Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Практика - страшная сила!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Гость_Star_*

Гость_Star_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:39

У каждой из нас были ситуации, когда мы не знали что делать, а в итоге решения оказывались простыми и не только простыми. Давайте поделимся своим опытом. Я начну.

1. Глохнет машина посреди дороги. Завелась нормально, еду, чувствую что машина замедляет ход и глохнет. Аккумулятор абсолютно новый, неделю как купила. Глушу ее, завожу и дальше опять нормально еду.
Опытным путем установлено: оказывается пора уже было менять фильтры - воздушный и топливный.

2. Коробка-автомат. Не удается завести машину, т.к. ключ не поворачивается и не вытаскивается (замок зажигания), педали никак не реагируют. Прежде чем паниковать, проверьте на какой скорости стоит машина. Положение скорости должно быть P.

3. Закипела машина. Нельзя глушить машину-иначе полетят кольца, включите печку - тепло пойдет в нее и движок быстрее остынет, ни в коем случае не открывайте крышку распределительного бочка (это бочок с антифризом) - бурлит страшно и расплескивается, на радиатор можете полить холодную водичку. Причина закипания может быть элементарная - пора менять крышку на распределительном бочке. Мне помогло, пока больше не закипала.

4. Всегда необходимо иметь в запасе хомуты разных размеров. На СТО вам сказали купить такие-то запчасти, а про хомуты не упомянули. Вот и придется опять ехать их покупать.

Сообщение отредактировал Star: 19 Сентябрь 2008 - 13:44

• 0

#2 Liliya

Liliya

Крошка

• //Audifans
  • 2 827 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:57

Был случай, когда машина заглохла во время движения, но продолжала катиться. B) wink.gif biggrin.gif Аккумулятор работал т.к. мафон играл на всю... Тока потом узнала, что на Ауди нельзя, чтобы бензин был меньше красной черточки... Вообщем, бензонасос накрылся...Весело было...

Или еще, случай, когда машина не хочет ехать, обороты большие, и запах с дымком из под капота "веселый", vw_scare.gif в итоге сцепление делали...

А когда видела 100 раз как меняли колесо, и вдруг у тебя такая проблемка, где-нибудь в центре города, а сил не хватает, даже чтобы колпак снять, а ты все знаешь, что, куда, даже домкрат сама поставила, вот, весело было. B) wink.gif ..пришлось дядячек тормозить и просить, но некоторые делали вид, что уж очень заняты.... :blink: wink.gif smile.gif
  • 0

"Не волноваться, а волновать." © Мэрилин Монро
Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным!
Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.

#3 Гость_Star_*

Гость_Star_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:50

Цитата(Liliya @ 2.10.2008, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Или еще, случай, когда машина не хочет ехать, обороты большие, и запах с дымком из под капота "веселый", vw_scare.gif в итоге сцепление делали...

Т.е. причина в спеплении была? У тебя же механика? А в автомате, интересно, есть сцепление, не педаль, а механизм или как там его еще назвать можно?
  • 0

#4 Lina

Lina

Рэмбо

• //Audifans
  • 3 229 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:19

Девчёнки. чё за фигня?! Вообщем еду driving.gif с мужем знак 40, еду итак почти 50. А он мне говорит: "Не мы сёдня ехать будем?! icon_evil.gif ". Я ему: "Ну видишь ЗНАК 40!!!" А он мне: "Вот поэтому меня БАБЫ за рулём и бесят!!! Если будет стоять знак 40, они так и будут ехать 40, или ещё лучше 35!!!! для достоверности..."
Как вам? ai.gif
  • 0

Я как мой кабриолет, такая классная и крыши нет!...

#5 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:56

Это значит что твой муж правильный водитель =)
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#6 SPONGE BOB

SPONGE BOB

Дмитрий

• //Audifans
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:59

Цитата(Sechan @ 7.10.2008, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>

:plusadyn:
  • 0

B898CKO.png

#7 Гаечка

Гаечка

Нежная и пушистая...

• //Audifans
  • 972 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 21:57

Цитата(Lina @ 7.10.2008, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Девчёнки. чё за фигня?! Вообщем еду driving.gif с мужем знак 40, еду итак почти 50. А он мне говорит: "Не мы сёдня ехать будем?! icon_evil.gif ". Я ему: "Ну видишь ЗНАК 40!!!" А он мне: "Вот поэтому меня БАБЫ за рулём и бесят!!! Если будет стоять знак 40, они так и будут ехать 40, или ещё лучше 35!!!! для достоверности..."
Как вам? ai.gif

:blink: Ужас!
А вот интересно кто потом с добрыми дяденьками ГАИшниками разбираться будет B)
  • 0

#8 Liliya

Liliya

Крошка

• //Audifans
  • 2 827 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:28

Как вам? ai.gif

ну это же муж! А вот если бы ехала со знакомым, он бы промолчал biggrin.gif wink.gif А вообще ты за рулем тебе и думать и нечего под руку говорить.... nail.gif driving.gif bw.gif
  • 0

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным!
Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.

#9 Liliya

Liliya

Крошка

• //Audifans
  • 2 827 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:34

Цитата(Star @ 2.10.2008, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. причина в спеплении была? У тебя же механика? А в автомате, интересно, есть сцепление, не педаль, а механизм или как там его еще назвать можно?

да, сцепление подгорело чуточку. rolleyes.gif ..механика driving.gif ...в автомате в коробке сцепление.. wink.gif .
  • 0

#10 Гость_Star_*

Гость_Star_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:35

Как вам? ai.gif

Вот поэтому статистика и показывает, что аварии с участием женщин не столь трагичны в отличии от аварий с участием одних мужчин.
А вообще, кто рулит, тот и решает как ехать, а советчики всегда найдутся. Хотя чего греха таить, все мы нет-нет да и превышаем скоростной режим.
  • 0

#11 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:02

Ехать надо "... учитывая интенсивность движения..." (ПДД РК), т.е. как остальные едут так и надо, иногда даже с превышением. А то весь поток едет 80км/ч а она одна умница-разумница ползет 50!, так все её и начинают обгонять, материть и т.д. и соответственно создавать аварийные ситуации!
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#12 Lina

Lina

Рэмбо

• //Audifans
  • 3 229 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:09

Цитата(Гаечка @ 7.10.2008, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
:blink: Ужас!
А вот интересно кто потом с добрыми дяденьками ГАИшниками разбираться будет B)

Я права недавно получила в июле, самый прикол, ГАИшники на самом деле добрые, я пока не понимаю, за что их все так не любят, каждый раз когда они меня останавливают, поздравляют с правами и желают счастливого пути biggrin.gif !!!! Муж правда в шоке ai.gif : "Чё за фигня? До меня бы докапались: "Почему номер грязный?" или ещё чё-нить!"
:lol:

Цитата(Виктор @ 8.10.2008, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ехать надо "... учитывая интенсивность движения..." (ПДД РК), т.е. как остальные едут так и надо, иногда даже с превышением. А то весь поток едет 80км/ч а она одна умница-разумница ползет 50!, так все её и начинают обгонять, материть и т.д. и соответственно создавать аварийные ситуации!

Девченки спасите!!!! ujasnah.gif
  • 0

#13 Lina

Lina

Рэмбо

• //Audifans
  • 3 229 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:16

Цитата(Liliya @ 8.10.2008, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
ну это же муж! А вот если бы ехала со знакомым, он бы промолчал biggrin.gif wink.gif

Хорошая идея!!! wink.gif Правда я пока катаюсь на его машине и ток с ним, доверенность мне ещё не дали... icon_idea.gif icon_evil.gif
  • 0

#14 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:19

Цитата(Lina @ 8.10.2008, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая идея!!! wink.gif Правда я пока катаюсь на его машине и ток с ним, доверенность мне ещё не дали... icon_idea.gif icon_evil.gif

хи-хи bj.gif bj.gif bj.gif
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#15 Lina

Lina

Рэмбо

• //Audifans
  • 3 229 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:21

Цитата(Star @ 8.10.2008, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Вот поэтому статистика и показывает, что аварии с участием женщин не столь трагичны в отличии от аварий с участием одних мужчин.

icon_exclaim.gif Статистика ещё показывает, что аварий с участием женщин вообще намного меньше, потому что "они ездят АККУРАТНЕЙ!" - как сказал мой знакомый "блюститель порядка на дороге" (ГАИшник)
  • 0

#16 Гость_Star_*

Гость_Star_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:38

Цитата(Виктор @ 8.10.2008, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>

Собственно, при пробках, да, едешь как все. Движение может быть интенсивным и при соблюденим скоростного режима. А так получается первый превысил, а остальные, как бараны, его догоняют. Знаки то они ведь тоже не зря ставятся, если скорость указана 40, то значит есть опасность, будь то школьники или опасный поворот и т.д.
Нас на курсах препод по теории предупреждал, что у детей другое мышление, от них не знаешь чего ждать, вот и ставят ограничение, что-бы водители были бдительнее и готовы ко всему.

Сообщение отредактировал Star: 08 Октябрь 2008 - 13:46

• 0

#17 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:03

Знаки то да, они не просто так ставятся, но надо трезво оценивать ситуацию на дороге. По поводу того, что говорят на курсах и того что твориться на самом деле на дорогах вы должны знать не хуже меня, правда, есть разница? И про то что первый превысил а остальные его догоняют, я говорил про то что едет поток с постоянной скоростью а не один рванул и ушел в отрыв от всех.
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#18 Гость_Star_*

Гость_Star_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:14

Цитата(Виктор @ 8.10.2008, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Знаки то да, они не просто так ставятся, но надо трезво оценивать ситуацию на дороге. По поводу того, что говорят на курсах и того что твориться на самом деле на дорогах вы должны знать не хуже меня, правда, есть разница? И про то что первый превысил а остальные его догоняют, я говорил про то что едет поток с постоянной скоростью а не один рванул и ушел в отрыв от всех.

Не надо трезво оценивать ситуацию, надо стараться максимально ездить по правилам. Правила то едины, а вот трезвость оценки у каждого своя.
То что на курсах сказали-сущая правда и еще более суровей, в этом я убедилась на жизненном опыте. Один малец стоял далеко, пока я на секунду глянула в левое зеркало, он оказался в притык у правой дверцы, еще и руку к машине тянул.

Сообщение отредактировал Star: 08 Октябрь 2008 - 18:36

• 0

#19 Lina

Lina

Рэмбо

• //Audifans
  • 3 229 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 17:04

Цитата(Star @ 8.10.2008, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо трезво оценивать ситуацию, надо стараться максимально ездить по правилам. Правила то едины, а вот трезвость оценки у каждого своя.
То что на курсах сказали-сущая правда и еще более суровей, в этом я убедилась на жизненном опыте.

Спасибки, Звёздочка, я с тобой полностью согласна!!!! icon_biggrin.gif
  • 0

#20 Hoc

Hoc

Парараций-Трейсер

• //Audifans
  • 2 672 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 17:09

Цитата(Sechan @ 7.10.2008, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>

smile.gif реальный
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных