Перейти к содержимому

Фотография

Друзья помогите найти коробку(Вариатор 6 ступка FSA)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Miyat

Miyat

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:29

Добрый день, друзья помогите найти коробку на Audi a6 C5 Вариатор 6 ступка с маркировкой FSA, если кто знает разборы по коробкам или номера их.

Буду очень благодарен!

Заранее Спасибо.

• 0

#2 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:03

Сергей

+7 701 7137155

у него самый большой разбор. Стопудово есть, либо варианты какие-нибудь предложат по переделке.

• 0
Изображение

#3 Miyat

Miyat

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:18

Сергей

+7 701 7137155

у него самый большой разбор. Стопудово есть, либо варианты какие-нибудь предложат по переделке.

Спасибо, созвонился с ним, к сожалению у него нет такой коробки (

• 0

#4 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений
  • Интересы:Спорт, пиво, семья, проектирование

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 00:34

А чо с твоей случилось?
Мож попробовать починить?
Порекомендовать могу товарисчей
Дорого но с гарантией
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#5 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 17:36

Спасибо, созвонился с ним, к сожалению у него нет такой коробки (

ну тогда вариант заказывать контрактную, либо переделывать авто под другую коробку(механика как вариант)

• 0
Изображение

#6 Miyat

Miyat

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:29

А чо с твоей случилось?
Мож попробовать починить?
Порекомендовать могу товарисчей
Дорого но с гарантией

при переключении бьет сильно как будто подушка двигателя слетела.... и ошибку выдает N88, неисправность соленоида 1 клапана переключения.... на разборе нашел за 1200у.е. но тоже непонятно по сути какая коробка надежная или нет..... По ремонту незнаю, тоже говорят от 250К и выше, а на сколько потом ценник поднимится не понятно....

ну тогда вариант заказывать контрактную, либо переделывать авто под другую коробку(механика как вариант)

Смотрю пока все варианты как ремонт, так и контрактную, а механику не хочется )

• 0

#7 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:07

ценник за ремонт выйдет примерно 300, тут все плюс минус одну и ту же сумму озвучивают. Если снимешь коробку сам и привезёшь на автолайн будет дешевле, масло своё и прокладку привезёшь, будет ещё дешевле :)

просто пока не вскроют не понятно, что там произошло и сколько деталей под замену. Я за то, чтобы перебрать коробку, будет надёжней и гарантию обычно дают. Вот только коробку снять/поставить доверил бы не каждому, уже есть печальный опыт.

• 0
Изображение

#8 Miyat

Miyat

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:25

ценник за ремонт выйдет примерно 300, тут все плюс минус одну и ту же сумму озвучивают. Если снимешь коробку сам и привезёшь на автолайн будет дешевле, масло своё и прокладку привезёшь, будет ещё дешевле smile.png

просто пока не вскроют не понятно, что там произошло и сколько деталей под замену. Я за то, чтобы перебрать коробку, будет надёжней и гарантию обычно дают. Вот только коробку снять/поставить доверил бы не каждому, уже есть печальный опыт.

Автолайн не так давно спрашивал они говорили что не будут делать,потому что геморно и потом неизвестно как поведет себя коробка. и еще многие говорят что в Автолайне не очень делают и просто напросто ушатают коробку еще хуже...

• 0

#9 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:52

возможно это касается вариаторов именно :)

насколько мне известно, необходимое оборудование для ремонта АКПП имелось только у них. И почти все СТОшки, которые обещают ремонт АКПП, снимают её и сами везут в автолайн.

• 0
Изображение

#10 Miyat

Miyat

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:03

возможно это касается вариаторов именно smile.png

насколько мне известно, необходимое оборудование для ремонта АКПП имелось только у них. И почти все СТОшки, которые обещают ремонт АКПП, снимают её и сами везут в автолайн.

Возможно, вот теперь думаю либо ремонт и не понятно как сделают, либо брать контрактную, которую нашел с пробегом в 60000км...с Европы...

• 0

#11 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 23:12

раньше мультитроники в москве делали .в автолайне я бублик на ремонт отдавал .

• 0
Изображение

#12 ArteMii

ArteMii

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:13

Возможно, вот теперь думаю либо ремонт и не понятно как сделают, либо брать контрактную, которую нашел с пробегом в 60000км...с Европы...

Добрый день! У меня год назад был печальный опыт ремонта вариатора FSA...столько гемора и в итоге я переделал на механику. После этого для меня вариатор остался памяти как в страшном сне))) Есть печальный опыт когда контрактные коробки не подходили либо тоже по всей вероятности были не в поряде и приходилось отправлять их обратно (сам с Павлодара, заказывали из Москвы). Вся переделка обошлась в 235000 тенге вместе с запчастями и работой+со своей старой коробки я продал гидронасос или цилиндр (забыл как точно называется) продал и возместил там самым часть затрат. Так что советую переделать! Не чего сложного нет, в кузове есть все крепления с завода для установки механики. Р.С. если что у меня остался ЭБУ от вариатора FSA! Остальные детали я на металлалом отдал) 

• 0

ab269560.gif

#13 Miyat

Miyat

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:10

Добрый день! У меня год назад был печальный опыт ремонта вариатора FSA...столько гемора и в итоге я переделал на механику. После этого для меня вариатор остался памяти как в страшном сне))) Есть печальный опыт когда контрактные коробки не подходили либо тоже по всей вероятности были не в поряде и приходилось отправлять их обратно (сам с Павлодара, заказывали из Москвы). Вся переделка обошлась в 235000 тенге вместе с запчастями и работой+со своей старой коробки я продал гидронасос или цилиндр (забыл как точно называется) продал и возместил там самым часть затрат. Так что советую переделать! Не чего сложного нет, в кузове есть все крепления с завода для установки механики. Р.С. если что у меня остался ЭБУ от вариатора FSA! Остальные детали я на металлалом отдал) 

Спасибо большое за совет, но с механикой если честно не дружу, решил отдать на ремонт свою коробку, нашел толковых ребят, которые только и делают вариаторы по ауди, незнаю правда или нет, то только один человек остался который шарит в вариаторах и может их делать, в Шаныраке зовут Юрий, и потом они дают год гарантию на ремонт и последующее обслуживание у них. 

по поводу ЭБУ, возможно может он пригодится, но это будет видно по процессу ремонта, если что отпишусь тебе по ЭБУ, Спасибо.)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных