Перейти к содержимому

Фотография

Малый круг циркуляции ОЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 791 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:21

Ребята такой вопрос , как проходит малый круг циркуляции охлаждающей жидкости , при закрытом термостате ?
Двигатель АВК .
Правильно ли я думаю : блок (рубашка) - печка - теплообменник (мас.фильтр) - ?
Как схематично проходит ОЖ ?

Есть подобная приблуда подогрев ОЖ 220 В . 1,5 кw

Вот думаю , как лучше ее "врезать" , что бы была циркуляция и не закипала жидкость .

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ_Б4: 22 Ноябрь 2011 - 10:29

• 0

#2 zmaster001

zmaster001

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:38

Цитата(АНДРЕЙ_Б4 @ 22.11.2011, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно ли я думаю :

думаешь вроде правильно! вот на счет циркуляции только интересно конечно, куда лучше поставить! есть насосы которые тосол гоняют ГАЗелевские, тогда точно не закипит! питание откуда брать? с квартиры или с преобразователя 12 в 220? аккумулятор тогда хороший нужен)
  • 0

#3 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:49

Цитата(zmaster001 @ 23.11.2011, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
думаешь вроде правильно! вот на счет циркуляции только интересно конечно, куда лучше поставить! есть насосы которые тосол гоняют ГАЗелевские, тогда точно не закипит! питание откуда брать? с квартиры или с преобразователя 12 в 220? аккумулятор тогда хороший нужен)

ну на полтора киловатта это надо поискать такой преобразователь)
п.с. хорошая приблуда, скока стоит?
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#4 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 411 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:53

а чё ОЖ замерзает ?
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#5 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:12

эта приблуда ставится для прогрева авто в гараже или под окнами дома от сети 220 вольт, ещё есть такие для подключения от сети всей электросистемы авто, очень популярная штука в Финляндии thup.gif
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#6 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:24

ну здесь то перед нами бюджетное тюменское решение, это не Defa, и лишних фенечек в Северс-М нет и не предвидится.
Чтобы обеспечить циркуляцию в системе, необходимо устанавливать этот девайс, врезаясь в систему в самой нижней точке из всех возможных. Тогда кипеть и перегреваться не будет, законы физики сами обеспечат равномерный прогрев всей системы. А вот где там эта нижняя точка - самого главного не подскажу smile.gif
  • 0

#7 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 411 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:23

вот только главного не пойму: "на кой хер она нужна" ?
...типа у меня есть,а у вас нет....
icon_question.gif
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#8 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:37

у вас что, зимы вообще нет? smile.gif А топикстартер в Астане живет, климат там не самый комфортный. Зачем нужны предпусковые подогреватели? У нас эти Северсы пока еще только относительно популярны, на северах России без них вообще жизни нет. Эта штука разогревает мотор почти до рабочей температуры (точно не помню температуру) и поддерживает ее. Еще без малого лет 10 назад, помню, был впечатлен видом на стоянку из окна (сам к машине даже подходить не помышлял в тот день): мороз глубоко за 30, Космич 412, подцепленный с утра к розетке, приходит хозяин, полтычка стартером, пару минут на прогрев салона - и погнал.
Вещь хорошая и полезная, вот только эти проклятые 220 ей подавай. Хотя рассказывают, что в той же Тюмени люди поголовно выводят розетки из квартир к подъезду и тянут провода к своим припаркованным машинам smile.gif В гараже я бы на ночь такую штуку включенной не решился бы оставить, а на моей стоянке если и можно договориться на ежедневное подключение к сети, то такой счет за это выставят, что бензин, потраченный на автозапуск по ночам, выйдет намного дешевле wink.gif
  • 0

#9 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:51

Цитата(Marijuana @ 23.11.2011, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
icon_question.gif

ну допустим у тебя машина под окном стоит, а на улице -30, ты подключил прогрев, потом сел в машину, двиг запустил 2 минуты и можно ехать на теплом двигателе, ни какого тебе холодного запуска , снижающего ресурс двигла, никакого расхода горючки на прогрев, да и на ночь можно через таймер подключить...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#10 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:08

вешь незаменимая у меня на парковке спецом столбики с розетками стоят .при использовании этого подогревателя в глушаке вода не замерзает это плюс .
  • 0
Изображение

#11 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 791 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:10

Цитата(zmaster001 @ 23.11.2011, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>

Дома когда машина стоит в капитальном гараже , завестись без подогрева там не проблема , а вот когда машина на работе стоит до 20:00 вечера , а то и на ночь оставляю , а с утреца бывают морозы за - 30 с ветром ((
На работе розетки без проблем в двух метрах от авто , поэтому и задумался об установки подогрева .

Цитата(Winner @ 23.11.2011, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
ну на полтора киловатта это надо поискать такой преобразователь)
п.с. хорошая приблуда, скока стоит?

По цене не знаю , мне достался халявой , кент подогнал , у него он стоял на ВАЗ 2107 , грел прекрасно , минут 40 при - 30 и температура ОЖ около 60 градусов .
Цитата(Marijuana @ 23.11.2011, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
а чё ОЖ замерзает ?

Нет не замерзает , но подогретый блок и теплообменник маслофильтра , очень на пользу при пуске мотора в крепкий мороз !
Цитата(Undertaker @ 23.11.2011, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
ну здесь то перед нами бюджетное тюменское решение, это не Defa, и лишних фенечек в Северс-М нет и не предвидится.
Чтобы обеспечить циркуляцию в системе, необходимо устанавливать этот девайс, врезаясь в систему в самой нижней точке из всех возможных. Тогда кипеть и перегреваться не будет, законы физики сами обеспечат равномерный прогрев всей системы. А вот где там эта нижняя точка - самого главного не подскажу smile.gif

Тоже читал что чем ниже , тем лучше устанавливать котел , ну методом проб , точку "G" найдем )
Цитата(Marijuana @ 23.11.2011, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
icon_question.gif

Теплый двигатель лучше запускается в мороз , и масло проходя по теплым каналам быстрее выходить на рабочую тем-ру

Цитата(Диса @ 23.11.2011, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
ну допустим у тебя машина под окном стоит, а на улице -30, ты подключил прогрев, потом сел в машину, двиг запустил 2 минуты и можно ехать на теплом двигателе, ни какого тебе холодного запуска , снижающего ресурс двигла, никакого расхода горючки на прогрев, да и на ночь можно через таймер подключить...

вот и я о том же + 1000
  • 0

#12 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:52

http://www.podogrev.com/sam_ustan/
это читал, полагаю?
  • 0

#13 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 791 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 02:29

Цитата(Undertaker @ 23.11.2011, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.podogrev.com/sam_ustan/
это читал, полагаю?

Да это читал .

Вот нашел и двигатель АВТ скорее всего буду ставить так . http://podogrev.forumbook.ru/t38-topic
  • 0

#14 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:59

Простите за флуд, но был у меня знакомый в коммандировке в Новом Уренгое там все машины которые стоят возле домов все поголовно с выведенными розетками и заводятся без проблем!Посмеялись посмеялись да бросили машину на улице, на след день говорит было так машина простояла на морозе -42 - 45 градусов а там ооочень холодно за ночь даже водка с коньяком замерзли в салоне!после этого сразу решили установить такую систему!
Так что +1 к ому что такую систему надо ставить.
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#15 igorez

igorez

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:55

а вот как интересно будут мозги реагировать на то что сколько надо дать бенза к форсункам?
  • 0

#16 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 411 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:09

Цитата(Andrew_606 @ 24.11.2011, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
там ооочень холодно за ночь даже водка с коньяком замерзли в салоне

вот в это точно не поверю....

если бутылки были закрыты...
  • 0

320067d93744.gif

#17 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:43

почему нет? Чистый спирт, кажется, до -60 держится. Температура кристаллизации водки - около -28-30 градусов, это я точно знаю, у меня она вместо незамерзайки залита на зиму)
Насчет "мозгов" - да, вопрос спорный. Слышал мнение, что ДТОЖ некорректно реагировать будет, хотя не могу понять почему. Обычная программа запуска прогретого до 90 градусов двигателя, ДТОЖ ведь тоже нагреется от антифриза.
  • 0

#18 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 411 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:54

Цитата(Undertaker @ 24.11.2011, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Температура кристаллизации водки - около -28-30 градусов, это я точно знаю, у меня она вместо незамерзайки залита на зиму)

спирт из водки выветривается и она начинает мёрзнуть....
  • 0

320067d93744.gif

#19 igorez

igorez

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:55

дело в том что уже были подобные случаи когда не могли запустить двиг после такого подогрева, а когда машина остывала запуск проходил без проблем. я во думаю что будет не корректро показывать то что датчик наруж воздуха например показывает - 30 а двиг +60 и поэтому мозх неправильно дает сигнал на форсунки

Сообщение отредактировал igorez: 24 Ноябрь 2011 - 13:58

• 0

#20 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 791 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:13

Цитата(igorez @ 24.11.2011, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
дело в том что уже были подобные случаи когда не могли запустить двиг после такого подогрева, а когда машина остывала запуск проходил без проблем. я во думаю что будет не корректро показывать то что датчик наруж воздуха например показывает - 30 а двиг +60 и поэтому мозх неправильно дает сигнал на форсунки

Хмм интересно , скорее всего не включиться пусковая форсунка , ибо "мозги" будут видеть теплый двигатель , смесь не обогатиться .
но это теория , практика покажет как оно будет )
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных