да, но у тебя похоже на основные подушки, может просто не качественные поставил

• 0

#5 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 19:21

дело не в подушках лямда сдохла .проверь  на холодную пока не закончился момент прогрева и в работу не включились лямды всё должно быть хорошо но потом дёргание и рывки.

• 0
Изображение

#6 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 22:01

В принципе да, но у тебя похоже на основные подушки, может просто не качественные поставил

Подушки поставил лучшие что у нас в Кокшетау были, 8к за каждую отдал...

• 0

#7 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 22:20

дело не в подушках лямда сдохла .проверь  на холодную пока не закончился момент прогрева и в работу не включились лямды всё должно быть хорошо но потом дёргание и рывки.

Ошибки по ним у меня как раз таки были, еще предлогают мне вот такой вариант событий - Когда дмрв уже дохлый, но его показания еще в допусках, могут быть жесткие загрузки. Также жесткая загрузка и обычно удар 5-4 будет при дохлом регуляторе линейного давления в коробке (сильнее проявляется при прогреве коробки)

• 0

#8 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 22:27

Ошибки по ним у меня как раз таки были, еще предлогают мне вот такой вариант событий - Когда дмрв уже дохлый, но его показания еще в допусках, могут быть жесткие загрузки. Также жесткая загрузка и обычно удар 5-4 будет при дохлом регуляторе линейного давления в коробке (сильнее проявляется при прогреве коробки)

Вам очень повезло! У меня есть регулятор новый и прокладка гидроблока, отдам за безценок, 15 тыш
  • 0
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт

#9 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 22:36

Вам очень повезло! У меня есть регулятор новый и прокладка гидроблока, отдам за безценок, 15 тыш

Может быть) но пока еще не совсем ясно в какую сторону копать

• 0

#10 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 00:21

Я тебе сказал куда копать. Ваще отключи лямбда под капотом и машина поедет.но менять надо плавали знаем.
  • 0
Изображение

#11 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 20:30

Скорее всего обе лямбды. Надо смотреть их показания. Группы 30-33 кажись.

• 0

#12 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 22:50

Скорее всего обе лямбды. Надо смотреть их показания. Группы 30-33 кажись.

Мастер сказал их ошибки нам не играют роли,так как у тебя стоят польские обманки...катов нет

• 0

#13 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 22:57

пиздабол твой мастер .у меня обманки известной фирмы ПРОШЕЙКОМПГАЛЕТО  и то  когда одна сдохла  по ряду  таже петрушка  была. свечи сцуко два раза крутил  .  в машине было 4 лямды    2 на экологию две на работу движка вот и думай   от куда  борт комп  будет информацию по выхлопу получать с варшавы  или  с кракова.

• 0
Изображение

#14 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 23:37

пиздабол твой мастер .у меня обманки известной фирмы ПРОШЕЙКОМПГАЛЕТО  и то  когда одна сдохла  по ряду  таже петрушка  была. свечи сцуко два раза крутил  .  в машине было 4 лямды    2 на экологию две на работу движка вот и думай   от куда  борт комп  будет информацию по выхлопу получать с варшавы  или  с кракова.

значит будем менять мастера!спасибо!завтра покажу цифры

• 0

#15 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 23:41

Паролельно еще присутствует одна проблема

Данная ситуация повторяется уже не первый раз....
Заводиш авто катаешся все нормально но стоит постоять в пробке или минут 5 возле подъезда не глуша двигатель температура охлождающей жидкости начинает очень быстро расти!
Вот например сегодня тронулся после остановки на минуты 3 еду а машинка отказывается ускорятся, смотрю температура почти100градусов, ну думаю всё как обычно....жму педальку машинка держит 10км/ч и 1,000 оборотов, я жму напедаль газа а она вместо того чтобы ускарятся наоборот только больше тупить начинает и сбрасывать обороты.
Спасает остановка на минут 10, тупо остывает движок

..................

вот сегодня по дню машина тупила и перегривалась, пиналась при переключении (коробка автомат) но стоило завечереть и повееть прошладой я свою малышку не узнал! переключает плавно, когда втыкаеш заднию двиг не прыгает,пинка нет!!! Разгон у неё бодрый не такой как по дню(( беда какаета совсем((

• 0

#16 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 10:43

Мастер сказал их ошибки нам не играют роли,так как у тебя стоят польские обманки...катов нет

Обманки на этих моторах не работают как надо это раз. Наличие катов никак не влияет на работу первых лямбд это два. Мастеру денег не давать и бредни его слушать только для того чтобы поржать, это три.

Две ошибки по коррекции смеси. По двум головам. Коррекция делается по сигналам от лямбд. Если сигналы корявые, то двигатель будет пытаться ровнять смесь до полного обеднения или переобогащения смеси. В зависимости от глюка. И потом еще пытаться двигать углы зажигания по детонациям. В результате полная трясучка, хотя ошибок непосредственно по лямбдам нет. Потому как они появляются только в результате обрыва или кз. 

Учу мастеров. Дорого. :)

Заводиш авто катаешся все нормально но стоит постоять в пробке или минут 5 возле подъезда не глуша двигатель температура охлождающей жидкости начинает очень быстро расти!
Вот например сегодня тронулся после остановки на минуты 3 еду а машинка отказывается ускорятся, смотрю температура почти100градусов, ну думаю всё как обычно....жму педальку машинка держит 10км/ч и 1,000 оборотов, я жму напедаль газа а она вместо того чтобы ускарятся наоборот только больше тупить начинает и сбрасывать обороты.

..................

вот сегодня по дню машина тупила и перегривалась, пиналась при переключении (коробка автомат) но стоило завечереть и повееть прошладой я свою малышку не узнал! переключает плавно, когда втыкаеш заднию двиг не прыгает,пинка нет!!! Разгон у неё бодрый не такой как по дню(( беда какаета совсем((

Бедная смесь ведет к перегреву мотора. Могут даже коллекторы треснуть. 

• 0

#17 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 18:35

..................

Проверь еще давление бензонасоса

• 0

#18 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 23:55

Ребят легодня делал диагностику, в итоге ДМРВ живой немного понижает значения, обе лямбды работаю как положенно.....

Спасибо за напоминамие про давлений в системе, собераюсь уже давно...... Еще думаю возможно у меня клапан в крышке бачка не работает, не скидывает давление...нада крышку поменять завтра..... отпишу что да как будет

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных