Перейти к содержимому

Фотография

Большая t двигателя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 mnbvcxz

mnbvcxz

Завсегдатай

• //Audifans
  • 920 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:32

Я вроде чуть-чуть в технике разбираюсь, но блин немогу понять откуда на двух контактном датчике может появиться вторая скорость? На датчике Из 2-х контактов на один контакт приходит питание и по второму контакту оно уходит, при срабатывании датчика, дальше по схеме. Это все равно что у вас дома эл.чайник, если он с завода настроен отключаться допустим при 95 градусах, то он так и будет срабатывать. И у него уже ниоткуда не появиться возможность отключиться при 100 градусах. Также и с датчиком, только он на включение срабатывает. На трех контактном я согласен с двумя. скоростями.

На АБК ставится трехконтактный датчик вкл. вентилятора.

Нюанс еще в том, что информационные датчики температуры стоят в другом месте чем датчик вкл. Т.е. фактически Т двигателя 100, но допустим из-за подзабитого радиатора в нем 85. Пока в радиаторе будет 93, то в двиге уже все 110. Вот и перегрев.

А я говорю двух. У меня в книжке по схеме на АВК стоит датчик на ДВА контакта. Серег, мож это у тебя с датчиком чего-то фашисты намудрили? И тем более на своих двух машинах с мотором АВК датчики на два контакта.

• 0

#42 serik707

serik707

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:45

Вы ещё подеритесь)))

Управляет вентилями датчик, который стоит на основном радиаторе СО (вот он и есть на 2 положения/скорости).

На приборку идёт другой датчик стоит возле ГБ(точно не помню вход или выход СО)

И там же стоит датчик который на мозг идёт. Если нет поправляйте)))

• 0

#43 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 279 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:03

Я вроде чуть-чуть в технике разбираюсь, но блин немогу понять откуда на двух контактном датчике может появиться вторая скорость? На датчике Из 2-х контактов на один контакт приходит питание и по второму контакту оно уходит, при срабатывании датчика, дальше по схеме. Это все равно что у вас дома эл.чайник, если он с завода настроен отключаться допустим при 95 градусах, то он так и будет срабатывать. И у него уже ниоткуда не появиться возможность отключиться при 100 градусах. Также и с датчиком, только он на включение срабатывает. На трех контактном я согласен с двумя. скоростями.

На АБК ставится трехконтактный датчик вкл. вентилятора.

Нюанс еще в том, что информационные датчики температуры стоят в другом месте чем датчик вкл. Т.е. фактически Т двигателя 100, но допустим из-за подзабитого радиатора в нем 85. Пока в радиаторе будет 93, то в двиге уже все 110. Вот и перегрев.

А я говорю двух. У меня в книжке по схеме на АВК стоит датчик на ДВА контакта. Серег, мож это у тебя с датчиком чего-то фашисты намудрили? И тем более на своих двух машинах с мотором АВК датчики на два контакта.

Ты говоришь о температурном датчике, на мозг? Или включения вентилятора? Если включения вентилятора, то ты явно заблуждаешься... На АБК трехконтактный датчик. На АБТ двух.

Вы ещё подеритесь)))

Управляет вентилями датчик, который стоит на основном радиаторе СО (вот он и есть на 2 положения/скорости).

На приборку идёт другой датчик стоит возле ГБ(точно не помню вход или выход СО)

И там же стоит датчик который на мозг идёт. Если нет поправляйте)))

Ты прав.

• 0
Изображение

#44 mnbvcxz

mnbvcxz

Завсегдатай

• //Audifans
  • 920 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:58

Ладно, уговорили, завтра пойду сфоткаю и выложу фото. :)

• 0

#45 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 279 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:53

Ладно, уговорили, завтра пойду сфоткаю и выложу фото. :)

Рома, только помимо датчика обязательно сфоткай фишку и сколько проводов к ней подходит...

• 0
Изображение

#46 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 899 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:19

на АВК стоят и двух контактные датчики включения винтов, и трёх контактные,  у приятеля машина 92 года АВК , стоит двух контактный датчик -соответственно одна скорость и у второго винта ременный привод, на моём АВК стоит трёх контактный датчик и оба винта на электро тяги,  так же для машин с предподготовкой для фаркопа не зависимо от года стоит три контакта,  ( у меня фаркопа нет но есть АКПП )

Сообщение отредактировал японец: 01 Ноябрь 2013 - 09:19

• 0

55579.png
m358.gif

#47 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 279 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:31

на АВК стоят и двух контактные датчики включения винтов, и трёх контактные,  у приятеля машина 92 года АВК , стоит двух контактный датчик -соответственно одна скорость и у второго винта ременный привод, на моём АВК стоит трёх контактный датчик и оба винта на электро тяги,  так же для машин с предподготовкой для фаркопа не зависимо от года стоит три контакта,  ( у меня фаркопа нет но есть АКПП )

У меня второй ременной, но датчик трехконтактный. Видимо наличие из-за наличия фаркопа. Почему тогда по каталогам бьется для АБК только 3 контактные?

• 0
Изображение

#48 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 899 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:18

получается что, где то колхоз

• 0

55579.png
m358.gif

#49 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 279 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:25

получается что, где то колхоз

В принципе особе не принципиально и на общую температуру двигателя никак не влияет. Свою вторую скорость не разу не слышал, только ради интереса перемкнул и послушал. Зверски дует))

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных