Перейти к содержимому

Рейтинг Контента

#316983 Вот и я созрел до бортовика

Написано Pikes Peak на 13 Май 2016 - 09:55

изучал этот вопрос пока ездил на БМВ, но потом в виду дороговизны бросил затею.

Во-первых придётся делать более серьёзное охлаждение, чтобы было по феншую. Опять же к самому компрессору охлаждение подводить.

Во-вторых при большем количестве воздуха машине будет не хватать топлива, и придётся менять топливный насос и скорее всего форсунки.

В-третьих придётся вмешиваться в мозги и всё это прописывать там, причём не только в движке, но и в АКПП

В-четвёртых сам компрессор удовольствие не дешёвое(если речь про новый). От 1500 и выше.

производители компрессоров заявляют, что поставил только сам компрессор stage 1, пару патрубков и всё. Звиздёж это, есть реальные примеры, когда потом потребовалось серьёзное вмешательство в конструкцию под капотом. Маленький компрессор прироста в л.с не даст большого, примерно сил 50 добавится. Если есть в машине косяки какие то(типа рассохшихся патрубков или какие то старые элементы на последнем издыхании), то они обязательно загнутся. Порвёт, сдует, рассыпется, сломается и т.д.

На БМВ рассматривал компрессоры многих производителей и прирост обещают примерно одинаковый на малых компрессорах, и далее уже цифры разнятся, как и цены. VF motorsport, ESS tuning, Hartge и т.д.

Кратко резюмирую:

чтобы установить компрессор надо обладать не хилым бюджетом. Весь проект выльется от 2000$ до 9000$

всё железо в машине должно быть не то чтобы в исправном состоянии - оно должно быть в идеальном состоянии. Иначе потянет дополнительные затраты. На бумерах движки меняет народ, кто то перебирает перед установкой кита компрессорного.

Думаю на Ауди всё идентично

К сведению, на разборе были с Данилой на пятилетке. За двигатель 2.7БТ с навесным(турбины и т.д.) просят 1000$

АКПП с 2.8 одинаковые если я не ошибаюсь. Лучше присмотреться к этой мысли, если уж мощей не хватает.

4.2 в С5 кузов засунуть очень много хлопот, хоть и стоит двигатель примерно от 700$ на разборе.

АКПП другая, редуктор другой, КУЗОВ даже другой, фары другие. Гемор короче :) Это если ставить от С5 4.2 и чтобы всё было как в оригинале

поправьте меня, если я не прав :)

• 3

#316328 Обновленный сайт Клуба

Написано AstalavistA на 07 Апрель 2016 - 15:52

1) Добавлена кнопка Нравитсяthup.gif при нажатие на которую Вы выразите свою симпатию по поводу комментария.... Но есть суточные ограничения по группам пользователей...

Группа пользователи: может 3 лайка в сутки ставить.. группа новичок всего 1 лайк... модераторы больше....thup.gif

2) Добавлено окошко на главной странице...над ВК ... поздравлялка Наших yes.gif именинников иlaie_87b.gif  именинниц)happy-birthday.gif

Спасибо! за идеи и предложения Pikes Peak!!!

• 3

#317774 Наклейки "QUATTRO" хотим?

Написано Den-n-n на 03 Июль 2016 - 15:48

Доброго всем дня

сделал и решил выложить для всеобщего пользования

наклейка QUATTRO Gekon + надпись

audi-quattro-gecko-logo-B58C048705-seekl

разные размеры, положение геккона и цвета

все в хорошем качестве, формат для резки (королл)

https://yadi.sk/d/RQZqoNQLsxWXd

(качаем кому надо)

• 2

#317178 Автоматная Эсочная поповозка

Написано Atomic на 24 Май 2016 - 21:30

e5ff556s-960.jpg

77ff556s-960.jpg

1aff556s-960.jpg

feff556s-960.jpg

14gd56s-960.jpg

• 2

#316704 Достал город хочу на природу

Написано baxxter на 26 Апрель 2016 - 13:33

предлагаю далеко не ехать

давайте в ближайшие горные полянки

бутаковка

аксайское ущелье

алмаарасан

Данилино место (в прошлый раз в которое собирались, но переобулись в последний момент)

кстати знаю бывалых, которые за грибами на малайсары собираются. Дожди вроде были в избытки. сам не грибник, но место то знаю

• 2

#316275 Обновленный сайт Клуба

Написано Pikes Peak на 06 Апрель 2016 - 14:59

уважаемые соклубники. Наш любимый форум постоянно дорабатывается.

из свежих нововведений:

1. в шапке форума появилась лента новостей.

если есть что то из экстренного, чтобы заменить текущую новость - пишите администрации форума, обсудим.

2. появилась возможность превью тем. При наведении курсора на тему, не заходя в неё вылезает превью, с первым сообщением и последним.

3. появилась возможность прикрепить первое сообщение в теме, чтобы оно было на каждой странице(пока это делать могут только модераторы).

Если вы считаете нужным сделать это в той или иной теме - обращайтесь к администрации. В остальных случаях это будет делаться на усмотрение модераторов

4. полностью заработал почтовик и теперь работает подписка на темы(то есть уведомления приходят на почту)

За проделанную работу хочу выразить благодарность пользователям Astalavista, Ermak без них этого всего не было бы.

Будем держать вас в курсе новостей.

Если у вас есть идеи или хотелось бы видеть какой то функционал на форуме - пишите свои предложения мне в л.с.

• 2

#316229 НОВОСТИ!

Написано Pikes Peak на 04 Апрель 2016 - 21:57

Audi получила награду "Лучший бренд во всех классах"

Audi заняла первое место в большинстве категорий по опросу журнала Auto Bild. В общей сложности 60 250 читателей проголосовали за лучшее качество, сервис, соотношение цены и качества 39 различных марок.

Ни один другой производитель не получил столько наград:
— "Лучший бренд во всех классах"
— "Дизайн"
— "Качество", в классах городские, компактные, средний класс, полноразмерные, люкс, кабриолеты до 50 000 евро, компактные и большие внедорожники.

2c88a6s-480.jpg

• 2

#300978 Встречи Клуба в Алматы. Часть II

Написано Stalker на 09 Январь 2015 - 23:04

Новая тема. Старую сильно раздули.

Дорогие представители Ауди Клуба в Алматы.
Теперь данная тема о совместных встречах будет единой. И в ней будут обсуждаться прошедшие и будущие встречи.
А для новичков напоминаю что встречи Клуба проходят каждый первый и третий четверг нового месяца по адресу: ул.Казыбек би,  уг.ул Абылай Хана,
ниже здания КБТУ. Подробнее смотрите карту.
Начиная с 18:00 часов и до последнего участника.
Ждем всех новеньких и всех кто уже с нами  icon_forum.gif 

c7710b40e68b.png

• 2

#320422 Подушка двигателя Audi 80 B4 V6

Написано Bakir02 на 18 Март 2019 - 20:28

mek89, если не секрет - за сколько отдали 80-ку? Подумываю помочь взять тестю, интересно выйдет ли за недорого.

По своему опыту скажу, что в принципе взять ауди 80 относительно недорого сейчас можно без особых проблем. Но здесь много "но". Первое и самое главное - живых машин таких, чтобы не нужно было в них прилично вкладываться после покупки, практически нет. А второе это желание этим заниматься, наверняка тестю за 60. Но если такие преграды не пугают, то почему нет то.
  • 1

#320407 Вопрос о покупке Ауди А8 D2

Написано Bakir02 на 25 Февраль 2019 - 20:42

А если сравнивать А8 с А6? Интересно мнение здешних аудиводов - что лучше взять сейчас, учитывая соотношение цена/качество. Ездить машина будет исключительно в городе. 

Как вам уже сказали, а8 в принципе более дорогой автомобиль, если говорить про повседневную эксплуатацию. Плюс нужно понимать первоначальную стоимость машины и сколько после покупки в неё нужно будет вложить. Исходя из этого и судя по конкретным примерам машин в продаже на данный момент, могу сказать, что ауди а6 мне видится куда лучшим выбором. Но есть ещё много факторов, их нужно понять именно для себя.
  • 1

#320178 PROJECT: ASTAmobile XXX+ H.P.

Написано AstalavistA на 02 Июль 2018 - 08:53

Пришлось купить новый АКБ так как старый Deta DA640 умер за эту зиму… Так как он очень долгое время находился на морозе и без подзарядки. После таких экстремальных условий перестал держать ток… за пять минут заряжается и так же разряжается). Сам АКБ Deta DA640 мне понравился жил у меня он около 3 лет и зимой отрабатывал как надо. В этот раз решил взять АКБ той же фирмы но только полноразмерный ну и чуток по мощнее… посмотрим как прослужит… На данный момент пробег 126 534к посмотрим сколько проживет этот АКБ.

7IAAAgP-oOA-960.jpg

IoAAAgP-oOA-960.jpg

BwAAAgP-oOA-960.jpg

3IAAAgP-oOA-960.jpg

• 1

#319979 Радиатор горячий а дует холодным. Почему?

Написано Audi A 4 1980 на 29 Январь 2018 - 16:54

1. Если ДВС не нагревается до рабочей температуры при движении авто - это термостат, при этом печка все равно дует хотя бы теплым воздухом;

2. Если при нормальной температуре ДВС около 90С печка дует еле теплым воздухом - это радиатор печки забит;

3. Еще возможно завоздушивание системы. Попробуй сразу после прогрева сбросить воздух с патрубка печки

• 1

#319924 PROJECT: ASTAmobile XXX+ H.P.

Написано АНДРЕЙ_Б4 на 26 Декабрь 2017 - 23:56

есть!
Ты ватсапом когда пользоваться начнёшь ?

ватсап - зло )
Сколько профильных форумов сгубил ...
Аста - хранитель традиций АФ клуба !)

• 1

#319698 Как исправить опечатку в имени в страховке на автомобиль?

Написано Audi A 4 1980 на 31 Август 2017 - 15:11

Можно. Нужно обратиться в страховую компанию и там все сделают.

• 1

#319586 PROJECT: ASTAmobile XXX+ H.P.

Написано AstalavistA на 16 Июль 2017 - 15:56

Просто пару фоток с 16го Июля) Полет нормальный!

40bd9e9s-960.jpg

50bd9e9s-960.jpg

2f3d9e9s-960.jpg

af3d9e9s-960.jpg

• 1

#319563 Подушка двигателя Audi 80 B4 V6

Написано японец на 05 Июль 2017 - 13:07

если народ уже по факту сделал, и описал как, значит имеет полюбому

• 1

#319512 Японские кухонные ножи Samura,

Написано Vitaliy на 17 Июнь 2017 - 15:43

Отличные ножи!

• 1

#319847 Всё про мою Audi Cabriolet

Написано Ермак на 01 Ноябрь 2017 - 21:07

Здравствуйте! Может кому будет интересна история моей тачки.

• 1