Перейти к содержимому

АКПП Audi - вопросы и проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#1 Гость_Shlangou_*

Гость_Shlangou_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 16:47

Всем привет my name Антон!
Машына Audi B4 92 г.в объем двигателя 2.0 л
кпп автомат. За рулем гдето пол года, новиче вобщем,
Пока нифига ни шарю вот и хотел посоветоватся.
Вобщем проблема вот в чем коробка ведет себя по настроению,
иногда все отлично плавно переключается, а бавает так втыкает передачу что вместе с ней передергивает,
и при торможении бывает сильный удар из под днища авто.
Жду совета заранее спасибо.
  • 0

#2 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 07 Май 2008 - 17:04

Первым делом смотри подушки на КПП и на двигателе. Скорее всего какая-то из них порвана.
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#3 Гость_Shlangou_*

Гость_Shlangou_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 17:22

Плавность переключения тоже зависит от подушек?
В чем еще может быть причина?
  • 0

#4 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 07 Май 2008 - 17:47

На плавность переключения влияет фильтр масла в коробке. Либо общая усталость КПП. И состояние масла, чем старее тем сильнее может дергать...
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#5 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 07 Май 2008 - 17:48

...и начать с простого и не особо дорогого, как замена масла с фильтром. Ну и на ошибки проверить. А дальше уже виднее будет
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#6 Гость_Italy Forza_*

Гость_Italy Forza_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 21:32

Цитата(Sechan @ 7.5.2008, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Первым делом смотри подушки на КПП и на двигателе. Скорее всего какая-то из них порвана.

+1
Цитата(Kot @ 7.5.2008, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
...и начать с простого и не особо дорогого, как замена масла с фильтром. Ну и на ошибки проверить. А дальше уже виднее будет

+1 со всеми согласен! Удачи на СТО!
  • 0

#7 Гость_PuMa_*

Гость_PuMa_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 22:14

Всем превед! Рассказываю свою историю: у меня с4 2,3 автомат конечно, 1991 года, когда купил поменял масло в коробке, моторе, а также фильтра, по-ходу дела менял подушки на движке и так по мелочи провода и прочие жидкости. Но возникла проблема при трогании с места, если включаю заднюю, то всё как у людей, стоит отпустить тормоз и я еду, включаю переднюю и стою, долго стою, дашь ей оборотов, то крутим колёса и набираем обороты и уходим, когда долго поезжу, то эффект проподает и доходит до простого легкого дёргания с места. Если кто-то сталкивался с таким, то посоветуйте пожалуйста, или хотя бы намекните что до как...
  • 0

#8 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 22:20

PuMa помоему фрикционы приказали долго жить, пора коробке в ремонт.

По сабжу:

Shlangou +1 к всему сказаному и вопрос лично от меня, в антифризе ничего подозрительно жирного не наблюдается, уровень жидкости в бочке нормальный и тот же вопрос про уровень масла в коробке.
  • 0

#9 Гость_PuMa_*

Гость_PuMa_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 22:24

Цитата(Deonis @ 7.5.2008, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
PuMa помоему фрикционы приказали долго жить, пора коробке в ремонт.

По сабжу:

Shlangou +1 к всему сказаному и вопрос лично от меня, в антифризе ничего подозрительно жирного не наблюдается, уровень жидкости в бочке нормальный и тот же вопрос про уровень масла в коробке.

Самое главное, это моя первая машина, и если объясните что, как, где и почём то буду крайне признателен!!!
  • 0

#10 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 22:29

Так обьяснить не получится, рекомендация от человека пережившего ремонт АКПП, ехать нужно в сервис, каждый день езды без ремонта это дополнительные раход на ремонт, так что лучше не затягивать.

Мне ремонт встал в 1000 - 1100 у.ё.
  • 0

#11 Евгений

Евгений

форумный разгильдяй

• //Audifans
  • 3 462 сообщений
  • Интересы:С4 AAH АКПП 1991;<br />ЗАЗ-968М 1989 зеленый-дачный;<br />A6 Avant 2002, ASN и FSA

Отправлено 07 Май 2008 - 23:33

Цитата(Deonis @ 7.5.2008, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Так обьяснить не получится, рекомендация от человека пережившего ремонт АКПП, ехать нужно в сервис, каждый день езды без ремонта это дополнительные раход на ремонт, так что лучше не затягивать.

Мне ремонт встал в 1000 - 1100 у.ё.

Слышал мальчишки (Саратовские вроде) делали автоматы за 700$ любую поломку 700$ smile.gif
  • 0

#12 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2008 - 08:42

Цитата(Евгений @ 7.5.2008, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Слышал мальчишки (Саратовские вроде) делали автоматы за 700$ любую поломку 700$ smile.gif

Ну незнаю, у нас такие расценки.
За то, что они занимаются ремонтом коробки (пофиг, что с ней) они берут 50 000 и эта сумма обсуждению не подлежит, а все остальное это запчасти, фрикционы, промежутки, масло в АКПП, в диференциал, сброс ошибок в компе, так запчасти еще попутно мелочевка.

Жень они наверное за работу берут 700 + з.ч. еще.

Кстати, если пришло время ремонта коробки то еще рекуомендую по шротам пошукать, я когда свою поставил делать то в процессе поиска запчасти (пружинка какаято, которая поломалась и из за которой подпрыгивала аж машина при переключении) наткнулся на коробку, так ее отдавали за 600 + гарантия на пол года, честно говоря я бы лучше взял б\у коробку, чем ремонтировать эту и стояла ко всему этому машина почти месяц в сервесе (з.ч. ждали пока придут), но как говорится она невовремя нашлась.

Так что вот.
  • 0

#13 Гость_Shlangou_*

Гость_Shlangou_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2008 - 09:42

(Shlangou +1 к всему сказаному и вопрос лично от меня, в антифризе ничего подозрительно жирного не наблюдается, уровень жидкости в бочке нормальный и тот же вопрос про уровень масла в коробке.)

Да нет с антифризом все в норме, уровень тоже всегда в норме за такими мелочами я всегда слежу.
Масло в коробке менял осенью, но оно черное уже отъездил около 6000-7000 тыс.
  • 0

#14 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2008 - 09:48

Цитата(Shlangou @ 8.5.2008, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
(Shlangou +1 к всему сказаному и вопрос лично от меня, в антифризе ничего подозрительно жирного не наблюдается, уровень жидкости в бочке нормальный и тот же вопрос про уровень масла в коробке.)

Да нет с антифризом все в норме, уровень тоже всегда в норме за такими мелочами я всегда слежу.
Масло в коробке менял осенью, но оно черное уже отъездил около 6000-7000 тыс.

Если оно черное то это плохо, тогда подушки тут точно не причем, едь к мастерам, не упускай момент.

6000-7000 тыщ для коробочного масло эта мало очень, я отьездил уже наверное 15000 а оно тфу тфу тфу как слеза чистое, о кстати блин, пора фильтр же менять я про него чето забыл.
  • 0

#15 Гость_Shlangou_*

Гость_Shlangou_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2008 - 10:09

Ещё вопрос где можно найти хорошее СТО по ремонту АКПП, заежал на некоторые но там к сожелению автоматы не делают, особо разежать времени нет только в выходные.
  • 0

#16 Dekab

Dekab

Меломан

• //Audifans
  • 489 сообщений
  • Интересы:Компьютеры и все что с ними связано, а также книги (худ. литература), музыка (слушаю все, но более предпочтительно РОК - направление)

Отправлено 08 Май 2008 - 13:00

Цитата(Shlangou @ 8.5.2008, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё вопрос где можно найти хорошее СТО по ремонту АКПП, заежал на некоторые но там к сожелению автоматы не делают, особо разежать времени нет только в выходные.

Смотри ЗДЕСЬ
  • 0
Знак бесконечность - это сила.
Хранит в себе убийственный заряд.
Тот кто почувствовал стихию,
Пойдет под определение "Знак ..."

#17 Гость_beck_*

Гость_beck_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:19

Да-а, не густо!!! Тема так и не раскрыта. У меня тоже проблемки с АКПП (вариатор или мультитроник). И ни где не могут помочь. Думал, что здесь найду ответ, ан нет!!! Жаль. Нашел спеца по вариаторам, но он в Москве. Клиенты едут к нему от Дальнего Востока до Испании. Видимо и я рвану, если не произойдет чуда и не появится спасительного ответа на мой пост.
  • 0

#18 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:40

Посту еще 20 минут нет, еще не все видели его, так что еще не все потеряно.

beck а в чем проблема то? описать подбробнее можно?
  • 0

#19 Гость_beck_*

Гость_beck_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:33

Проблема заключается в том, что вариатор периодически не ставится в режим паркинг, т.е. при переводе ручки селектора в положение Р или N, на дисплее не подсвечивается квадратиком соответсвующие буковки (другие режимы видит) и машина не заводится (стартер не реагирует на поворот ключа). Подергаешь ручку, подождешь (от получаса до 2-3 часов) и все становится нормально. Или если ставишь машину вечером, то утром тоже все нормально, Но если надо будет ехать через пару часов, то приходится "ловить" режим Р.
Предполагают, что не исправен блок управления (или выключатель многофункциональный) АКП, но он на вариаторах находится внутри коробки.
Официалы решают подобные проблемы путем замены вариатора на новый без ремонта. Новый стоит около 13 тыс. у.е. Другие СТО не берутся (кто знает, что такое вариатор).
  • 0

#20 Гость_beck_*

Гость_beck_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:58

Рекомендую:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782 icon_idea.gif . Очень полезно обладателям ауди с мультитрониками.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных