Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите пожалуйста,замерзаю.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 lexster

lexster

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:31

Всем добрый вечер.У меня машина плохо греется,начинает прогреваться на ходу до рабочей температуры 90,но с печки дует прохладный воздух(в машине дубак спасает только подогрев сидений) верхний патрубок горячий,заезжал на СТО, говорят термостат, но что-то с трудом верится.(Так же датчик температуры на приборке показывает разную температуру: то 90,то 80,то 70 ниже 70 точно не падает,независимо стою или еду(но не всегда)обычно 90 чаще всего держится).Подскажите пожалуйста,в чем дело?Правда термостат?
  • 0

#2 jymmi

jymmi

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:11

Цитата(lexster @ 21.12.2011, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Всем добрый вечер.У меня машина плохо греется,начинает прогреваться на ходу до рабочей температуры 90,но с печки дует прохладный воздух(в машине дубак спасает только подогрев сидений) верхний патрубок горячий,заезжал на СТО, говорят термостат, но что-то с трудом верится.(Так же датчик температуры на приборке показывает разную температуру: то 90,то 80,то 70 ниже 70 точно не падает,независимо стою или еду(но не всегда)обычно 90 чаще всего держится).Подскажите пожалуйста,в чем дело?Правда термостат?

воздух все время холодный? или пока на газ давишь теплеет? когда термостат заклинивает, сам недавно столкнулся, она по городу прогревается(пробки там и т.д.), на трассу выходишь и все стрелка на ноль ложится
  • 0

#3 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 282 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:39

Цитата(lexster @ 21.12.2011, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>

Санек прав, на трассе смотри, если стрелка стремится вниз, термостат. Если же на повышенных оборотах начинает дуть воздух теплее, то скорее всего завоздушена печка. Заедь мордой на подъем и прогазуй, либо попробуй снять патрубок с печки (выход) и прогазовать тоже.
  • 0
Изображение

#4 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений
  • Интересы:ремонт авто, горный велосипед

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:49

Или попробуй промыть радиатор печки. И заслонки - холодно/горячё смотри на подклинивание.
  • 0
мой Avant на idrive.kz

#5 Boba

Boba

Свой человек

• //Audifans
  • 1 284 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:24

Цитата(Ivan_G @ 25.12.2011, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Или попробуй промыть радиатор печки. И заслонки - холодно/горячё смотри на подклинивание.

Мыть радиатор все ровно что пальцем в небо тыкать. Только если механическим способом с полной разборкой оного)))
  • 0

ab107234.gif
Всех денег не заработаешь, часть всё-равно придётся УКРАСТЬ...

У нас не дороги - У нас направления.

#6 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:37

Цитата(Boba @ 25.12.2011, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Мыть радиатор все ровно что пальцем в небо тыкать. Только если механическим способом с полной разборкой оного)))

Для начала можно промыть водой не снимая радиатора. Я делал это на даче, надев поливочные шланги на оба штуцера и подовалвал воду из водопровода, переодически меняя направление воды. Какушек вышло много. Итог - зимой мне тепло. Конечно может быть убитый вариант, но попробовать стоит. Сделать это не сложно, а вот снять снять/сменить - это на серии В геморно, снимать торпедо ... ну заморачивайтесь если денег и времени много bubble10.gif

• 0
мой Avant на idrive.kz

#7 Boba

Boba

Свой человек

• //Audifans
  • 1 284 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 01:21

Цитата(Ivan_G @ 25.12.2011, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Для начала можно промыть водой не снимая радиатора. Я делал это на даче, надев поливочные шланги на оба штуцера и подовалвал воду из водопровода, переодически меняя направление воды. Какушек вышло много. Итог - зимой мне тепло. Конечно может быть убитый вариант, но попробовать стоит. Сделать это не сложно, а вот снять снять/сменить - это на серии В геморно, снимать торпедо ... ну заморачивайтесь если денег и времени много bubble10.gif

Это все временные меры. Один хрен в утиль не сейчас так на следующий год. И нет ничего страшного в том чтоб самому поменять печку. Если руки под то что нужно заточенны.
ПыСы Форсовский набор и желание приветствуются.
ПыСыПыСы Сам менял и кстати у человека нее В серия))))

Сообщение отредактировал Boba: 26 Декабрь 2011 - 01:23

• 0

ab107234.gif

#8 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 04:10

Цитата(Boba @ 26.12.2011, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Это все временные меры. Один хрен в утиль не сейчас так на следующий год. И нет ничего страшного в том чтоб самому поменять печку. Если руки под то что нужно заточенны.
ПыСы Форсовский набор и желание приветствуются.
ПыСыПыСы Сам менял и кстати у человека нее В серия))))

... а почему в утиль - потечёт что ли? Если вымыть получется, пусть греет человека. Печь сам менял на В3, в самый лютый мороз, да ты прав - ни чего сложного нет, как фильтр воздушный поменять. stol.gif

• 0
мой Avant на idrive.kz

#9 leon070876

leon070876

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 07:44

Цитата(Boba @ 25.12.2011, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>

я могу поспорить с тобой!!! если он просто помоет водой то эффекта это наврятли принесет! а вот есть у нас отличная промывка "ЛАВР"-КОМПЛЕКСНАЯ ПРОМЫВКА для систем охлаждения! она идет двух-компонентная! проверенно уже не на одном десятке машин! жидкость работает на 5!!! единственное что ему надо не мыть всю систему а промыть только радиатор печки!!!
  • 0

#10 Boba

Boba

Свой человек

• //Audifans
  • 1 284 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:53

Цитата(leon070876 @ 26.12.2011, 7:44) <{POST_SNAPBACK}>
я могу поспорить с тобой!!! если он просто помоет водой то эффекта это наврятли принесет! а вот есть у нас отличная промывка "ЛАВР"-КОМПЛЕКСНАЯ ПРОМЫВКА для систем охлаждения! она идет двух-компонентная! проверенно уже не на одном десятке машин! жидкость работает на 5!!! единственное что ему надо не мыть всю систему а промыть только радиатор печки!!!

Мужики вы вообще раскидывали сам отопитель???????
Если он только начинает забиваться то может и поможет, ну а если забит то никакой ЛАВР не спасет))))
  • 0

ab107234.gif

#11 leon070876

leon070876

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:15

Цитата(Boba @ 26.12.2011, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Если он только начинает забиваться то может и поможет, ну а если забит то никакой ЛАВР не спасет))))

я понимаю что там стоят в трубках тубулизаторы и с них тяжело смываеться грязь! но не факт что он при разборке-сборке не поломает крышку радиатора! так как крышки радиатора уже не новые и с ними надо очень аккуратно обращаться!!! пусть для начала попробует помыть а если не поможет то тогда или разбирать и чистить самому или везти к профессионалам!!!!!
  • 0

#12 leon070876

leon070876

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:26

Цитата(Boba @ 26.12.2011, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>

а по поводу ЛАВРА ты зря так! сам не верил пока непопробовал! там два компонента! 1-это снимает накипь и т.д и2-сжирает жир-масло ит.д! из 10 машин промытой при мне-8с положительным результатом! единственное мы отсоеденяли печку не снимая с машины! подсоеденяли через внешний насос и подогреватель! и еще на выход с насоса надо одеть марлю чтобы служила фильтром ! оттуда будут лететь кусочки грязи!
  • 0

#13 lexster

lexster

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:43

Спасибо мужики.В четверг буду менять термостат, все таки я подозреваю, что дело в нем.Если не поможет, то уже дальше будем двигаться согласно плану, промывка радиатора печки и проверка заслонок на открывание хол/гор,заслонки по любому проверю, т.к. все равно антифриз сливать.
  • 0

#14 Miras

Miras

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:33

Скорее всего там воздушная пробка. Отсоедени шланги на входе и выпусти воздух. Доливая антифриз выдави весь воздух в системе. потом соедени, подержи газ на 2000 оборотах, подует теплый а потом и горячий воздух. 200%.
  • 0

#15 Уа_рабей

Уа_рабей

Свой человек

• //Audifans
  • 1 025 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:42

26.12.2011, 23:43.......я думаю человек замёрз и вы ему не успели подсказать..

• 0
Пнд..

#16 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:14

Цитата(Уа_рабей @ 27.9.2012, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
26.12.2011, 23:43.......я думаю человек замёрз и вы ему не успели подсказать..

Время к зиме, так что тема актуальна ИМХО.
Я сегодня весь день прогонял воду через радиатор печи - какушата летят... Шланги что на радиатор закольцевал в обход. А в радиатор залил .... будете смеятся - компост (дачники занают что это) rolleyes.gif Так покатаюсь недельку, может поможет. ujasnah.gif
  • 0
мой Avant на idrive.kz

#17 Уа_рабей

Уа_рабей

Свой человек

• //Audifans
  • 1 025 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:01

Цитата(Ivan_G @ 27.9.2012, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Время к зиме, так что тема актуальна ИМХО.
Я сегодня весь день прогонял воду через радиатор печи - какушата летят... Шланги что на радиатор закольцевал в обход. А в радиатор залил .... будете смеятся - компост (дачники занают что это) rolleyes.gif Так покатаюсь недельку, может поможет. ujasnah.gif

машину у дачников брали?
  • 0
Пнд..

#18 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:13

Цитата(Уа_рабей @ 27.9.2012, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
машину у дачников брали?

ХЗ, они не сказали. rolleyes.gif Багажник был чист...
  • 0
мой Avant на idrive.kz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных