Перейти к содержимому

Фотография

С чего начинать ремонт??? Менять ли щиток???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Legioner_A6

Legioner_A6

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 23:22

Уважаемые форумчани! Проблема большая, поэтому вкратце не могу описать. Машина А6 1998г. 2.4 на ручке, плавали обороты, датчик давления масла живет своей жизнью. Помыл дросель работать стала лучше но проблема не ушла. Поехал на комп диагностику, диагноз не работает датчик распредвала левой головы, дросель адаптироваться не хочет начинает и зависает. По давлению масла специалист сказал что щиток под замену, якобы проблема в щитке, (давления масло механически проверял все в норме, насос на гидравлический завод возил тестили все как надо работает.), так же щиток показывает обороты 1100 а по факту 720-820 если не ошибаюсь. 
По поводу датчика: датчик стоит 3 контактный (минус, управление,плюс) посоветовали проверить механически, скинул комп прозвонил проводку обрывов нет каждому проводу свой пин, на центральную ножку фишки датчика кинул контрольку и на плюс ее маргает, диагноз вынесли комп под замену так как датчик работает, а комп просто его не видит (проверил оба датчика для верности). 

Вопрос:
С чего начинать ремонт, и есть ли смысл менять щиток? 

• 0

#2 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 411 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:58

Щиток меняется за 5 минут, проедь на разбор, переставь если новый будет работать - бери, если нет - копай дальше...
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#3 _JULIK_

_JULIK_

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:52

Щиток меняется за 5 минут, проедь на разбор, переставь если новый будет работать - бери, если нет - копай дальше...

Меняется не сложно) Но вот прописать иммо он сам не  смогет. 

Уважаемые форумчани! Проблема большая, поэтому вкратце не могу описать. Машина А6 1998г. 2.4 на ручке, плавали обороты, датчик давления масла живет своей жизнью. Помыл дросель работать стала лучше но проблема не ушла. Поехал на комп диагностику, диагноз не работает датчик распредвала левой головы, дросель адаптироваться не хочет начинает и зависает. По давлению масла специалист сказал что щиток под замену, якобы проблема в щитке, (давления масло механически проверял все в норме, насос на гидравлический завод возил тестили все как надо работает.), так же щиток показывает обороты 1100 а по факту 720-820 если не ошибаюсь. 
По поводу датчика: датчик стоит 3 контактный (минус, управление,плюс) посоветовали проверить механически, скинул комп прозвонил проводку обрывов нет каждому проводу свой пин, на центральную ножку фишки датчика кинул контрольку и на плюс ее маргает, диагноз вынесли комп под замену так как датчик работает, а комп просто его не видит (проверил оба датчика для верности). 

Вопрос:
С чего начинать ремонт, и есть ли смысл менять щиток? 

Датчик давления на сколько я помню 1 контактный. Дроссель под замену если не адаптируется. С щитком не торопись, поменяй датчик.

• 0

#4 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 10:07

что то я не пойму. Вы пишите "не работает датчик распредвала"  - начать с его замены надо smile.png

опять же "не видит комп датчик давления масла" - заменить датчик давления масла, они у гансов какие то меганенадёжные, тоже за год 2 штуки поменял. И уже после всех этих процедур я бы пошёл приборку менять, стоит она недорого, вот только прописать её не каждый сможет.

• 0
Изображение

#5 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 411 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:17

Меняется не сложно) Но вот прописать иммо он сам не  смогет. 

при условии что иммо есть, но я про это чето не подумал ....
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных