Перейти к содержимому

SOS закипает движок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Nitro_*

Гость_Nitro_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:34

Уважаемые знахири и просто прохожие, мне нужна помошь.
Дело обстоит так.
Не так давно у меня начал закипать движок. Я как водится сразу на СТО, там говорят ТЕРМОСТАТ или ПОМПА. Я покупаю и то и другое......меняем....толку нет. Датчик показывает 110 градусов, вентиляторы молчат, из печки летит холодный воздух. Крышку расширителя тоже поменял. После того как машина простояла ночь, завожу, секунд через 40 начинает пищять датчик перегрева, хотя температура еще даже не поднялась. Меня с начало посетила мысль что это прокладка под головкой померла, но нет тогда бы уходил уровень антифриза и поднимался бы уровень масло, ни то ни другое не шевелится. Термодатчик на радиаторе проверили, работает. Да и забыл......радиатор совершенно холодный. Если у кого есть подозрения что это воздух в системе....отпадает.....весь выгнали через обратку печки. Машина Audi 100 C4 Qattro 1992 год, движок 2,8

Сообщение отредактировал Nitro: 05 Июнь 2011 - 23:35

• 0

#2 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:04

Цитата(Nitro @ 5.6.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Дело обстоит так.
Не так давно у меня начал закипать движок. Я как водится сразу на СТО, там говорят ТЕРМОСТАТ или ПОМПА. Я покупаю и то и другое......меняем....толку нет. Датчик показывает 110 градусов, вентиляторы молчат, из печки летит холодный воздух. Крышку расширителя тоже поменял. После того как машина простояла ночь, завожу, секунд через 40 начинает пищять датчик перегрева, хотя температура еще даже не поднялась. Меня с начало посетила мысль что это прокладка под головкой померла, но нет тогда бы уходил уровень антифриза и поднимался бы уровень масло, ни то ни другое не шевелится. Термодатчик на радиаторе проверили, работает. Да и забыл......радиатор совершенно холодный. Если у кого есть подозрения что это воздух в системе....отпадает.....весь выгнали через обратку печки. Машина Audi 100 C4 Qattro 1992 год, движок 2,8

Привет.
Если ты менял термостат и помпу (будем считать брал не Г...), попробуй поменять датчик показометра. может в нем проблема, тем более говоришь, что движка и радиатор не горячая
  • 0
Изображение

Изображение

#3 Гость_KTF_*

Гость_KTF_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:01

Цитата(Nitro @ 5.6.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Дело обстоит так.

Летом была похожая проблема, тож заменили термостат, прогнали воздух никак. Пощупали радиатор в некоторых местах был холодным, темп движка росла. Я сперва подумал датчик у тебя, но как ты говоришь на прогретой машине радиатор местами холодный значит дело в нем скорее всего забился. Далее решили заменить радиатор поставили новый оригинал в меркуре, движ перестал греться. Что с ним было так и не поняли лежит в гараже, течи вроде нет хз.. Я тут впервые вроде не че так, а вообще я участник форума audi-club.ru любые вопросы правильные ответы причем моментальные. Искал Казахстанский вот нашел посмотрим теперь. Темп. движка стабильна с лета, вывод забился радиатор. В таких случаях лучше заменить, т.к. сильный перегрев для движка плохие последствия.. Ауди Олроуд 2002г.в. 2,7битурбо.

Сообщение отредактировал KTF: 24 Ноябрь 2011 - 16:04

• 0

#4 Гость_KTF_*

Гость_KTF_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:07

А вообще в первую очередь тебе бы на диагностику ВАГом проверить, только потом вывод.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных