Перейти к содержимому

Фотография

может в датчиках проблема...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Rockmont

Rockmont

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:50

Начну с того что однажды в сильный ветер, машина завелась несразу, а раза с 12го. Прогрел ее минут 10, начал трогаться, но обороты упали и машина заглохла. Повторно завести ее удалось только после 10ой попытки. И такое случается\случалось только когда был ветер. В минус 25 машина могла завестись без проблем, но если ветер со снегом, а на улице около минус 5, то опять будет проблема с заводкой. Подумывал что в машине что-то продувает. Кстати, снизу нет защиты, и если еду по трасе со скоростью 75-80 то температура падает до 75 градусов, если ехать 60, то температуру держит где 87 градусов. Думал, может фильтр замерзает, конденсат на нем какой нибудь. Но вот в очередной день, когда на улице было ветрено, машина завелась раза с 20го. Решил проверить, пробило ли фильтр, после 5 минут прогрева заглушил, но повторно завести уже не смог. После очередных неудачных попыток, оставил машину часа на 2, потом пришел, и завел с 1го раза! Стал подумывать на датчики. Бензонасос то всегда жужжит, то есть качает, а машина крутит и не заводится. Может искры нет? Умирает датчик ХОЛЛА или датчик положения коленвала? последний как раз кажется находится внизу на коробке, а от него должен идти провод к двигателю, так может от ветра сам провод начинает глючить, контакт отходит? Пока этого не проверял. Но недели 2 назад, завел машину с пульта, стояла на стоянке, под навесом, ветра там сильного как мне кажется не должно было быть, пока дошел до машины она уже заглохла, а завестись уже не смог. Точнее смог, но с попытки 20ой. Причем сразу. Стал стараться успевать сесть в машину до того как она заглохнет. В прошлые выходные, завел с пульта, сел, проехал одну остановку, заглушил, отлучился минут на 5, а потом завелся снова раза с 7го. Дня два назад, с утра завелся, но при выезде со двора на улицу (там в гору и гололед), вдруг загя простак. Минут 8 пытался завестись, после залез под капот, потыкал все датчики с проводами, что попались мне на глаза, и о чудо, машина завелась сразу, но где-то со второй секунды. Сегодня опять, вроде бы не сильный ветер, но холодный был, машина с пульта завелась, тяжеловато, раза со второго или третьего, прогрел я ее минут 10, начал трогаться и вдруг обороты снова стали падать и машина заглохла. Снова стал тыкать датчики под капотом, но в этот раз не помогло, завелся только после 10 попыток. Причем когда пытаешься завести, машина крутит но не схватывает. И иногда пытается чуть схватиться когда уже ключ возвращаю на исходную, коленвал как будто прокручивается уже сам по себе. Несколько раз было и сегодня в том числе, как будто схватилось но обороты слишком низкие и машину трясет, только после нескольких попыток обороты поднимаются и она заводится, и дальше без проблем. То есть, если ветра нет, то на холодную заводится легко, но если в течение минут 15 заглушить и попробовать снова завести, то здесь уже это не удастся легко. После продолжительной езды, когда температура двигателя 90 градусов, заводится сразу, как заглушу. По крайне мере, проблем пока с этим не было. Кто что может подсказать, в чем все таки проблема??
  • 0

#2 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений
  • Интересы:ремонт авто, горный велосипед

Отправлено 15 Февраль 2013 - 00:57

Цитата(Rockmont @ 14.2.2013, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Кто что может подсказать, в чем все таки проблема??

Получается проблема в ветре, нужно как то прикрывать машину. biggrin.gif Или переехать в Алматы, у нас ветров нету. smile.gif
Вагком какую температуру ОЖ показывает? Стандартные проверки?
З.Ы. на Ауди 80 (В3), были похожие проблемы, тоже искал косвенные причины. А причина была в забитом приёмнике топливного бака. Там были листья с деревьев.
А я ведь до вердикта думал на тёщу, а может она в бак листьев натолкала? biggrin.gif

• 0
мой Avant на idrive.kz

#3 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:20

stol.gif
Спасибо, поржал! Как она от ветра на ходу не глохнет?
Не надо гадать на кофейной гуще, просто надо просканировать машину на наличие ошибок.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#4 Smoke

Smoke

Завсегдатай

• //Audifans
  • 519 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:02

я за топливо. походу не докачивает, или наоборот переливает. какой расход бенза? датчик ХОЛЛА на запуск не должен влиять.
  • 0

#5 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:56

и в правду ветра она боится!)) заедь на диагностику и просканируй все. сравни показания температурников по стрелке и по компу. на счет насоса - жужжать он может всегда, а вот качать не всегда - тоже вполне может быть причиной. хлам в баке - тоже вполне возможно.
походу у тебя хороший АКБ и крепкий стартер) но такими темпами ты и то и другое угробишь. ищи проблему, иначе она за собой еще много чего потянет!
  • 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#6 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:06

там мех впрск, ваг ком не поможет. дпкв нет, все управляется только холлом. ну а настройка мехвпрыска - это целый отдельный форум wink.gif.

если много ветра, может паруса пределать smile.gif

Сообщение отредактировал Gluk: 15 Февраль 2013 - 11:09

• 0

Баста :)

#7 Smoke

Smoke

Завсегдатай

• //Audifans
  • 519 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:52

Заедь а Аудицентр, пусть проверять ХОЛЛА.
  • 0

#8 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:33

Цитата(Gluk @ 15.2.2013, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
если много ветра, может паруса пределать smile.gif

в люк просунуть мачту трех ярусную, а по весне еще и весла в окна вытаскивать))))
  • 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#9 Rockmont

Rockmont

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:43

Ну что сказать, старость не радость, память, как оказалась, уже не та!:(( А ведь прошло всего лишь чуть менее года...
Вобщем, почитав ваши предположения по поводу забитого топливоприемника и нехватки давления, только потом вспонил проблему с которой я когда то сталкивался, практические те же самые симптомы (описание проблемы на другом форуме http://www.audi-club...d.php?t=285483) только что-то там я решение почему-то не написал, хотя мне казалось что писал. icon_question.gif

Так вот, действительно оказалось что был забит фильтр бензонасоса. Я его тода вытащил (в то время еще был ныне покойный Pierburg), посмотрел внешний фильтр, мне он тогда не показался грязным, потом посмотрел на сам бензонасос и увидел, что в месте где он качает бензин, на еще одном уже совсем мелком фильтре какие то волосики, что-то вроде пуха, убрал все это и не знал потом этих проблем.
Правда сейчас зима, гаража нет, а лезть самому в бензобак за бензонасосом не хочется, заехал в одно сто, объяснил ситуацию, мол надо вытащить, почистить, на что мне ответили не хочется нам туда лезьть, чистить, брать за это 5000, а проблема может и не исчезнет, так что позвони во вторник, приедешь, проверим сначала давление, а потом будем думать. Вот и я задумался, стоит ли столько ждать, может все таки несмотря на холодную погоду на улице, да попробывать снова самому вытащить бензонасос и почистить его в выходные?
  • 0

#10 Rockmont

Rockmont

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:47

Цитата(Toxa @ 15.2.2013, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
а по весне еще и весла в окна вытаскивать))))

Весла и вправду могут понадобиться в этом году, столько снега навалило, страшно предстваить что будет когда все это начнет таять))
  • 0

#11 Smoke

Smoke

Завсегдатай

• //Audifans
  • 519 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:13

на холоде не стоит это проделывать. перчатки не наденешь и у костра не погреешься!

• 0

#12 Rockmont

Rockmont

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 15:50

Пару недель назад наконец-то захеал на СТО, сняли бензонасос, посмотрели, сетка чистая. Да и у БОШа оказывается по другому устроен всасыватель, нет там никакой маленькой сеточки как было и Пирбурга. Проблема осталось, но все таки думаю что в насосе и трабл. Где-то здесь на форуме прочитал почти такую же проблему, правда там на горячую завести не могли, то есть сразу заводится без проблем, но если потом заглушить, завести можно будет через часа два, оказалось умерал насос. Поезжу пока машина сосвем не перестанет заводиться...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных