Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Audi A6 C6/4F мотор ручника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:38

будем наполнять форум информацией для привлечения свежего мяса biggrin.png

Инженеры ВАГ придумав электрический стояночный тормоз придумали массу проблем владельцам авто )))
я сначала думал, что это благо, но начитавшись форумов и проблем у людей с этим делом, понял что это зло smile.png

в общем собрался поменять тормозные диски с колодками. Перед заменили, зад не смогли. Мастер у ОД сообщил, что мотор клинит и компьютер суппорта не разводит. Приговорили в замену мотор, цена в принципе у ОД привлекательная, но проблема что в наличии нет и ждать месяц. Колодки на последнем издыхании, мастер сказал что при оооооооочень бережном торможении 1000км протянут, увидев внутренние колодки, ужаснулся. Пошарился по разборам, цена БУ мотора сопоставима с новым, не знаю уж чем они там руководствуются при формировании цены. Короче принято решение колхозить, потому что колодки не протянут пока придёт мотор.

облазил все форумы, проблем масса и может случиться практически что угодно. Опыт колхозить тоже опыт и надеюсь это кому то пригодится, при возникновении аналогичной проблемы smile.png Любителям покупать новое Original only тоже пригодится, потому что исправная по сути деталь из-за особенностей эксплуатации и конструктивных нюансов может очень быстро выйти из строя. При том у моего авто пробег, всего ничего…63 000

В общем авто в режим домкрата, на подъёмник. Прикипело всё прилично, еле выдрали фишку
фишка целая, провода внутри целые, контакты сухие, не видно следов грязи или влаги внутри(у большинства людей — отгнивают контакты и попросту обламываются в фишке). На мотор сигнал идёт и он жужжит, но клинит.

идём дальше. У фольксвагеновских моторов ручника внутри подшипники, и ремень от шестерни на электромоторчике. У ауди же стоит планетарка и тот же самый ремень от шестерни на электромоторчике. Провода внутри целые, ремень без признаков износа, зубчики на нём целые, не зажевало ремень, не начал распускаться, как у некоторых. А вот планетарка вся сухая внутри, оттого видимо и мотор клинил. Обильно смазано всё, собрано в обратной последовательности, склеено при помощи паяльника и сетки. Промазано герметиком для большей надёжности.

замена колодок проводится обязательно с наличием шнурка и ПК с софтом. Ниже

Развод 53,4,7
Свод 53,4,6
Потом выкл/вкл зажигание, выжать тормоз и нажать кнопку ручника, лампочка ручника должна погаснуть.
Потом сделать адаптацию - 53,4,10

дальше началось самое интересное. Мотор после установки отказался работать. Не знаю, что там придумали инженеры ВАГа, но после развода суппортов, оба мотора отключились(правый и левый) и панель известила о наличии кучи ошибок по ручнику. И даже ЕСП отключилась, поскольку она завязана на этих моторах(подтормаживает колеса ими в случае заноса). Ошибки не стираются и ручник не пашет. Адаптацию после замены колодок машина сделать не дала, потому что ругалась на моторы. Проехав около 20 км до дома ошибки ушли, с зажатой педалью тормоза вкл/выкл ручник и ВСЕ ошибки исчезли. Моторы жужжат и работают исправно. Ничего не клинит, ничего не ругается и работает как с завода.

З.Ы.

за всю проделанную работу огромное спасибо Геннадию(Gluk на форуме) он же AG Service на драйве. Делал всё по моей инструкции под мою ответственность и до победного мучали машину.

Я ещё денег остался должен немного, обязательно отдам, как доеду до него )))

Прикрепленные изображения

• 3b0602as-480.jpg
  • c34602as-480.jpg
  • 9b4602as-480.jpg

Сообщение отредактировал Pikes Peak: 20 Октябрь 2015 - 11:41

• 0
Изображение

#2 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 411 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:32

Пятюньчик до сих пор не завёз ?
;)
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#3 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 143 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:37

Гена ждет его)))

• 0

746EHA02.png
Delgado.gif

27.png

#4 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:01

Я жду денег, а не его)))
  • 0

Баста :)

#5 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:19

помню помню, заеду на этой неделе :)

я же не отказываюсь платить. Просто не так много времени

• 0
Изображение

#6 Данила

Данила

Бедуин на S-ке.

• //Audifans
  • 3 074 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:27

Гена не слушай его, он тебя обманывает. Он уже столько народу кинул, его пол города ищет XD

• 0
Изображение

Изображение
раскрутка сайтов

Каждый S'очник когдато был богатым человеком!

Монопривод? Не, не слышал...

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это еще лучше.

#7 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 143 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:41

Я жду денег, а не его)))

я имел в виду пятюньчик )))

• 0

746EHA02.png
Delgado.gif