Перейти к содержимому

Фотография

как на 2,6 сделать Aftercooling

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Уа_рабей

Уа_рабей

Свой человек

• //Audifans
  • 1 025 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:17

в тему..если кто найдёт номер датчика температуры подкапотного пространства,выложите здесь .А то я свой грел спичкой,не работает,при замыкание контактов срабатывает.Номер нечитаем..Считаю что для Казахстана лишний прибамбас,но коли есть сей девайс у мну,хотелось бы чтоб работал..
  • 0
Пнд..

#22 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:26

Цитата(Уа_рабей @ 2.8.2012, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
в тему..если кто найдёт номер датчика температуры подкапотного пространства,выложите здесь .А то я свой грел спичкой,не работает,при замыкание контактов срабатывает.Номер нечитаем..Считаю что для Казахстана лишний прибамбас,но коли есть сей девайс у мну,хотелось бы чтоб работал..

Посмотри позицию #21.
http://www.vagcats.i...400/150/9/14664

Сообщение отредактировал Rash: 02 Август 2012 - 12:38

• 0

#23 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:29

Цитата(Уа_рабей @ 2.8.2012, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>

034919369A

http://vag.ilcats.ru...44/subgrp/10309
  • 0

Баста :)

#24 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:34

Цитата(Gluk @ 2.8.2012, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
вроде твоя схема.

так вот по этой схеме: управляющее питание на 15 предохранитель (правый) должно приходить не через замок зажигания а напрямую. но вентиляторы будут работать в таком случае пока не разомкнутся датчики темепературы которые в радиаторе. дачтик отдельный тогда не нужен будет. срабатывание будет от датчиков ОЖ в радиаторе.

что то не могу понять эту схему.
  • 0

#25 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:36

Смысл этой приблуды - охлаждение топливной рампы и топ.магистрали на двиге , во избежании паров (пробок) топлива , что может плохо сказаться на запуске двигателя .

у тебя плохо запускается двигатель ?

на моей С 4 2.6 в жару никаких проблем при запуске горячего двига ...
  • 0

#26 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:40

Цитата(Rash @ 2.8.2012, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
что то не могу понять эту схему.

ничего сложного - на пред №15 (по схеме) приходит плюс через замок зажигания (15 линия). тебе надо на него кинуть постоянный плюс (30 линия) и все.

или у тебя в чем то другом сложность?
  • 0

#27 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 13:00

Цитата(АНДРЕЙ_Б4 @ 2.8.2012, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Смысл этой приблуды - охлаждение топливной рампы и топ.магистрали на двиге , во избежании паров (пробок) топлива , что может плохо сказаться на запуске двигателя .

у тебя плохо запускается двигатель ?

на моей С 4 2.6 в жару никаких проблем при запуске горячего двига ...

проблем с пуском нет. Так на С4 вокруг мотора есть еще маломальское пространство, а на Б4 с таким двиглом (ничего против этих двигателей не имею) все вместе и все рядом. И попутно с двигателем нагревается и охлажд. жидкость и торм.жидкость. Я так думаю что такой обдув лишним не будет.
  • 0

#28 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 13:06

Цитата(Gluk @ 2.8.2012, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
так вот по этой схеме: управляющее питание на 15 предохранитель (правый) должно приходить не через замок зажигания а напрямую. но вентиляторы будут работать в таком случае пока не разомкнутся датчики темепературы которые в радиаторе. дачтик отдельный тогда не нужен будет. срабатывание будет от датчиков ОЖ в радиаторе.

Я так понял эта схема будет работать только тогда когда заглушишь двигатель. А в о время движения никаких проблем не будет, бывает что во время движения тоже врубаются вентиляторы? И если при крутящих вентиляторах заглушить мотор и вынуть ключ, они будут продолжаться крутить?
  • 0

#29 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 13:11

Цитата(Rash @ 2.8.2012, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понял эта схема будет работать только тогда когда заглушишь двигатель. А в о время движения никаких проблем не будет, бывает что во время движения тоже врубаются вентиляторы? И если при крутящих вентиляторах заглушить мотор и вынуть ключ, они будут продолжаться крутить?

будет срабатывать постоянно когда замкнется какой либо из датчиков ОЖ, независимо от того включено зажигание или нет, а также на ходу и после того как заглушишь мотор, до тех пор пока не разомкнется соответствующий датчик ОЖ. единственно, к этому преду завязаны еще несколько блоков машины и они тоже будут постоянно включены. также нужно иметь в виду что нужен будет здоровый аккумумлятор если машина постоянно будет греться и система будет срабатывать.

если верить этой инфе
http://automn.ru/aud...10.m_id-26.html

получится так:
ездиешь, ОЖ нагрелась к примеру до 95 градусов, врубилась первая скорость вентилятора, заглушил мотор, выключил зажигание, вытащил ключ, а вентилятор на этой скорости будет крутить до тех пор пока температуру ОЖ не опутстит до 84-91 градуса и датчик не разомкнется.
аналогично и со второй скоростью, но только правда после нее врубится первая до тех пор пока тепература ОЖ не опустится до 84-91 градуса. сколько по времени это займет спрогнозировать трудно, остюда и необходимость иметь здоровый аккумулятор

Сообщение отредактировал Gluk: 02 Август 2012 - 14:26

• 0

#30 Rash

Rash

Свой человек

• //Audifans
  • 1 493 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 14:11

Цитата(Gluk @ 2.8.2012, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
бкдет работать постоянно, независимо от того включено зажигание или нет, а также на ходу и после того как заглушишь мотор, до тех пор пока не разомкнется соответствующий датчик ОЖ. единственно, к этому преду завязаны еще несколько блоков машины и они тоже будут постоянно включены. также нужно иметь в виду что нужен будет здоровый аккумумлятор если машина постоянно будет греться и система будет срабатывать.

Это минус такой системы, буду делать как на 2,0 и 2,3. Как описано в первом посту.
  • 0

#31 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 14:20

Цитата(Rash @ 2.8.2012, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Это минус такой системы, буду делать как на 2,0 и 2,3. Как описано в первом посту.

ну ожидая на заглушенном моторе и включенном зажигании когда вырубятся вентиляторы - по сути ты делаешь то же самое smile.gif так что минус это или нет сложно сказать.
  • 0

#32 marko300

marko300

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 00:11

подскажите пожалуйста.раньше после выключения замка зажигания через пару мин включались вентиляторы радиатора,говорят это специально чтобы двигатель не закипал стоя срабатывает датчик температуры подкопотного пространства.Сейчас не включаеются.Это датчик поломался или что то еще? Где его искать.Ауди 100 2.6 1992г.в
  • 0

#33 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:07

что-то не припомню такой функции на 2,6...
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных