Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужен моторист в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 muratb

muratb

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 04:43

Приветствую.

Нужен хороший грамтоный моторист, с линейкой и стопором каленвала и по адекватной цене.

Проблема, надо выставить правильно зажигание. Выскакивает ошибка 17800.

Ошибка появилась после снятия голов на замену сальников клапанов. Зажигание не правильно выставили, на глаз. Неправильно выставили цепь.

Машина на холостых подтраивает, плохо заводится, глохнет на холостых иногда.

Проштудировав интернет, понял что без спец инструмента, трудно выставить правильно зажигание, так как должно быть 16 звеньев (на обоих головах) между метками и разница в том что выставляются они по разному (см. рисунки прикрепленные), скорее всего мне на 1 зуб перепутали. И так же понял что без линейки и стопора коленвала правильно выставить зажигание все равно не получится.

Ездил по многим СТО, многие уверяют что выставят на глаз (цена 20 000) (это мы уже проходили), порекомендавали одного "спеца" (цена 30 000), линейка есть а стопора нет и на глаз готов выставить, да и с расчетами у него как то не так , говорит что звеньев должно быть на одной голове 7 и на другой 6 (это нонсенс должно быть 16 на 16).

Заранее благодарен.

• 0

#2 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:03

а с гидронатяжителями всё в порядке ? я как то сам делал планку и у токаря вытачивал этот болт  но он нужен при протяжке . заедь на карбон на угольной там сделают  .я постоянно там 30 клапанник свой чинил .замена грм тыщь 25  была .

• 0
Изображение

#3 muratb

muratb

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:28

а с гидронатяжителями всё в порядке ? я как то сам делал планку и у токаря вытачивал этот болт  но он нужен при протяжке . заедь на карбон на угольной там сделают  .я постоянно там 30 клапанник свой чинил .замена грм тыщь 25  была .

Гидронатяжители вроде в порядке, цепь не гремит. У меня "мастера" скорее всего с числом зубъев на второй голове (водительская сторона) ошиблись, а инструмента не было и нет. Без планки и болта выставить точно трудно, так как звездочки в "свободном плавании" а именно по планкам и выставляется правильно распредвалы (если число зубъев правильно), без болта тоже не выставишь коленвал так как метка на шкифу может быть смещена.

Вот специнструмент бы нормальный, да гараж теплый, я бы и сам выставил. не зря первый диплом по специальности слесарь сборщик летательных аппаратов 3 разряда, ил 76 собирал, ил 62 ремонтировал на заводе wacko.png

У нас в Астане, нормальных технарей мало, простые схемы прочитать не могут, как то заехал к знакомому на "автобазу", так там на Супермаз сцепление никак поставить не могут, я в интернете покопался, нашел схему, принес им а они всей гурьбой вместе с гл. инженером и гл. механиком смотрят на схему как баран на новые ворота и понять не могут что к чему. И им по схеме перостым языком на пальцах разъяснил, что к чему, через пару дней звонит знакомый, благодарит и на работу механиком зовет. Вот такие вот дела. На стошках то же самое, приходиться самому иногда объяснять. А в тот раз не было как то этой литературы что выше, знал только что 16 звеньев должно быть и инструмент найти не могли.

Где этот карбон на угольной ориентир или адрес ест? В нете выдает Акжол 27, акжол 37, это не так называемый "Бош Сервис" возле заправки Аурики?

• 0

#4 muratb

muratb

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:38

Вот это автосервис что на картинке?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  bosh.jpg   62,86К   1 Количество загрузок:

• 0

#5 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:20

да но  не прямо в бошь сервис а в этом же здании видишь с лева последние ворота   там карбон написанно вертикально на фото даже видно .

Сообщение отредактировал serdg777: 18 Февраль 2016 - 01:21

• 0
Изображение

#6 muratb

muratb

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:58

да но  не прямо в бошь сервис а в этом же здании видишь с лева последние ворота   там карбон написанно вертикально на фото даже видно .

Ок, понял, боршь сервис был как то у них, чет не они какие то не такие to_become_senile.gif

• 0

#7 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:16

не бошь а карбон !!!!!!!!!!!!   бошь прямо а карбон с лева !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных