Перейти к содержимому

Фотография

автомобильный телефон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:18

Добрый день. Есть несколько вопросов касательно телефона который стоит в машинах-ауди. у меня знакомый желает продать его, у него он стоит в 100, А6. Подойдет ли он мне в Б4??? какие проблемы могут возникнуть при установке и все такое ....???
Да и скока такой телефон стоит???
  • 0

#2 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2009 - 08:51

Цитата(Rash @ 30.6.2009, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Есть несколько вопросов касательно телефона который стоит в машинах-ауди. у меня знакомый желает продать его, у него он стоит в 100, А6. Подойдет ли он мне в Б4??? какие проблемы могут возникнуть при установке и все такое ....???
Да и скока такой телефон стоит???

ИМХО:
1. Сначало надо убедиться что сам телефон исправно работает.
2. Посмотреть крепление трубки телефона в 100, А6 твоего знакомого и посмотреть возможно ли уставновить все как есть в свой автомобиль а то может так случиться что его штатные крепления не подойдут к твоим по форме (обычно телефон в А6 находится в подлокотнике между передними седеньями).
3. Посмотреть где находится блок телефона (может находиться или в багажнике или под задним седеньем (кстати посмотри их по размерам а то может и невлезть в твою машину))
4. посмотреть в машине твоего знакомого на предмет отыскания блока громкоговорящей связи (бывают те что производят речь через штатные колонки а бывает что стоит отдельная колонка для разговоров (плюс ко всему должен быть микрофон чтобы ты сам мог разговаривать по громкой связи - такая маленькая коробочка у меня она например находится возле плафона подсветки салона))
5. Если все ОК!, то если это твой хороший знакомый то можете до момента передачи денег разобрать его машину с целью деинсталирования телефона и примерить к твоей машине. Если и здесь все ОК то отдать деньги, купить карточку (ксати сначало надо узнать с какой именно связью работает телефон. У меня например только с К-мобаил. И еще когда будешь вставлять карточку в телефон то саму сим-карту невытаскивай с карточки а всталяй все полностью - типа как в банкомат).

Ну в принципе вроде все.... - Удачи!!!

Сообщение отредактировал Владимир: 01 Июль 2009 - 08:57

• 0

#3 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:11

Цитата(Владимир @ 1.7.2009, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО:
1. Сначало надо убедиться что сам телефон исправно работает.
2. Посмотреть крепление трубки телефона в 100, А6 твоего знакомого и посмотреть возможно ли уставновить все как есть в свой автомобиль а то может так случиться что его штатные крепления не подойдут к твоим по форме (обычно телефон в А6 находится в подлокотнике между передними седеньями).
3. Посмотреть где находится блок телефона (может находиться или в багажнике или под задним седеньем (кстати посмотри их по размерам а то может и невлезть в твою машину))
4. посмотреть в машине твоего знакомого на предмет отыскания блока громкоговорящей связи (бывают те что производят речь через штатные колонки а бывает что стоит отдельная колонка для разговоров (плюс ко всему должен быть микрофон чтобы ты сам мог разговаривать по громкой связи - такая маленькая коробочка у меня она например находится возле плафона подсветки салона))
5. Если все ОК!, то если это твой хороший знакомый то можете до момента передачи денег разобрать его машину с целью деинсталирования телефона и примерить к твоей машине. Если и здесь все ОК то отдать деньги, купить карточку (ксати сначало надо узнать с какой именно связью работает телефон. У меня например только с К-мобаил. И еще когда будешь вставлять карточку в телефон то саму сим-карту невытаскивай с карточки а всталяй все полностью - типа как в банкомат).

Ну в принципе вроде все.... - Удачи!!!

Спасибо за ответ.
1. Да телефон работает отлично.
2. Находится не в подлокотнике, а между сидениями. С креплениями надо измерить, спасибо.
3. Блок телефона находится в багажнике.
4. У него трубка у нее сверху все кнопки, там же динамик громкой связи и микрофон.
и еще вопросы возникли, нужно ли его цеплять еще к чему нибудь в машине (типа блока управления и прочее) или просто подвести 12 вольт и говорить???
и как подключить его к мафону чтобы он пригушал звук автоматом когда телефон звонит???

и за скока можно его купить какая у него своя цена в рабочем состоянии???

Сообщение отредактировал Rash: 01 Июль 2009 - 14:13

• 0

#4 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:17

а можно спрсить, нах он нужен в авто?
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#5 mais

mais

Завсегдатай

• //Audifans
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:22

Цитата(Kot @ 1.7.2009, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>

Эт как говориться на любителя! У меня в машине стоит родной телефон с громкой связью с встроенными микрофонами в салоне! Мне это удобно и по этому пользуюсь ))) Хотя в общем можно за 2000 тг купить гарнитуру к телефону, и симку не надо перетыкать постояно! Так что кому как ! )))
  • 0

#6 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:03

Цитата(Kot @ 1.7.2009, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>

чтобы разговаривать когда едешь и гайцам не попадаться biggrin.gif
ну или опять таки разговаривать когда на основном телефоне в самое неподходящее время закончаться деньги biggrin.gif
ну или если основной телефон по каким-либо причинам отказывается ловить связь (при этом надо купить специальную симку. У меня такая, в магазе где продавали сказали типа когда обычная симка не берет эта ловить будет (не турая конечно, но всеже дальность у нее говорят побольше - хотя еще не проверял - в основном по городу ведь катаюсь)).

А так ты прав - дополнительный телефон несколько ненужная вещь, но всеже когда он есть - приятно smile.gif - все таки опция!
  • 0

#7 sanchos

sanchos

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 057 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:42

Цитата(Владимир @ 1.7.2009, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
ну или если основной телефон по каким-либо причинам отказывается ловить связь (при этом надо купить специальную симку. У меня такая, в магазе где продавали сказали типа когда обычная симка не берет эта ловить будет (не турая конечно, но всеже дальность у нее говорят побольше - хотя еще не проверял - в основном по городу ведь катаюсь)).

Т.е. разговор идёт об одном операторе, но о разных сим картах, одна обычная, а другая "специальная симка" icon_question.gif
А можно поподробнее "специальная симка" это как?
Я просто как то всегда думал, что приём от телефона зависит, а не от сим карты.

Сообщение отредактировал sanchos: 01 Июль 2009 - 21:43

• 0

#8 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:56

Цитата(sanchos @ 1.7.2009, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. разговор идёт об одном операторе, но о разных сим картах, одна обычная, а другая "специальная симка" icon_question.gif

Приветствую!

Я сам точно еще не знаю (выше писал что не доводилось еще по области использовать), но продавцы сказали что эта симка способна работать там где обычные симки не работают.
Вот что написано на упаковке (коробке) для симки:
- Алматинская область;
- золотой номер;
- тарифный план содружество;
- звонки по СНГ (14 стран, список длинный поэтому не привожу) по 29.9 тг/мин.
  • 0

#9 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:02

Цитата(sanchos @ 1.7.2009, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>

Цитата(Владимир @ 2.7.2009, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую!

Я сам точно еще не знаю (выше писал что не доводилось еще по области использовать), но продавцы сказали что эта симка способна работать там где обычные симки не работают.
Вот что написано на упаковке (коробке) для симки:
- Алматинская область;
- золотой номер;
- тарифный план содружество;
- звонки по СНГ (14 стран, список длинный поэтому не привожу) по 29.9 тг/мин.

Друзья, спешу вас огорчить. Качество сигнала не зависит от сим-карты, это факт. Все зависит от зоны покрытия и на сколько мощная приемная антенна в телефоне.
Относительно того что написанно на упаковке:
- это маркет-код к которому принадлежит данная сим-карта в данном случае это алматы;
- золотой номер - это категория набора цифр в GSM номере абонента (т.е. "красота" номера), есть VIP, Platina, Gold и Bronze;
- ТП "содружество" для тех абонентов кто чаще всего разговаривает со странами СНГ (список указан на упаковке) стоимость минуты 29,9 тенге (подробнее о тарифах на www.beeline.kz);
  • 0

#10 sanchos

sanchos

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 057 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:08

Цитата(Rash @ 2.7.2009, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья, спешу вас огорчить. Качество сигнала не зависит от сим-карты, это факт. Все зависит от зоны покрытия и на сколько мощная приемная антенна в телефоне.
Относительно того что написанно на упаковке:
- это маркет-код к которому принадлежит данная сим-карта в данном случае это алматы;
- золотой номер - это категория набора цифр в GSM номере абонента (т.е. "красота" номера), есть VIP, Platina, Gold и Bronze;
- ТП "содружество" для тех абонентов кто чаще всего разговаривает со странами СНГ (список указан на упаковке) стоимость минуты 29,9 тенге (подробнее о тарифах на www.beeline.kz);

Ну для меня так ты Америку не открыл относительно сим карты, просто интересная разводка
  • 0

#11 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:55

Цитата(sanchos @ 2.7.2009, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну для меня так ты Америку не открыл относительно сим карты, просто интересная разводка

в чем ты тут видешь разводку???
  • 0

#12 sanchos

sanchos

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 057 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:15

Цитата(Rash @ 2.7.2009, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
в чем ты тут видешь разводку???

в существовании "специальной симки" как таковой и тем более которая как то влияет на приём?
  • 0

#13 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:20

Цитата(sanchos @ 2.7.2009, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
в существовании "специальной симки" как таковой и тем более которая как то влияет на приём?

:plusadyn: 000000000
  • 0

#14 sanchos

sanchos

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 057 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:16

sm213.gif
  • 0

#15 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:50

друзья мы не много отвлеклись от темы!!!
так вот за скокаможно забрать такой телефон???
  • 0

#16 sanchos

sanchos

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 057 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:00

Цитата(Rash @ 7.7.2009, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
друзья мы не много отвлеклись от темы!!!
так вот за скокаможно забрать такой телефон???

А хозяин скок за него хотит?
  • 0

#17 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:49

Цитата(sanchos @ 7.7.2009, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
А хозяин скок за него хотит?

он понятия не имеет скока за него можно срубить!!!
блин вот только он мне в консоль между сидениями не влазиет, телефон длинный, а у меня место мало. теперь думаю куда его воткнуть...
  • 0

#18 izvrat

izvrat

Зая

• //Audifans
  • 1 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 01:17

как вариант- потолок! бесполезн... но приятная опция-телефон на потолке))

насчет того что от симки зависит тока номер абонента -это да)
недавно видел новую связь...или не связь... карочь что то типо тураии....

на Аблай хана напротив детского мира, красный рекбилборд... могет из этой серии... ведь тоже не турая!
что то типа: ловит там где ваша связь не ловит! начто у меня возникла мысль: а мы не лазаем там где не ловит наша связь))

кажется что оно того не стоит)

как альтернатива-рация!
  • 0

#19 Кот на Бочке

Кот на Бочке

Самоделкин

• //Audifans
  • 3 136 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:03

А вообще нужен ли этот телефон? За болтание на ходу наказывают, а сидеть и болтать по нему часами не получиццо! Дорогая ненужная игрушка!
  • 0

Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#20 sanchos

sanchos

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 057 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:11

Цитата(Rash @ 8.7.2009, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
он понятия не имеет скока за него можно срубить!!!
блин вот только он мне в консоль между сидениями не влазиет, телефон длинный, а у меня место мало. теперь думаю куда его воткнуть...

НУ думаю срубить громко сказанно, ну дай ему 20$
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных