Перейти к содержимому

- - - - -

Ауди 80 Б4 АВК инжектор 2.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Водитель_*

Гость_Водитель_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:35

Только в зимний период при движении при увеличении оборотов происходит провал, машину дергает. На нейтральной передаче начинают плавать обороты. Летом все нормально. Промывал инжектор, чистил форсунки. В чем может быть причина?

Сообщение отредактировал Водитель: 08 Ноябрь 2011 - 14:42

• 0

#2 Sascha

Sascha

Немец

• //Audifans
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:49

реле 30 проверял?

вообще советую почитать тут ,страниц много, но это того стоит icon_exclaim.gif
  • 0
93284166.jpg

#3 Гость_Карра_*

Гость_Карра_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:46

Цитата(Водитель @ 8.11.2011, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Только в зимний период при движении при увеличении оборотов происходит провал, машину дергает. На нейтральной передаче начинают плавать обороты. Летом все нормально. Промывал инжектор, чистил форсунки. В чем может быть причина?

Тебе необходимо промыть датчик температуры который стоит в потенциометре (волюметр), скорей всего показатели этого датчика не соответствует реальности и из-за холодного воздуха который подается в дроссельную заслонку у тебя двигло дергается! или проверь клапан который регулирует подачу холодного и горячего воздуха в фильтр!
  • 0

#4 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 791 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:55

Цитата(Водитель @ 8.11.2011, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>

заслонка зима/лето в воздушном фильтре работает ?
  • 0

#5 Boba

Boba

Свой человек

• //Audifans
  • 1 284 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:04

Цитата(АНДРЕЙ_Б4 @ 17.12.2011, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
заслонка зима/лето в воздушном фильтре работает ?

Подробней)))
  • 0

ab107234.gif
Всех денег не заработаешь, часть всё-равно придётся УКРАСТЬ...

У нас не дороги - У нас направления.

#6 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 791 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:10

Цитата(Boba @ 17.12.2011, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Подробней)))

я не уверен что на АDA стоит такой же фильтр как на АВК ) могу ошибаться .

вот Подогрев впускного воздуха

Устройство автоматического подогрева впускного воздуха находится на входной стороне корпуса воздушного фильтра. Его задача – поддерживать нужную температуру воздуха, всасываемого двигателем.

Это важно по следующей причине: в холодную погоду горючая смесь образуется лучше, если впускной воздух подается подогретым. Однако при более высоких наружных температурах двигателю не нужна подача предварительно подогретого воздуха: то же самое количество теплого воздуха имеет больший объем, чем холодного. Поскольку двигатель может впустить только определенное количество воздуха, то при включенном предварительном подогреве впускного воздуха он получает меньше воздуха и горючая смесь становится переобогащенной, расход повышается. Так что предварительный подогрев необходим для равномерной работы двигателя только при низких температурах.

Принцип работы

Модели с 4-цилиндровыми двигателями: у небольших двигателей происходит вакуумное регулирование предварительного подогрева впускного воздуха. Разрежение собирается у двигателя за дроссельной заслонкой и действует на мембранный механизм вакуумного регулятора опережения зажигания, который в свою очередь открывает клапан подогрева впускного воздуха во впускном патрубке воздушного фильтра.

В вакуумном трубопроводе, ведущем к клапану подогретого воздуха, в корпусе воздушного фильтра дополнительно включен температурный регулятор, прерывающий свободное прохождение в этом рукаве, если температура наружного воздуха достигла температуры от +35 до +45°С (Mono-Motronic) либо +20 до +30°С (Digifant).

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ_Б4: 17 Декабрь 2011 - 15:16

• 0

#7 Гость_Карра_*

Гость_Карра_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 01:53

Цитата(АНДРЕЙ_Б4 @ 17.12.2011, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
я не уверен что на АDA стоит такой же фильтр как на АВК ) могу ошибаться .

вот Подогрев впускного воздуха

Устройство автоматического подогрева впускного воздуха находится на входной стороне корпуса воздушного фильтра. Его задача – поддерживать нужную температуру воздуха, всасываемого двигателем.

Это важно по следующей причине: в холодную погоду горючая смесь образуется лучше, если впускной воздух подается подогретым. Однако при более высоких наружных температурах двигателю не нужна подача предварительно подогретого воздуха: то же самое количество теплого воздуха имеет больший объем, чем холодного. Поскольку двигатель может впустить только определенное количество воздуха, то при включенном предварительном подогреве впускного воздуха он получает меньше воздуха и горючая смесь становится переобогащенной, расход повышается. Так что предварительный подогрев необходим для равномерной работы двигателя только при низких температурах.

Принцип работы

Модели с 4-цилиндровыми двигателями: у небольших двигателей происходит вакуумное регулирование предварительного подогрева впускного воздуха. Разрежение собирается у двигателя за дроссельной заслонкой и действует на мембранный механизм вакуумного регулятора опережения зажигания, который в свою очередь открывает клапан подогрева впускного воздуха во впускном патрубке воздушного фильтра.

В вакуумном трубопроводе, ведущем к клапану подогретого воздуха, в корпусе воздушного фильтра дополнительно включен температурный регулятор, прерывающий свободное прохождение в этом рукаве, если температура наружного воздуха достигла температуры от +35 до +45°С (Mono-Motronic) либо +20 до +30°С (Digifant).

Кстати у меня была подобная проблема! как раз шланг этого клапана заменил и все стало меньше расход топлива! да и обороты нормолизовались!

• 0

#8 Гость_nuttert_*

Гость_nuttert_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:45

Здраствйте, Помогите решить проблему, недавно заметил что в зимний период у меня стали плавать обороты ХХ, в инете вычитал про функицю этого клапана, глянул у себя, и обнаружил что у меня этот клапан всегда в одном положении, на улице мороз -10, -15 градусов, а двигатель как сосал ледяной воздух так и сосёт клапан стоит на месте, Еще заметил что если заглушить машину, и попытаться рукой пооткрывать этот клапан то чувствуется что он под давлением какой-то пружины, а если завести двигатель, то это давление пропадает, и клапан вообще ничего не удерживает, но он по прежнему так же мёртво лежит в положении закрыто!!.

P.S. Поэксперементировал сегодня "кустарным способом")) закрепил этот клапан сделал его в открытом положении (т.е. в воздушный фильтр перестал поступать холодный воздух с улицы, начался забор тёплого воздуха из патрубка коллектора), поездил так часик, полёт отличный обороты перестали плавать, но меня сильно напрягает, хочется починить этот клапан чтобы он сам работал, а не был в зимний период тупо приклеен на скотч.
  • 0

#9 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 791 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:55

Цитата(nuttert @ 8.12.2012, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Здраствйте, Помогите решить проблему, недавно заметил что в зимний период у меня стали плавать обороты ХХ, в инете вычитал про функицю этого клапана, глянул у себя, и обнаружил что у меня этот клапан всегда в одном положении, на улице мороз -10, -15 градусов, а двигатель как сосал ледяной воздух так и сосёт клапан стоит на месте, Еще заметил что если заглушить машину, и попытаться рукой пооткрывать этот клапан то чувствуется что он под давлением какой-то пружины, а если завести двигатель, то это давление пропадает, и клапан вообще ничего не удерживает, но он по прежнему так же мёртво лежит в положении закрыто!!.

P.S. Поэксперементировал сегодня "кустарным способом")) закрепил этот клапан сделал его в открытом положении (т.е. в воздушный фильтр перестал поступать холодный воздух с улицы, начался забор тёплого воздуха из патрубка коллектора), поездил так часик, полёт отличный обороты перестали плавать, но меня сильно напрягает, хочется починить этот клапан чтобы он сам работал, а не был в зимний период тупо приклеен на скотч.

Три причины почему не работает клапан зима/лето :
1) Не герметичен сам клапан , можно проверить ртом ) втянув в себя трубку что идет на клапан , должно быть разряжение .
2) Не исправен перепускной клапан подачи или закрытия поступления разряжения на клапан с заслонкой , так называемый "золотник" ( закрывает или открывает разряжение на клапан ) в зависимости от температуры впускного воздуха .
3) Не герметичны вакуумные трубки от впускного коллектора до самого клапана .

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ_Б4: 08 Декабрь 2012 - 21:01

• 0

#10 Гость_nuttert_*

Гость_nuttert_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:21

Такс теперь )) можно для тех кто в танке смотрите если я правильно Вас понял:

2) Не исправен перепускной клапан подачи или закрытия поступления разряжения на клапан с заслонкой , так называемый "золотник" ( закрывает или открывает разряжение на клапан ) в зависимости от температуры впускного воздуха . Прикрепленный файл  темп.jpg   31,36К   22 Количество загрузок: Под цифрой 2 как раз то что вы имеете ввиду под "золотником" ????

3) Не герметичны вакуумные трубки от впускного коллектора до самого клапана . трубочки это вот эти тонкие полупрозрачные которые ?

• 0

#11 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:27

Цитата(nuttert @ 8.12.2012, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Такс теперь )) можно для тех кто в танке смотрите если я правильно Вас понял:

2) Не исправен перепускной клапан подачи или закрытия поступления разряжения на клапан с заслонкой , так называемый "золотник" ( закрывает или открывает разряжение на клапан ) в зависимости от температуры впускного воздуха . Прикрепленный файл  темп.jpg   31,36К   22 Количество загрузок: Под цифрой 2 как раз то что вы имеете ввиду под "золотником" ????
3) Не герметичны вакуумные трубки от впускного коллектора до самого клапана . трубочки это вот эти тонкие полупрозрачные которые ?

2) Всё правильно
3) Советую заменить их на вакуумные силиконки от жигулёвской классики, и смотрятся хорошо и ходят так же...да и стоят копейки, а эти трубочки у нас мы долго искали года полтора назад...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#12 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 791 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:29

Именно так , под № 2 - перепускник "золотник" как угодно )
И трубки , да те прозрачные с резиновыми угольниками , которые я у себя выкинул и поставил от стеклоомывателей ВАЗа от Нивы по моему

Диса опередил )

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ_Б4: 08 Декабрь 2012 - 21:29

• 0

#13 Гость_nuttert_*

Гость_nuttert_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:39

))) Спасибо ребят за ответы, дали так сказать , Простарнство для дальнейших действий, Очень надеюсь что обойдусь малой кровью будет дело в трубках, или в этом "золотнике"

Но мне почему то всё таки кажется что накрылся сам клапан, интересно у нас в Петропавловске, есть он вообще в магазинах, стоит ли его искать, чинится ли он.
  • 0

#14 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:44

Цитата(АНДРЕЙ_Б4 @ 8.12.2012, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Именно так , под № 2 - перепускник "золотник" как угодно )
И трубки , да те прозрачные с резиновыми угольниками , которые я у себя выкинул и поставил от стеклоомывателей ВАЗа от Нивы по моему

Диса опередил )

Я не про те трубки говорил, есть на жигулях специальный вакуумный шланг идет на вакуумный корректор зажигания на трамблёре, у меня такие стоят белые...вот фото к трамблёру идёт. Брал их 3 штуки и резал по размеру.
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#15 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 791 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:50

Цитата(nuttert @ 8.12.2012, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
))) Спасибо ребят за ответы, дали так сказать , Простарнство для дальнейших действий, Очень надеюсь что обойдусь малой кровью будет дело в трубках, или в этом "золотнике"

Но мне почему то всё таки кажется что накрылся сам клапан, интересно у нас в Петропавловске, есть он вообще в магазинах, стоит ли его искать, чинится ли он.

Клапан я бы поискал на разборках .
Лично клапан не разбирал ,но думаю что там ничего сложного нет - диафрагма и привод или уплотнитель по кругу "прохудился" , найти причину думаю не сложно .

Цитата(Диса @ 8.12.2012, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я не про те трубки говорил, есть на жигулях специальный вакуумный шланг идет на вакуумный корректор зажигания на трамблёре, у меня такие стоят белые...вот фото к трамблёру идёт. Брал их 3 штуки и резал по размеру.

Диса , я понял что ты имел ввиду , просто не было под рукой этой трубки что стоится на вакуумное опережения зажигания у "классики" , а были вот эти со стеклоомывателей ) , уже 2 года все ОК , мороза не боятся и герметичны , перед одеванием на штуцеры нагревал в стакане с горячей водой )

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ_Б4: 08 Декабрь 2012 - 21:52

• 0

#16 Гость_nuttert_*

Гость_nuttert_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:03

Такс вообщем снял я полностью воздухан с машины занёс обе части домой, т.к. на улице минус 25, а личного тёплого гаража я не имею, Проблема всплыла сразу как я снял механизм с клапаном из воздушного фильтра, оказалось на самом клапане лопнула пластмассовая шторка в которую вставлялся шток мембраны, )) и ессесно клапан просто оставался на месте в закрытом положении,

Еще меня волнует перепускник, как его можно проверить что он рабочий?

http://www.autokrot....vant-b4/6-4.htm вот тут заумным языком написано, я перечитал раз 100 как его проверить и нихрена не понял что там вытыкать, а что втыкать и что греть феном?:

Объясните мне пожалуйсто простым языком понятным
  • 0

#17 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 791 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:15

Цитата(nuttert @ 9.12.2012, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Такс вообщем снял я полностью воздухан с машины занёс обе части домой, т.к. на улице минус 25, а личного тёплого гаража я не имею, Проблема всплыла сразу как я снял механизм с клапаном из воздушного фильтра, оказалось на самом клапане лопнула пластмассовая шторка в которую вставлялся шток мембраны, )) и ессесно клапан просто оставался на месте в закрытом положении,

Еще меня волнует перепускник, как его можно проверить что он рабочий?

http://www.autokrot....vant-b4/6-4.htm вот тут заумным языком написано, я перечитал раз 100 как его проверить и нихрена не понял что там вытыкать, а что втыкать и что греть феном?:

Объясните мне пожалуйсто простым языком понятным

По клапану , вот видишь проблему сам и обнаружил , исправить я думаю не проблема .
по золотнику , у меня был запасной корпус фильтра с золотником , и я его разобрал ( ради интереса , понять как он работает ) biggrin.gif
так вот , там два отвода и шарик с латуньевой пластиной , эта термопластина откалибрована под температуру при которой ее "прогинает" и она либо давит на металл. шарик либо отпускает , тем самым шарик или открывает проход вакуума на клапан заслонки или закрывает .

ломаться там в принципе нечему , если только термопластина со временем теряет свои "свойства" при разнице тем-ры и отрывает или закрывает золотник не совсем корректно .

как его правильно проверить я не знаю , но косвенно можно смотреть по клапану с заслонкой при - 5 и ниже градусов на улице, при только что заведенном моторе - клапан должен быть открыт на подачу теплого воздуха с диффузора выпускного коллектора

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ_Б4: 09 Декабрь 2012 - 15:19

• 0

#18 Гость_nuttert_*

Гость_nuttert_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 17:46

большое спасибо в голове вся картина сложилась, по повод золотника не работает он у меня, уже и морозил его и остужал, тупо воздух сосет из боковой маленькой медной дырочки и все, погуглил по инету
и нашел людей с такой же проблемой http://www.audi-club...p...232&page=50

P.S. Этот регулятор температуры впускного воздуха, в китайском дубликате не выпускается, либо на разборе его выискивать рабочий, либо на Exist.ru заказывать стоит он 1.418 рублей, ппц

искал по коду написанному на нём: 035 129 630 B
  • 0

#19 Гость_nuttert_*

Гость_nuttert_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:11

Нашёл таки на разборе у нас этот датчик, Самолично снимал его с воздухана))), Отдал 2000 тенге, Если заказывать с Exist.ru то он бы мне обошолся 10000 тенге плюс ждать его месяц, а если с Москвы заказывать то 17500 тенге но ждать правда всего 4-5 дней. Завтра утром планирую собрать всё это дело и установить на автомобиль, если датчик работать не будет, плюну нафиг и соединю напрямую до весны.

P.S. А и еще подскажите зачем эта дырка нужна ? судя по обработке сделана она вроде на заводе,

Сообщение отредактировал nuttert: 11 Декабрь 2012 - 00:16

• 0

#20 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:37

Дырка - сток для воды, конденсата и т.п....
а про клапан - у меня его нет вообще! как-то давно при замене фильтра обнаружил все его части мирно лежащими на дне короба так тут же весь это мусор и выкинул.... шторку я убрал полностью. теперь воздух с коллектора самотоком идет в воздухан и там они,воздушные потоки, сами теплее-холоднее регулируют.)))) так же чтоб не "хапать" холодный воздух на прямую была убрана труба забора воздуха, та что у меня сверху радиатора крепится.
вот как то так) колхоз канеш, но все пашет и расход норм и не дрыгается! а так то мне весь короб воздухана менять нужно.

Сообщение отредактировал Toxa: 11 Декабрь 2012 - 01:38

• 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных