Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

проблема нужна помощь....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Audi A6 2.6

Audi A6 2.6

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:28

Всем привет, я тут новенький так и не разобрался куда писать. напишу тут

Начнем с того что у меня машина ауди А6 с4 95г.в. обьемом 2.6 л

Короче букет проблема, начнем с того что:

1. обороты скачут и на холостом и на прогретом двигателе. Мне сказали что проблема в датчике температуры впускного воздуха и в датчике холостого хода, так вот может ли быть в этом проблема или это проблема в валюметре???

2. обороты у меня при нагретом двигателе держут ровно 1000 хотя должны 800-900 держать

Вот думаю теперь менять все датчики или как??? первая проблема появилась недавно, а вторая проблема существует с того дня как поменял двигатель

• 0

#2 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 122 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:52

Нужна комп. диагнонстика

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#3 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:00

Все может быть. Надо для начала диагностику сделать. И на подсос воздуха проверить. У меня в таком движке между частями впускного коллектора воздух подсасывал и обороты большие были
  • 0

#4 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:40

тему перенёс в соответствующий раздел.

• 0
Изображение

#5 Audi A6 2.6

Audi A6 2.6

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:47

Нужна комп. диагнонстика

диагностику делал показала на то что датчик температуры впускного воздуха

Все может быть. Надо для начала диагностику сделать. И на подсос воздуха проверить. У меня в таком движке между частями впускного коллектора воздух подсасывал и обороты большие были

как это проверить подсос воздуха???

• 0

#6 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:05

В моем случае после пары трлйки диагностик так ни кто и не определил причину. По диагностике все ровно было. Логично было предположить что больше воздуха выше обороты. Сняли впускной коллектор пластиковый. Располовинили его. По прокладке уже видно было. Ее тогда не нашел она маленькая и тонкая совсем. Посадили половинки на хороший герметик и все ОК. Оставшиеся до продажи два года смело отъездила
  • 0

#7 Audi A6 2.6

Audi A6 2.6

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:13

тему перенёс в соответствующий раздел.

спасибо, а в какой напишите мне))

• 0

#8 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:36

спасибо, а в какой напишите мне))

вверху под шапкой указано дерево разделов, и в каком соответственно тема. В вашем случае это "ремонт и обслуживание ауди" ---> "двигатели"

• 0
Изображение

#9 MihailG

MihailG

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:4х4, CBradio, MMC Delica)) охота рыбалка и любимая работа))

Отправлено 25 Март 2016 - 16:10

Всем хаюшки)) я тоже типа новенький здесь )) Искал искал куда написать, так и не нашёл(( решился сюда.

Ребят подскажите вот такая проблема у моей жены((( машинка а4 квуатра, 94год 2,8 бензин, вроде такая модель) не разбираюсь я в них к сожалению)))) заводится хорошо, даже отлично, работает движка отлично кое каое время, далее начинает плавать холостой ход и троит, в таком режиме минуты 2-3, далее выброс антифриза с расширительного бочка, такое ощущение что один воздушный пузырь вышел и работа двигателя вроде нормализуется, при этом температура не повышается, далее машинка работает минут 10 и повторяется идентичное действия, плавает холостой ход, выброс жидкости. Подскажите что с ней????((((((( Мне уже и машину жалко и себя))) даже моя машина уже начинает нервничать от без дора)))))) заранее благодарен за ответ и помощь)))))  

Сообщение отредактировал MihailG: 25 Март 2016 - 16:11

• 0

#10 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 17:28

Для начала крышку расширительного бочка поменять и ехать на комп диагностику...
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#11 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 145 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 18:17

Для начала крышку расширительного бочка поменять и ехать на комп диагностику...

причем крышку брать не Китай

• 0

746EHA02.png
Delgado.gif

27.png

#12 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 18:27

Ну не дремучий китай
:)
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#13 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 122 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 25 Март 2016 - 20:18

ну помойму не китай не реально найти у нас...

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#14 _JULIK_

_JULIK_

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 23:19

Всем хаюшки)) я тоже типа новенький здесь )) Искал искал куда написать, так и не нашёл(( решился сюда.

Ребят подскажите вот такая проблема у моей жены((( машинка а4 квуатра, 94год 2,8 бензин, вроде такая модель) не разбираюсь я в них к сожалению)))) заводится хорошо, даже отлично, работает движка отлично кое каое время, далее начинает плавать холостой ход и троит, в таком режиме минуты 2-3, далее выброс антифриза с расширительного бочка, такое ощущение что один воздушный пузырь вышел и работа двигателя вроде нормализуется, при этом температура не повышается, далее машинка работает минут 10 и повторяется идентичное действия, плавает холостой ход, выброс жидкости. Подскажите что с ней????((((((( Мне уже и машину жалко и себя))) даже моя машина уже начинает нервничать от без дора)))))) заранее благодарен за ответ и помощь)))))  

Вероятнее всего пробило прокладку головки. Выкрути свечи и погляди должен на всех 6ти свечах одинаковый нагар быть если нет то вот и вся проблема.

Всем привет, я тут новенький так и не разобрался куда писать. напишу тут

Начнем с того что у меня машина ауди А6 с4 95г.в. обьемом 2.6 л

Короче букет проблема, начнем с того что:

1. обороты скачут и на холостом и на прогретом двигателе. Мне сказали что проблема в датчике температуры впускного воздуха и в датчике холостого хода, так вот может ли быть в этом проблема или это проблема в валюметре???

2. обороты у меня при нагретом двигателе держут ровно 1000 хотя должны 800-900 держать

Вот думаю теперь менять все датчики или как??? первая проблема появилась недавно, а вторая проблема существует с того дня как поменял двигатель

Волюметра на этом моторе нету! попробывать промыть эти датчики карбом.  и пропшыкать в области коллектора тем же карбом на наличие подсоса воздуха. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных