Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Практика - страшная сила!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 13:25

Цитата(sxt @ 19.3.2011, 7:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я ж говорю - есть много более полезных и приятных занятий. Ковыряние вагкомом например. И пользы больше и грязи меньше. smile.gif

Не спорю есть более интересные занятия нежели замена масла!И все таки...вытягивание масла через щуп(без отворачивания сливной пробки) стандартная процедура для для всех СТО которые этим занимаются.Но вопрос в том как они это делают...У них в день не одна две машины, и делают они это на скорость что бы как можно быстрее обслужить клиента и начать с новым!Отсюда такой недостаток как не до конца вытянутое масло (отработанное).Один товарищь воспользовавшись такой услугой вытянув щуп через день езды увидел что масло темнее чем то которое залили.(сделаю поправку на то что машина в ид. тех. состоянии).Получается что масло вытянули не до конца.
Я делал такой эксперимент - Сливал масло с поддона до последней капли,затем в заливную горловину вставлял пробку со шлангом от компрессора.Затем включив компрессор наблюдал как вылилось еще грамм 200 ну можт чуток меньше.
Я думаю все таки что масло можно поменять и самому...И на душе спокойно!
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#82 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 13:49

Достаточно постоять рядом с машиной 15 минут и проследить процесс слива. Что откручивали, как сливали и т.д. Не проблема совершенно. Дольше переодеваться в спецуху и искать яму или эстакаду. А куда потом девать отработку еще надо думать.

Вот была у меня когда-то девятка. С тех пор мертвым грузом в памяти километр ненужных умений. Лучше б потратил то время на зарабатывание денег.

И мало должно темнеть. Если оно не темнеет, значит моющие свойства этого масла никакие.
  • 0

#83 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 14:06

За 40 минут выходного дня много денег не заработаешь!Если ты не таксист конечно!Я думаю на олроуде ты не будешь таксовать!А багаж знаний накопленный на ниве советского автмобилевладения никогда не помешает!
  • 0
Изображение

Изображение

#84 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 16:04

Оно ж конечно никогда не знаешь чем придется в жизни заниматься, мож и таксовать тоже. Далеко не самый худший вариант. smile.gif

40 минут любого дня можно потратить на обдумывание хорошей денежной идеи. Да, этим можно заниматься и в процессе замены масла. Но лучше с детьми и на природе.

А багаж знаний владельца советского авто может и не помешает, но лучше бы он мне в жизни никогда не пригодился. smile.gif
  • 0

#85 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 16:08

yes.gif Всецело с тобой согласен!
  • 0
Изображение

Изображение

#86 Amurskaya

Amurskaya

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 18:09

Цитата(sxt @ 19.3.2011, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Достаточно постоять рядом с машиной 15 минут и проследить процесс слива. Что откручивали, как сливали и т.д. Не проблема совершенно. Дольше переодеваться в спецуху и искать яму или эстакаду. А куда потом девать отработку еще надо думать.

Для меня переодеть куртку, шапку и перчатки - не стало очень длительным процессом smile.gif А искать яму или эстакаду так и вообще не пришлось. У друзей во дворе частного дома мне постелили чистую кошму и дали таз, куда сливать масло, который обычно для этого дела и предназначался. А отработанное масло потом ещё и послужило для обогрева дома. Так что я и погуляла на свежем воздухе, и получила кучу эмоций от новизны действий и ещё задала 150 вопросов, на которые получила 150 ответов и теперь мне стало лучше понятно зачем менять масло в машине rolleyes.gif
  • 0

#87 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 18:33

Вагком, вагком осваивайте. А то масло умеющих менять километр, а результаты диагностики интерпретировать некому. smile.gif
  • 0

#88 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 19 Март 2011 - 23:11

а что же в твоих любимых сервисах,где так хорошо всё делают,не сделают тебе грамотно диагностику и расшифровку???
вот у меня в машине нечего диагностировать...всё и так работает...smile.gif
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#89 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 899 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 19 Март 2011 - 23:48

Цитата(sxt @ 19.3.2011, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вагком, вагком осваивайте.

вот, вот... у меня уже есть всё для этого, осталось найти время...
  • 0

55579.png
m358.gif

#90 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 00:08

Цитата(sxt @ 19.3.2011, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вагком, вагком осваивайте. А то масло умеющих менять километр, а результаты диагностики интерпретировать некому. smile.gif

Посоветуй где купить...Так сказать не давайте советы помогите материально!Где, где купить шнурок???Мож чем поможешь?
  • 0
Изображение

Изображение

#91 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 20 Март 2011 - 00:29

Цитата(sxt @ 19.3.2011, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Оно ж конечно никогда не знаешь чем придется в жизни заниматься, мож и таксовать тоже. Далеко не самый худший вариант. smile.gif

40 минут любого дня можно потратить на обдумывание хорошей денежной идеи. Да, этим можно заниматься и в процессе замены масла. Но лучше с детьми и на природе.

А багаж знаний владельца советского авто может и не помешает, но лучше бы он мне в жизни никогда не пригодился. smile.gif

Лично я отдыхать люблю,на природе,за городом,но к своей машине отношусь как к живому существу,как к любимой женщине и потратить 40 минут на неё мне нисколько не жалко,а ещё я придумаю кучу всякой приятной мелочёвки и сделаю её своими руками, в результате я получу море положительных эмоций, которые не сравняться ни с какими деньгами,которые можно зароботать за это время.А багаж знаний очень сильно может пригодиться в дальней поездке,когда под рукой нет автосервиса!!Поверь мне, я знаю о чем говорю...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#92 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 07:54

Цитата(Диса @ 19.3.2011, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
а что же в твоих любимых сервисах,где так хорошо всё делают,не сделают тебе грамотно диагностику и расшифровку???
вот у меня в машине нечего диагностировать...всё и так работает...smile.gif

А вот отсюда поподробнее. Насчет моих любимых сервисов особенно. Список и предпочтения. И пруфлинки где я называл их любимыми.
  • 0

#93 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 08:04

Цитата(Andrew_606 @ 20.3.2011, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Посоветуй где купить...Так сказать не давайте советы помогите материально!Где, где купить шнурок???Мож чем поможешь?

Если есть карточка, то сделать это самому пять минут. Если нет, то немного дольше, но тоже ничего сложного.

Карточкой можно расплатиться скажем на ebay или скажем dealextreme. Я себе заказывал на avtoadapter.ru, там несколько дороже и оплата через WM.

Если надо, то расскажу во всех подробностях. Но квест он на то и квест, чтобы без хинта пройти. smile.gif
  • 0

#94 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 17:07

Цитата(sxt @ 20.3.2011, 7:54) <{POST_SNAPBACK}>
А вот отсюда поподробнее. Насчет моих любимых сервисов особенно. Список и предпочтения. И пруфлинки где я называл их любимыми.

Ты так расхваливал и доказывал что всё надо делать в сервисе,что невольно складывается именно такое мнение...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#95 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 17:30

Цитата(Диса @ 20.3.2011, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ты так расхваливал и доказывал что всё надо делать в сервисе,что невольно складывается именно такое мнение...

Прочитай еще раз внимательно. В какой именно мессаге я утверждал что "всё надо делать в сервисе"?

Я лишь утверждал что самостоятельная замена масла относится к ныне практически бесполезным умениям. А уж народная молва мне приписала и любовь к сервисменам и боязнь запачкать ручки. Про вагком тоже не ради красного словца сказал. Я действительно считаю умение осмысленно использовать сей инструмент гораздо более нужным, полезным и перспективным.
  • 0

#96 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 20:45

Цитата(sxt @ 20.3.2011, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитай еще раз внимательно. В какой именно мессаге я утверждал что "всё надо делать в сервисе"?

Я лишь утверждал что самостоятельная замена масла относится к ныне практически бесполезным умениям. А уж народная молва мне приписала и любовь к сервисменам и боязнь запачкать ручки. Про вагком тоже не ради красного словца сказал. Я действительно считаю умение осмысленно использовать сей инструмент гораздо более нужным, полезным и перспективным.

С этим согласен,а по поводу всего остального не соглашусь и останусь при своём мнении.На этом считаю дальнейшую дискусию бесполезной и засоряющей форум. ujasnah.gif Как говориться: "на вкус ,на цвет-фломастеры разные!!!"Каждый для себя решает сам,когда, где и что делать в своём авто,за сим позвольте откланяться!!! icon_forum.gif
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных