Перейти к содержимому

- - - - -

audi 80 b3 моник хавает многовато 20 литров =)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_alexxxsania_*

Гость_alexxxsania_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2012 - 18:30

ВСем привет.У меня audi 80 b3 моно 1988 г.в. жрет неимоверно... залили полный бак.... почти чуток до 70 не дошло ... проехал всего 106 км сейчас чуть больше 35 литров... свечи черные... заводиться хреново... бывает при резком нажатии на газ глохнет... потом завдоться минут через 5 только... что делать... за..бался уже с ней...
Я думаю что какой то датчик не исправлен.... Рхх отсоединен так как сломан...какие датчики готовят смесь?? я знаю что Дтож на тройнике...потом дтвв на самом моно... куда копать?? скорее всего это дтож так как на рабочем движке скидывал фишку изменений не было.. лямда?? вряд ли .. так как скидывал фишку с лямды.. через 10 сек движок как бы теряется... трясется... подключаешь 10 сек и движок поет...что посоветуете??
  • 0

#2 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 282 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 18:41

Цитата(alexxxsania @ 10.3.2012, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
ВСем привет.У меня audi 80 b3 моно 1988 г.в. жрет неимоверно... залили полный бак.... почти чуток до 70 не дошло ... проехал всего 106 км сейчас чуть больше 35 литров... свечи черные... заводиться хреново... бывает при резком нажатии на газ глохнет... потом завдоться минут через 5 только... что делать... за..бался уже с ней...
Я думаю что какой то датчик не исправлен.... Рхх отсоединен так как сломан...какие датчики готовят смесь?? я знаю что Дтож на тройнике...потом дтвв на самом моно... куда копать?? скорее всего это дтож так как на рабочем движке скидывал фишку изменений не было.. лямда?? вряд ли .. так как скидывал фишку с лямды.. через 10 сек движок как бы теряется... трясется... подключаешь 10 сек и движок поет...что посоветуете??

За подготовку горючей смеси отвечают лямбда зонд, ДТОЖ, ДМРВ. У меня похожая песня была, расход 20, свечи черные нереально, заводилась вообще плохо, т.к. свечи были в саже, чуть мороз их сразу заливало. На счет особенностей моника не знаю, у меня инжетор, АБК. Если не рабочий ДТОЖ, на горячую будет хреново заводится. Мне кажется, у тебя, скорее всего, лямбда. Замеряй ее показания мультиметром, что покажет. У тебя на тройнике один датчик ОЖ? Лямба то может и работать, только показания давать заоблачные. А с отключеной тоже не дело, расход будет большой, и пипец будет колбасить на холодную движок.
  • 0
Изображение

#3 BAJIEHTuH

BAJIEHTuH

Свой человек

• //Audifans
  • 1 445 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 21:35

Цитата(alexxxsania @ 10.3.2012, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>

Ну обычно чтоб не тыкать пальцом в небо для начала надо вагнуть комп посмотреть на какие датчики ругается скинуть ошибки.То что ты опытным путем отключаешь датчики на рабочем движке не есть хорошо!Комп видет обрыв датчика и выдает резервные показания для сохранения работоспособности машины.После сброса ошибок надо покататься чуток км так 50-60 и опять вагнуть повторяющиеся ошибки и есть неисправность те датчики подзамену! Как то так я б начал.
  • 0

ffefede1ebed21b63965908eddeec099.gif

272ELA01.png

861PPA01.png

#4 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 282 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:41

Цитата(BAJIEHTuH @ 12.3.2012, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну обычно чтоб не тыкать пальцом в небо для начала надо вагнуть комп посмотреть на какие датчики ругается скинуть ошибки.То что ты опытным путем отключаешь датчики на рабочем движке не есть хорошо!Комп видет обрыв датчика и выдает резервные показания для сохранения работоспособности машины.После сброса ошибок надо покататься чуток км так 50-60 и опять вагнуть повторяющиеся ошибки и есть неисправность те датчики подзамену! Как то так я б начал.

Да, Валентин прав, отсоединяя датчики, ошибок ты нахватал немерено наверное... ВАГни, сотри ошибки, проверь потом на их появление снова, и данные по группам скинь, потом уже ребята помогут разобраться.
  • 0
Изображение

#5 Кот на Бочке

Кот на Бочке

Самоделкин

• //Audifans
  • 3 136 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 20:25

Уважаемые знатоки! Как вы собрались ВАГать моноджетроник 88 года, интересно мне знать? У него даже разъёмов нету. Там только блинк-кодами читать. Так как у него нет К-линии диагностики.
  • 0

Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#6 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:18

Цитата(Кот на Бочке @ 20.3.2012, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые знатоки! Как вы собрались ВАГать моноджетроник 88 года, интересно мне знать? У него даже разъёмов нету. Там только блинк-кодами читать. Так как у него нет К-линии диагностики.

Упс, ВАГается же только начиная с моно-мотроник 91 г.в.?
  • 0
Изображение

#7 semvovik

semvovik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Интересы:электроника, электричество, системотехника

Отправлено 21 Март 2012 - 00:57

далеко не факт, у меня к примеру пишет, что нет "устройства записи ошибок", хрень какая то
А по теме, проще всего проверить ДТОЖ, потом ДТВВ, ну и напоследок лямбду, а... и угол УОЗ и метки ГРМ

Сообщение отредактировал semvovik: 21 Март 2012 - 00:59

• 0
хочу как на аватаре, два удовольствия сразу .... и нет, морда не лопнет

#8 redic

redic

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:13

у меня была такая тема по зиме. Кушала 20л. на 100км. Машинка у меня такая же ауди 80 88 г.в. Но хотя и кушала много, но заводилась без проблем, даже в любой мороз. Правильно подсоединил систему Зима-Лето, заменил тдож и еще у меня рассыпался вакуумный датчик опережения зажигания, тоже заменил. Сейчас лето 10 л. на 100 км. по городу на 76 бензине. На динамику не жалуюсь. Жду зимы чтоб проверить, как будет себя вести.
  • 0

#9 redic

redic

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:17

Да, забыл еще написать, когда тдож поменял, то скинул с аккумулятора провода на 10 минут, потом подсоединил и завел на 10 минут не газуя дал поработать на холостых. Говорят так эбу ошибки стирает и настраивается.
  • 0

#10 BAJIEHTuH

BAJIEHTuH

Свой человек

• //Audifans
  • 1 445 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:27

тема мартовская автор даже ответы не прочитал так как кроме вопроса нечего не ответил.Скорей всего забыл что регисля сдесь.
  • 0

ffefede1ebed21b63965908eddeec099.gif

272ELA01.png

861PPA01.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных