Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как Костанайцы по суровому обращаются с немецким автопромом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 fallout

fallout

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 11:21

Позовчера вечерком колдовал с задними фарами. Блеать. кытай. хрупкий как сахар. Мужики не берите его. Ну да ладно это отступление. В принципе тот вечер прошел удачно, днем заплатил налог, купил страховку, заменил галогенку 500 тг Бош. сколхозил вентилятор на радиатор из жигулевского цена 0 тг. за родной просят 10 000. ну и все. вечер тем и закончился. протер грязь, и почапал домой.

Прикрепленные изображения

• Фото0082.jpg
  • Фото0083.jpg
  • Фото0084.jpg
  • Фото0085.jpg
  • Фото0086.jpg
  • Фото0087.jpg

• 0
Жп в ЖП

#22 korolek_fil

korolek_fil

Завсегдатай

• //Audifans
  • 549 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 20:29

Молодца!! Что с покраской делать будешь?
  • 0

#23 fallout

fallout

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 00:14

Цитата(korolek_fil @ 10.5.2012, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Молодца!! Что с покраской делать будешь?

Ну с покраской наверно эксперименты ставить не буду. И дело не в том что не могу. думаю что если попробовать все равно получится. и дело даже не в том что нет оборудования. можно и купить. пестик да парочку прибамбасов. просто думаю отдать все таки мастеру, который на этом собаку съел. рука набита должна быть в таком деле. старый конь борозды не портит.
сегодня проснулся с ужасного похмелья. день прошел в ожидании, что позвонит чувак, поможет пройти ТО. позвонил после обеда. говорит мол человек, который тебе должен помочь временно не доступен. давай мол завтра. я на такое блеадство смотреть нег, думаю поеду сам, пробью ситуацию. завелся выехал, чай друг верный Санчо Панса на своем ослике С4 провожал. машину кидало, как космический космолет после прямого попадания метеорита. развал сход как на татре, кто знает поймет. зажигание, не то чтобы раннее. очень раннее. приехали в Костанай на карбышева. а там ТО. ну ТО ТО проверяют. вытянули пацанчика, давай мол договоримся, а он зассал видимо, начал мычать, не согласился, не вошел в ситуацию моей старушки, в том что ей нужен ТО. с этими печальными мыслями, мы кентом ударили по рукам и ни с чем разбежались по домамю по дороге, сорвало колхоз шланг с печки, под капотом. чай вода не жалко. так и ехал. пофигу. поставил в гараж. осерчал на ситуацию. завтра последний день тО. не пройду его точно. и теперь уже не выехать даже по городу. за сим думаю встал мой процесс в тупик. теперь надо не то чтобы покраска. надо приводить саму машину в порядок. такие вещи как тормоза, токсичность, сход развал, электричество, фары. аптечка. огнетушитель знак и т д и т п. все это проверяют на станции. сказали, если не пройдешь ТО. деньги не возвращаем. по новой будешь платить. 3000 стоит ТО.
  • 0
Жп в ЖП

#24 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:05

а равзе не продлили ТО? вроде мараторий на полгода

http://kolesa.kz/content/news/25_04_TO

Сообщение отредактировал Gluk: 11 Май 2012 - 10:06

• 0

Баста :)

#25 fallout

fallout

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:19

Цитата(Gluk @ 11.5.2012, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
а равзе не продлили ТО? вроде мараторий на полгода

http://kolesa.kz/content/news/25_04_TO

нет моратория. это сплетни.
  • 0
Жп в ЖП

#26 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:50

Цитата(fallout @ 11.5.2012, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
нет моратория. это сплетни.

разозлил юриста:)

http://auto.zakon.kz...tsja-sroki.html

там есть ссылки на постановления, можешь тычить ими в рожу гайцов!!!
  • 0

#27 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:58

Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 17 мая 2011 года № 523

Периодичность прохождения обязательного
технического осмотра механических транспортных
средств и прицепов к ним

1. Обязательный технический осмотр механических транспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в центральном исполнительном органе по безопасности дорожного движения проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
1) каждые 12 месяцев - возраст которых более 7 лет, включая год выпуска;
2) каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
3) каждые 36 месяцев - возраст которых до 3 лет, включая год выпуска.
2. Автобусы, микроавтобусы и такси, а также грузовые автомобили оборудованные для перевозки людей, проходят обязательный технический осмотр каждые шести месяцев, независимо от форм собственности и года выпуска.
Пункт 3 изложен в редакции постановления Правительства РК от 24.04.12 г. № 509 (введен в действие с 1 мая 2012 года и действует до 1 апреля 2013 года) (см. стар. ред.)
3. Срок прохождения последующего обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним исчисляется от даты прохождения первичного обязательного технического осмотра.
Действие подпункта 1) пункта 1 периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним не распространяется на механические транспортные средства категории Ml, зарегистрированные в центральном исполнительном органе по безопасности дорожного движения, за исключением такси, возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, прошедшие государственный или обязательный технический осмотр с мая по сентябрь 2011 года.
Механические транспортные средства, указанные в части второй пункта 3 периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, прошедшие:
1) государственный технический осмотр:
в мае 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в ноябре 2012 года;
в июне 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в декабре 2012 года;
2) государственный или обязательный технический осмотр:
в июле 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в январе 2013 года;
в августе 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в феврале 2013 года;
в сентябре 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в марте 2013 года.

• 0

#28 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:12

Цитата(fallout @ 11.5.2012, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
осерчал на ситуацию. завтра последний день тО. не пройду его точно. и теперь уже не выехать даже по городу.

так что не сердчай!!! smile.gif а приводи машину в порядок до ноября месяца!!! smile.gif

• 0

#29 fallout

fallout

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:21

Цитата(Gluk @ 11.5.2012, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
так что не сердчай!!! smile.gif а приводи машину в порядок до ноября месяца!!! smile.gif

Ну все, спасибо за инфу. порадовал старика))))))))))) Ура товаришчы
  • 0
Жп в ЖП

#30 fallout

fallout

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 23:25

Итак. Доброго времени суток. Меня все таки не перестают поражать эти хозяева разборок, на одной из разборок в Затобольске, по Восточной 43 есть один товарищь. Личность как торговца старьем очень скупердяйская и негодяйская. Цены гнет дороже новых магазинных товаров и смотрит в глаза, как будто так и надо. покупал у него тросик ручника на свой пепелац. 3 раза возвращал, так как была только одна половинка тросика, вторую искали методом подбора. затем пружину купил для усилителя тормозов, тоже пришлось менять, дал мне какой то короткий не понятный. на выходных делали развал, трепанация рулевой показала, что последствия ДТП еще ликвидированы не все, как следствие, две рулевые тяги, наконечники, болты под замену Тяги по 1500 бу, болты 250 +300 новые, наконечники по 500 новые. Далее сход развал. Затем отремонтировали ручник, и задние тормоза, которые не работали. Затем были подключены задние огни, прикольно на новых задних фонарях, смысл огней стал одинаков, с точки зрения философии и спектрального анализа. сегодня утром колдовал с дрыгуном, то он мне выкидывал выкрутасы с зажиганием, затем танцы с бубном у карбюратора, и экзерцизм с клапаном кислорода. и машина как то начала выдавать приличный привычный режим. на этой веселой ноте, был совершен пробный заезд, который показал не плохую приемистость двигателя. машина по дороге идет более или менее ровно, тормоза работают, ручник аналогично.
  • 0
Жп в ЖП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных