Перейти к содержимому

Фотография

Помогите понять и исправить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 vertix

vertix

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:14

Всем доброго времени суток. Такая проблема. Имеется машина С4. Имеется сигнализация Старлайн А93. Теперь сами приколы по машине. 1. Не работает освещение только кнопок климы (экраны работаю). Лампочки целые, проверял не раз. Но есть разомкнутый провод. 2. Не работает подсветка кнопок стеклоподъемники со стороны водителя. Причем кнопка, которая блокирует открывание задних окон - горит. 3. Не горит кнопка полного привода. 
Теперь сами наблюдения: если я глушу машину, то бывает так, что она как будто глохнет, я вытаскиваю ключ, а она потом опять заводится. В этот момент как она завелась, загорается лампочка полного привода и стеклоподъемников. Заметил чисто случайно. На панели загорается лампочка аккумы и АБС. Но потом все гаснет и машина выключается. Либо наоборот - машина выключается и все гаснет. Происходит это все буквально 2-3 секунды. По поводу климы - если провод, которые разомкнут сомкнуть, то при включении ближнего света подсветка кнопок начинает тускнеть. И еще одна вещь, которая может сможет еще помочь - у меня полная панель, но она горела и ее перепаивали. Часы на ней не работают, а датчик давления масла при старте двигателя уходит в отсечку. Я проверял контакты под рулем, там все закручено на совесть (я просто где-то читал, что там есть контакты, которые окисляются со временем). И еще на панеле не работает бортовой компьютер и табло состояния системы. Включается бортовой компьютер когда долго едешь по трассе. 
Вот такая история. 
Соответствено, если я поставлю новую панель, не коротнёт ли она у меня как это случилось с предыдущей. 
Я человек не очень близкий к электрике. Может кто посоветует где что подтянуть или электрика. 
Спрашивайте, я просто написал то, что помню и на что обращал внимание. Все остальные лампочки по салону и по кузову горят.

Сообщение отредактировал Delgado: 23 Февраль 2016 - 10:36

• 0

Логично было бы пойти спать пораньше, но когда это мы поступали логично?

ab275454.gif

20006f2ff1.png

#2 Alex

Alex

Генератор постов

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 419 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:29

Сигнализацию сам ставил, или купил уже с ней?

• 0

#3 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:43

ujasnah.gifJC_see_stars.gif

лично я бы в первую очередь выдрал сигналку с корнем. Потом проверить все контакты на приборку, скрутки в том числе

• 0
Изображение

#4 iya

iya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:19

вот так не понятно что натворят а потом вангуй.... 

электрик нужен нормальный - чтоб все по новой провести. к сожалению у меня такого нет. вообще стараюсь не лезть в электрику - опасно... где то что то не так - провода нагреются и ....  вольтаж хоть и не большой но сила тока приличная. большинство возгараний как раз из за электрики.

скрутку вообще не приветствую.

тут мне недавно один чел, не в машине а в ЛЕД светильнике что я собрал на заказ - перенес питание на другую сторону где ему удобней провод спрятать, и как раз скруткой все закрутил.... короче вернули мне и говорят что не довольны и часть погасла - раскрыл и ахуел - сплавились провода на скрутке и вокруг поплавили все... там то же питание всего 24в, но ток приличный 

так что осторожней с электрикой

• 0

-=low A4=-

#5 vertix

vertix

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:47

Сигнализацию сам ставил, или купил уже с ней?

Добрый день. Была уже сигналка. Я тоже думал, что что-то с ней. Думаю заехать к официалам, пусть подскажу. 

ujasnah.gifJC_see_stars.gif

лично я бы в первую очередь выдрал сигналку с корнем. Потом проверить все контакты на приборку, скрутки в том числе

Добрый день.Тоже думаю так сделать. Но для этого надо специалиста в этом плане. Я, увы, пока не умею это делать.

вот так не понятно что натворят а потом вангуй.... 

электрик нужен нормальный - чтоб все по новой провести. к сожалению у меня такого нет. вообще стараюсь не лезть в электрику - опасно... где то что то не так - провода нагреются и ....  вольтаж хоть и не большой но сила тока приличная. большинство возгараний как раз из за электрики.

скрутку вообще не приветствую.

тут мне недавно один чел, не в машине а в ЛЕД светильнике что я собрал на заказ - перенес питание на другую сторону где ему удобней провод спрятать, и как раз скруткой все закрутил.... короче вернули мне и говорят что не довольны и часть погасла - раскрыл и ахуел - сплавились провода на скрутке и вокруг поплавили все... там то же питание всего 24в, но ток приличный 

так что осторожней с электрикой

Добрый день.

Полностью поддерживаю, поэтому сам и не лезу т.к. даже не знаю что да как там.

• 0

ab275454.gif

20006f2ff1.png

#6 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:46

Был грамотный электрик на автосервисе на Розыбакиева ниже Джандосова. Автосервис на заправке гелиос

больше никого посоветовать не могу, остальные у кого был некомпетентные рукожопы, либо надо самому говорить что и где делать. Потому большую часть работ по электронике делаю на меркуре.

• 0
Изображение

#7 vertix

vertix

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:06

Был грамотный электрик на автосервисе на Розыбакиева ниже Джандосова. Автосервис на заправке гелиос

больше никого посоветовать не могу, остальные у кого был некомпетентные рукожопы, либо надо самому говорить что и где делать. Потому большую часть работ по электронике делаю на меркуре.

Добрый день.

А что по ценам на Меркуре? Как персонал? Соображает?

• 0

ab275454.gif

20006f2ff1.png

#8 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:30

ну скажем так: ремонтом заниматься не будут. Только замена в сборе

Но зато дадут гарантию как на работу, так и на детали :)

по ценам...нормочас на моё авто стоит 5300, отсюда и цены. По деталям бывают иногда выгодные предложения, но в последнее время приезжаю туда со своими запчастями.

• 0
Изображение

#9 vertix

vertix

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 12:40

Доброго всем дня. Не доехал я еще до сигнализации. Разобрал сегодня климу, пропаял контакты и собрал обатно. Клима не хочет отображать экраны, но дует. И провод сомкнут, который должен быть разомкнут. Походу это сделал электрик. Теперь вопрос: есть у кого-нибудь распиновка проводов на климе? Меня интересует сине-черный провод на серой фишке. И, если не сложно, скиньте на ватсап фото как установлен рычажок открывания капота под рулем, не могу сообразить как он работает.
  • 0

ab275454.gif

20006f2ff1.png

#10 vertix

vertix

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 19:43

Итак, едем дальше. Поставил обратно климу, печька начала дуть частями. То дует намаксимуме, то останавливается. Причем два экранчика не работают. А на левом экране пляшут какие то палочки. И панель вчера на половину горела))), а сегодня опять вся светится.
  • 0

ab275454.gif

20006f2ff1.png

#11 vertix

vertix

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:03

Всем доброго времени суток. Новые подробности: теперь у меня работает и борт компьютер и часы. Не знаю как так вышло, компьютер и часы включились сами дня три назад и продолжают работать. Но осталась проблема с климой - при включении габаритных огней полностью тухнут два экранчика климы и кнопки как не горят, так и не горят. Может быть такое, что где то в панели есть контакт, который замерзал зимой и сейчас отмерз и начал работать (я про компьютер и часы)?

• 0

ab275454.gif

20006f2ff1.png

#12 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:41

всё может быть, это немец )) за то их и люблю, что могут обрадовать самопроизвольной починкой :D

p.s. я бы на вашем месте не откладывал в долгий ящик и скинул панель с торпедой и устранил вот эти вещи. А ещё лучше купил бы на разборе целый жгут проводки, без скруток. Так и до возгорания не далеко

• 0
Изображение

#13 kovalenkomv

kovalenkomv

Завсегдатай

• //Audifans
  • 958 сообщений
  • Интересы:cisco cisco cisco

Отправлено 31 Март 2016 - 11:47

Приборка. Трабл в ней. На пропайку становись. Там идет питание на подсветку. и доп приборы (на audi 80 так), думаю на 100 аналогично. А приборы которые светятся днем при подачи питания с подсветки автоматически притупляются подвстветку (идет переключение  питания подсветки от замка зажигания на питание подсветки от приборки, а т.к в приборке есть резистор переменный то напряжение идет ниже и притупляет подсветку ). Часы бк идут по другой линии питания, то тоже через приборку

• 0

#14 vertix

vertix

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:36

Добрый день. Спасибо за информацию. Подумал взять б\у и проверить, если не поможет, потом вернуть.

• 0

ab275454.gif

20006f2ff1.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных