Перейти к содержимому

Фотография

Ребят, нужен свежий взгляд на мою проблему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:06

В общем как я писал ранние машинка у меня дико греется, при езде в жару Без Кондея может нагреться до 110 градусов
Что было заменено:
Основной радиатор
Вискомуфта
После запуска на холодную спустя 3-4минуты стрелка на приборке показывает 90градусов, шнурок говорит что температура 99 градусов.
На холостых в тенёчке(за бортом +18) температура двигателя держится 99-100,5 градусов, молотят оба пропеллера…вчера стоял так минут 20 изменений нет!
Под капотом будет такая картина — струя антифриза в бак очень даже бодрая, давление в системе ОЖ есть, пропеллеры работают на полную мощность, те участки радиатора до которых можно достать также горячи как и верхний патрубок.
Если же включить печку когда температура 99, то пойдёт мощный поток горячего воздуха, иной раз даже рука на дефлекторе не выдерживает — температура за 2-3 минуты упадёт до 91-93 градуса но не ниже!
Ну естественно если включить кондёр то температура поднимется до 112-115 и машинка откажется дальше ехать
Ну вроде всё…еще можно сказать что глухая защита 2/3 днища машины, ну это я уже размышляю мож горячему воздуху некуда деваться

Премного буду благодарен за помощь

• 0

#2 Gadrus

Gadrus

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:29

такая  же беда вчера в пробке до 106г  нагрелась и в течение часа держалась! как поехали температура упала!

В общем как я писал ранние машинка у меня дико греется, при езде в жару Без Кондея может нагреться до 110 градусов
Что было заменено:
Основной радиатор
Вискомуфта
После запуска на холодную спустя 3-4минуты стрелка на приборке показывает 90градусов, шнурок говорит что температура 99 градусов.
На холостых в тенёчке(за бортом +18) температура двигателя держится 99-100,5 градусов, молотят оба пропеллера…вчера стоял так минут 20 изменений нет!
Под капотом будет такая картина — струя антифриза в бак очень даже бодрая, давление в системе ОЖ есть, пропеллеры работают на полную мощность, те участки радиатора до которых можно достать также горячи как и верхний патрубок.
Если же включить печку когда температура 99, то пойдёт мощный поток горячего воздуха, иной раз даже рука на дефлекторе не выдерживает — температура за 2-3 минуты упадёт до 91-93 градуса но не ниже!
Ну естественно если включить кондёр то температура поднимется до 112-115 и машинка откажется дальше ехать
Ну вроде всё…еще можно сказать что глухая защита 2/3 днища машины, ну это я уже размышляю мож горячему воздуху некуда деваться

Премного буду благодарен за помощь

• 0

#3 kovalenkomv

kovalenkomv

Завсегдатай

• //Audifans
  • 958 сообщений
  • Интересы:cisco cisco cisco

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:36

Ну если только как мое мнение, либо система завоздушена или помпа.  Защита говоришь. Ну как вариант открыть капот, или снять ее временно. 

• 0

#4 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 411 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:37

такая  же беда вчера в пробке до 106г  нагрелась и в течение часа держалась! как поехали температура упала!

обдува не хватает....

• 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#5 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 411 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:42

Ну если только как мое мнение, либо система завоздушена или помпа.  

он пишет, что обратка в бак у него "бодрая"...

• 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#6 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 10 996 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:47

обдува не хватает....

Тоже присоединяюсь к мнению! что обдува не хватает... и выдува..)судя по тому что написано выше -еще можно сказать что глухая защита 2/3 днища машины, ну это я уже размышляю мож горячему воздуху некуда деваться

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#7 Gadrus

Gadrus

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:57

Тоже присоединяюсь к мнению! что обдува не хватает... и выдува..)судя по тому что написано выше -еще можно сказать что глухая защита 2/3 днища машины, ну это я уже размышляю мож горячему воздуху некуда деваться

Снимал пробывал даже бампер скидывал помпа новая термостат новый! осталось только поменять датчик тем№

• 0

#8 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:07

Бред полный.

У меня защита днища, еще и металл + на капоте тепло изоляция, все отлично охлаждает.

По мне так или помпа гонит или термостат.

Если радиатор весь горячий то помпа 100%

• 0
Изображение

Изображение

#9 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 908 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:11

Может радиатор китайския и ОЖ не бегает по сотам, как положено, печка ведь помогает снизить температуру

• 0

#10 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:18

Ну как я размышляю, если бы помпа быма еле живаю то в бачёк бы так хорошо не скидывало, и печка была бы холодной..... не так ли!?

Есть мысль что термостат клинит в серединном положении и не достаточная циркуляция по большому кругу

• 0

#11 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:21

Бедная смесь
  • 0

Баста :)

#12 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 10 996 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:27

Бред полный.

У меня защита днища, еще и металл + на капоте тепло изоляция, все отлично охлаждает.

По мне так или помпа гонит или термостат.

Если радиатор весь горячий то помпа 100%

Ну защита днища тоже может быть разная может там такая самоделка что все пространство занимает)

а про радиатор так когда машина нагреется он весь горячий там даже знак весит руками не трогать....в каком месте он не должен быть горячим?

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#13 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:32

Бедная смесь

в смысле бенза!? если да то такая ошибка имеется, вася так и пишет бедная смесь

• 0

#14 kovalenkomv

kovalenkomv

Завсегдатай

• //Audifans
  • 958 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:35

бедная смесь сильно повышает температуру горения. Прогорают даже клапана. Реши с бедной смесью с начало проблему, дальше уже практика покажет. 

• 0

#15 Gadrus

Gadrus

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:36

я заметил как как подымается т№ начинает насос шуметь! я не давно создавал тему проблема точно такая! промыл радиатор поставил новыю помпу термостат не помогло!

• 0

#16 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Ну защита днища тоже может быть разная может там такая самоделка что все пространство занимает)

а про радиатор так когда машина нагреется он весь горячий там даже знак весит руками не трогать....в каком месте он не должен быть горячим?

У меня на все днище, почти самоделкина

А что бы радиатор был весь горячий, по большому кругу ходить жидкость должна ходить, т.е. термостат рабочий быть должен/. если уго глючит то и в радиатор не пойдет

• 0
Изображение

Изображение

#17 kovalenkomv

kovalenkomv

Завсегдатай

• //Audifans
  • 958 сообщений

Короче рейтинг проблем:

1. Бедная смесь

2. Помпа

3. Термостат подклинивывает

4. Обдув хреновый, проверяется снять защиту, ну как вариант открыть капот и посмотреть как стремительно охладиться (если охладиться вообще)

5. Радиатор хреновый.

• 0

#18 MooSe

MooSe

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:43

Короче рейтинг проблем:

1. Бедная смесь

2. Помпа

4. Обдув хреновый, проверяется снять защиту, ну как вариант открыть капот и посмотреть как стремительно охладиться (если охладиться вообще)

5. Радиатор хреновый.

спасиб)) давление в топливной и форсунки проверю сегодня же

• 0

#19 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:43

в смысле бенза!? если да то такая ошибка имеется, вася так и пишет бедная смесь

Лечи это первым делом,  а то и до копиталки не далеко

• 0
Изображение

Изображение

#20 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:58

Короче рейтинг проблем:

1. Бедная смесь

2. Помпа

5. Радиатор хреновый.

ну хоть здесь я первый :) ... 

• 0

Баста :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных